Страница 1 из 1

Первое предупреждение Шокину

Добавлено: 03 ноя 2015, 15:18
Alex_r
Вчера происшедшее покушение на Шокина было, скорее всего, запугивание или предупреждение, как любят делать донецкие ребята. Подожгут пустую машину с намеком, того что в следующий раз в ней можешь оказаться и ты сам. Такой вывод очевиден, для профессионала с современным оружием «завалить» человека не составляет сейчас труда, а произведя 2 выстрела и не попасть, явно несет предупреждающий характер. Видимо Коломойский не может простить Шокина, за арест своего человека из партии «УКРОП» Генадия Корбана, который верой и правдой занимается рейдерскими захватами для олигарха Коломойского.
Сейчас на Украине происходит новый передел власти между кланами олигархов, убрав главного конкурента Януковича, свободное место на рынке пытаются занять все кому не лень.

Ку: Первое предупреждение Шокину

Добавлено: 03 ноя 2015, 16:48
EXTREME
Alex_r писал(а):Вчера происшедшее покушение на Шокина было, скорее всего, запугивание или предупреждение, как любят делать донецкие ребята. Такой вывод очевиден, для профессионала с современным оружием «завалить» человека не составляет сейчас труда, а произведя 2 выстрела и не попасть, явно несет предупреждающий характер. Видимо Коломойский не может простить Шокина, за арест своего человека из партии «УКРОП» Генадия Корбана, который верой и правдой занимается рейдерскими захватами для олигарха Коломойского.
Сейчас на Украине происходит новый передел власти между кланами олигархов,


Уважаемый Alex_r, а где вас так научили врать и искажать факты? ;) … или Вы это по доброте душевной, так много фантазируете? … :-?

Ну, во-первых, выстрела была не два, а три … :D
Вчера во время проведения служебного совещания в 21:52, находясь на своем служебном месте Генпрокурор и другие, кто находился здесь же на совещании, попали под обстрел снайпера, было выпущено 3 пули,
— уточнил Анатолий Матиос.


Во-вторых, снайпер не непопал :oops: … пули остановило бронированное стекло …
Военный прокурор отметил, что только бронированное стекло в окнах спасло жизнь генпрокурора. Сейчас с Шокиным все в порядке, он на работе.

Изображение
Изображение

А вот так выглядит официальная информация, без фантазии … :)
Шокина спасло бронированное стекло: появились детали ночного обстрела ГПУ
http://24tv.ua/ru/shokina_spaslo_bronir ... pu_n627034

В ГПУ рассказали, что спасло Шокина от смерти во время вчерашнего покушения
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v ... 64029.html

По кабинету стрелял снайпер с расстояния более 100 м

Главный военный прокурор Украины – заместитель генпрокурора Украины Анатолий Матиос заявляет, что в понедельник вечером снайпер совершил попытку покушения на генерального прокурора Виктора Шокина, его спасло только бронестекло в окне.

"В 21.52, пребывая на своем служебном месте, генпрокурор, а также лица, находившиеся за этим столом во время проведения совещания, попали под обстрел фактически снайпера. Было выпущено три пули", – сказал он на пресс-конференции во вторник в кабинете генпрокурора в здании ведомства в Киеве.

По словам Матиоса, срочно было открыто уголовное производство. Работает следственная группа.

"Достоверно следствие убеждено о том, что стрелок и его заказчик знали о размещении вещей и предметов, в том числе о местонахождении генпрокурора, поскольку выстрел был осуществлен фактически впритык, с расчетом на попадание в область туловища или головы. Выстрелов было несколько, и только наличие бронированного щита из стекла дало возможность избежать фактически смертельного действия этих выстрелов", – отметил Матиос.

Главный военный прокурор также отметил, что преступник, скорее всего, использовал тепловизор.

"Выпущенная пуля была направлена при помощи, скорее всего, тепловизора, поскольку все шторы и все роллеты, предусмотренные на вечернее время, были закрыты. Увидеть тень или расположение лиц в кабинете было невозможно", – подчеркнул Матиос, добавив, что направление выстрелов указывает на кресло генпрокурора.

В свою очередь в СБУ заявили, что выстрелы в окно кабинета генпрокурора производились с расстояния более 100 м.

"Стреляли из огнестрельного оружия, и могу сказать, что это было на определенном рассмотрении более 100 метров. Пока других деталей в силу определенных обстоятельств и в силу того, что следственная ситуация не позволяет пока делать определенные выводы, я говорить не буду", – сказал начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

Как сообщалось, около 10 часов вечера 2 ноября был обстрелян рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина. По словам спикера СБУ Гитлянской, в этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными.

Сейчас на Украине происходит

Подскажите, а такой особенной "грамматике" - вас в школе научили?! :-? ... или, это лично ваша инициатива, создавать новые "правила правописания"? ...

Добавлено: 03 ноя 2015, 17:15
Alex_r
мы же тут не соревнуемся на знание русского языка и правописания. А обсуждаем , темы.

Добавлено: 03 ноя 2015, 17:16
Alex_r
Итак, вчера вечером, в 22:30 неизвестный из снайперской винтовки произвел два выстрела по окну кабинета Генпрокурора Украины


http://obozrevatel.com/blogs/51762-imit ... igodno.htm

Re: Первое предупреждение Шокину

Добавлено: 03 ноя 2015, 19:08
Alex_r
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopi ... 38#p690738
вот еще для размышления

Re: Первое предупреждение Шокину

Добавлено: 04 ноя 2015, 10:51
pavel p
то цирк был, а не покушение.
Особенно меня умилило заявление Матиуса о использовании "тепловизора" - при прицеливании.
Ну ладно я - человек от армии далекий... Но мля. если ВОЕННЫЙ (ВОЕННЫЙ, Карл!!!) прокурор не знает, что тепловизор через стекло - человека не показывает - то какой он нахер военный?!!!
как по мне - то это обычное хулиганство. Точнее "обычное" - для нашего времени.
Короче стреляли не в Шокина, а по окнам Шокина.

Ку: Re: Первое предупреждение Шокину

Добавлено: 04 ноя 2015, 17:31
Alex_r
pavel p писал(а):то цирк был, а не покушение.
Особенно меня умилило заявление Матиуса о использовании "тепловизора" - при прицеливании.
Ну ладно я - человек от армии далекий... Но мля. если ВОЕННЫЙ (ВОЕННЫЙ, Карл!!!) прокурор не знает, что тепловизор через стекло - человека не показывает - то какой он нахер военный?!!!
как по мне - то это обычное хулиганство. Точнее "обычное" - для нашего времени.
Короче стреляли не в Шокина, а по окнам Шокина.


это очередная показуха, хотели бы убить гранотаметом пульнули бы) :smallangel:

Добавлено: 04 дек 2015, 19:48
Alex_r
либо сбили бы машиной