Страница 1 из 1

И снова мы в Краматорске. И снова нас здесь ждут!

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:41
detidetdomov
И снова мы в Краматорске. И снова нас здесь ждут!

Долго ждали этой встречи и ребята из Краматорской школы-интерната № 3, и члены Донецкой областной общественной организации «Дети детдомов». Возможность еще раз сыграть в футбол предоставилась нам 28 октября. Обе команды хотели в очередной раз сразиться на поле для новых достижений и спортивного удовольствия.

И вот около 11 часов дня коллектив ДООО «Дети детдомов» прибыл в школу-интернат. Мероприятие было организовано как для проведения футбольного матча, так и для того, чтобы передать детям собранные общими усилиями одежду, игрушки и канцелярские товары. Веселая толпа детворы шумно высыпалась из интерната. «Теплые вещи! Теперь морозы нам не страшны!» - читалось в удивленных детских глазах. Разгрузили машину взрослые и детвора в считанные минуты. Даже девчонки не остались в стороне – кто ободряющими криками, а кто и непосредственно делом поддерживали ребят. Командный дух, нечего сказать!
После разбора привезенных вещей дети шумно переместились в спортзал. Трибунами для болельщиков стали подоконники. Мест всем желающим посмотреть игру не хватало! Все футболисты переоделись и были готовы к противостоянию. Свист тренера – и игра началась! Команда интерната открыла счет, и уверенно продолжала забивать голы «Детям детдомов». Спортивный азарт разгорячил и взрослых игроков. Футбольный матч проходил в два тайма по 25 минут. В перерыве команды прорабатывали каждая свою тактику дальнейшей игры – сдаваться никто не хотел. И в этот раз победила дружба. Члены общественной организации с радостью вручили юным спортсменам новую футбольную форму. Подарки очень понравились ребятам, и они обещали продолжать тренировки, чтобы в следующий раз составить не менее достойную конкуренцию своим наставникам.
Ребята зажглись!... И как приятно видеть в маленьких сердцах этот огонь! Огонь веры в людей, надежды на лучшее, искренней дружбы. Восторженными взглядами дети провожали нас. «До новых встреч!» И с каждой нашей поездкой встречи все долгожданнее, желаннее и необходимее как для ребят, так и для нас.

Re: И снова мы в Краматорске. И снова нас здесь ждут!

Добавлено: 05 ноя 2011, 09:19
охломон
судя по улыбкам на их лицах, дети остались довольны.