Страница 1 из 1

Александр Кихтенко - председатель Донецкой ОГА

Добавлено: 17 фев 2015, 01:11
MasteroN
Александр Тимофеевич Кихтенко является официальным председателем Донецкой областной государственной администрации, сменивший на этой должности Сергея Таруту. Городом, где в настоящее время находится Донецкая ОГА, является Краматорск. Это связано с боевыми действиями на Донбассе и захватом города Донецка - областного города Донецкой области. Губернатор лично распорядился перенести органы областной власти из Мариуполя в Краматорск, учитывая личные мотивы и близость к другим важным городам и районам - временном областном центре Луганской области - городу Северодонецку и Харьковской области, откуда родом сам Кихтенко.

Про нынешнего губернатора простые жители Донбасса знают мало. Родился в Харьковской области. Служил во внутренних войсках Украины в Запорожье и Запорожской области. С 2001 по 2005 был заместителем командующего Внутренними войсками Украины. С 2005 по 2010 Кихтенко был командующим Внутренними войсками Украины. Был освобожден в запас и до 2014 года нигде не светился. Был назначен главой Донецкой ОГА решением президента Украины Петра Порошенко.

Что жители Донецкой области думают об Александре Кихтенко? Как он руководит регионом, точнее, его украинской частью, подконтрольной украинской власти? Обсуждаем, беседуем.