Страница 1 из 1

О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 02 мар 2015, 09:44
ВсемСпасибо
Вряд ли найдётся кто-то, кто не знает о смерти Немцова.
Также всем известно, что вчера в России состоялись митинги в поддержку Немцова, названные "Маршами памяти".
Смерть Немцова окутана пеленой неизвестности и кучей версий о возможных убийцах и мотивах.
Что вы думаете об этом происшествии?

Также на марше памяти Немцова был задержан украинский депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.

Изображение

Вчера пресс-служба Следственного комитета России сообщила о том, что Гончаренко, задержанный в Москве в «административном порядке за неповиновение законным требованиям» правоохранителей, доставлен в отделение полиции.
Следователь Главного следственного управления СК России, занимающийся расследованием дела об одесской трагедии, прибыл в то же отделение, «где допрашивается А. Гончаренко по обстоятельствам уголовного дела».

Вечером стало известно, что Гончаренко вышел на свободу, а сегодня, 2 марта, должен состояться суд по факту административного правонарушения (обвиняемому грозит штраф размером в 1000 рублей или 15 суток ареста).

Какого чёрта Гончаренко забыл на митинге памяти российского оппозиционера? Зачем вмешивается во внутренние политические дела страны-агрессора?

Re: О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 02 мар 2015, 10:56
ВсемСпасибо
Штайнмайер об убийстве Немцова: Только прозрачное расследование сможет отвести подозрения от Кремля.

1 марта министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер дал интервью немецкому каналу ARD, передаёт Deutsche Welle.

Штайнмайер выразил обеспокоенность ситуацией в России, сложившейся после убийства оппозиционера Бориса Немцова и сказал о необходимости оперативного расследования этого преступления. Оценивая произошедшее, дипломат сказал, что опасается «отбрасывания тени восточноукраинского конфликта на Россию».

«Война в Украине и действия самой России привели к поляризации внутри российского общества», – считает Штайнмайер.

По его мнению, российские националисты могут быть разочарованиы тем, что в Украине сейчас «определённая фаза спокойствия», но при этом отметил, что не хотел бы спекулировать на тему того, кто мог стоять за убийством. Было бы лучше, отметил Штайнмайер, провести быстрое расследование преступления.

Говоря об этом, глава МИД Германии указал на то, что у президента России есть повод для проведения прозрачного расследования – в этом Штайнмайер усматривает единственную возможность отвести подозрения от российской политической элиты.

Впрочем, уточнил Штайнмайер, есть некоторые сомнения насчёт того, что предыдущие убийства оппозиционеров проводились «с должной открытостью».

Ку: О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 02 мар 2015, 12:05
mikki-most
ВсемСпасибо писал(а): Какого чёрта Гончаренко забыл на митинге памяти российского оппозиционера? Зачем вмешивается во внутренние политические дела страны-агрессора?

Такого, что был убит всеми уважаемый человек. Уважаемый и в России и в Украине и в остальном цивилизованном мире. И это не внутреннее дело России. Какого черта вас самих должно ЭТО волновать или хотя бы интересовать?
Бесплатный вам совет: Шли бы вы лесом, не воняли бы тут. :cool:

Ку: О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 02 мар 2015, 16:27
ВсемСпасибо
mikki-most писал(а):Такого, что был убит всеми уважаемый человек. Уважаемый и в России и в Украине и в остальном цивилизованном мире. И это не внутреннее дело России. Какого черта вас самих должно ЭТО волновать или хотя бы интересовать?
Бесплатный вам совет: Шли бы вы лесом, не воняли бы тут. :cool:


Всеми уважаемым человек не может быть. Это невозможно. Немцов не исключение.
"И это не внутреннее дело России". А какое? Внешнее? Это внутренняя политика страны. Она к Украине никакого отношения не имеет. Тем более до такой степени, чтобы приезжать на митинг под российские флаги в страну-агрессор, которую только вчера поливал грязью.
Заметьте, что его пустили и не развернули на границе. Например, как это делают с российскими журналистами, которые едут к нам в Украину. Без объяснения. А украинских из России никто не посылает. Странности, как это страна свободы Украина ведёт себя хуже, чем страна под диктатурой Путина.
Меня это интересует, потому что депутат Верховной Рады одной из правящих партий поехал на митинг оппозиции в страну-агрессор. В то время, как умершего оппозиционера в Украине продолжают поносить.

Re: О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 02 мар 2015, 17:25
mikki-most
Это был ни митинг оппозиции, а траурный марш, прощание с убитым человеком. Никто не может сказать что-то плохое про Немцова. Не надо фантазировать. :cool:

Ку: Re: О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 02 мар 2015, 18:55
ВсемСпасибо
mikki-most писал(а):Это был ни митинг оппозиции, а траурный марш, прощание с убитым человеком. Никто не может сказать что-то плохое про Немцова. Не надо фантазировать. :cool:

Да мне пофиг на Немцова. Мне не нравится, что наши политики-оборотни ведут себя в соответствии с выработанными ими двойными стандартами.
Кстати, Гончаренко - ещё тот "перебеженец". Раньше с Яныком пиарился, а сегодня уже с Порошенко. Молодец парниша - не пропадёт.

Изображение

Re: О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 02 мар 2015, 20:50
mikki-most
Как я уже писал, мне пофиг был этот вами избранный политик ДО и кем будет ПОСЛЕ. Главное, что он рискнул и приехал к нам на этот траурный марш. Вполне могли его посадить вместе с Савченко. Даже пытались. Чему удивляться, это же Россия! ;)

Ку: Re: О Немцове и Гончаренко

Добавлено: 06 мар 2015, 08:42
ВсемСпасибо
mikki-most писал(а):Как я уже писал, мне пофиг был этот вами избранный политик ДО и кем будет ПОСЛЕ. Главное, что он рискнул и приехал к нам на этот траурный марш. Вполне могли его посадить вместе с Савченко. Даже пытались. Чему удивляться, это же Россия! ;)

Мне кажется, что они не просто так его задержали

Изображение Изображение