Страница 1 из 1

В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 07 окт 2014, 21:49
MasteroN
Террористическая организация "ДНР" в ближайшее время может сформировать полноценную экономическую "ассоциацию с Украиной". Об этом рассказал самопровозглашенный "первый вице-премьер" Донецкой Народной Республики Андрей Пургин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы хотели бы сохранить экономическое и социокультурное пространство с Украиной. Возможно, это будет форма своего рода экономической ассоциации и даже, возможно, предоставление Донбассу статуса оффшорной зоны. Все будет зависеть от дальнейших договоренностей", - заявил Пургин.

Лидер боевиков также подчеркнул, что "не видит смысла" в возведении каких-либо дополнительных защитных сооружений на границе оккупированных террористами территорий и точек дислокации украинских военных.

"Мы не видим смысла в возведении любых дополнительных сооружений - стен и другого. В современном мире это большая глупость. Суверенитет государства определяется не изолированностью и границами, а соответствующей политической волей. Источником такого суверенитета служат сами жители. К тому же, во многих остались в Украине родственники, и мы не хотели бы создавать людям препятствий для свободного перемещения и общения с близкими", - добавил "премьер".

По материалам Новостей Донбасса

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 07 окт 2014, 22:06
pavel p
Он че. неожиданно протрезвел?
Или из запоя вышел?
Это ж надо вспомнил. что источником власти - народ явлеятеся...
А то до этого у него источником власти почему-то автомат был...
Или Путин ему а-я-яй сказал? :HZ:

Добавлено: 07 окт 2014, 22:06
Полтавчанин
пургин, не гони пургу! какая еще ассоциация с хунтой, карателями, фашистами, бандерами, людоедами, распинателями детей, ты чо? окстись!

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 07 окт 2014, 23:07
mikki-most
ДНР или как там её, луганда, вряд ли доживет до весны. Террористы просто не умеют жить мирно, без стрельбы и убийств. Они не способны работать, не способны организовать разумное управление захваченной территорией, не способны восстановить и организовать работу пром. предприятий и социально значимых учреждений. Бабло будет поступать из России, но оно будет просто разворовываться, как сегодня уже происходит в Крыму. Так что весь этот бардак на востоке Украины на несколько месяцев. Не больше. Только что потом россиянам делать с этими головорезами в самой России? В какую дыру их засунуть поглубже? :D

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 08 окт 2014, 23:35
MasteroN
Попомните мои слова: настанет время (и, скорее всего, оно придет с первыми морозами) - и люди непременно взбунтуются против ДНР и ЛНР! Вот увидите!

Что, Дангер, записали меня в предсказатели? Теперь, небось, будете меня оттуда отписывать? Не надо! Первое слово дороже второго. Да и лавры Мессинга мне идут. Приятного аппетита! Кушайте, не оБЛЯпайтесь :D Простите за каламбур.

А если серьезно. По городам, которые оккупированы террористами, начал разъезжать гастролер Захарченко и стал брызгать слюной, доказывая, что к зиме в "Новороссии" все готово. Будет и вода, будет и газ, если где-то был поврежден газопровод. Что же касается того, откуда это все богатство, то не трудно догадаться, что из Украины :) Но самообеспечение ДНР и ЛНР - это вопрос, над которым они сейчас сидят и думаю, а как бы побольше на этом хапануть? Да, будет и вода, и свет, и все людские блага, но сколько на этом добре нагреют свои руки лидеры самопровозглашенных республик??? Я думаю, что не мало. Бандит никогда не будет жить честно, потому, что это - бандит. А террорист - и подавно! Не забывайте, что речь идет об особенном сорте бандитов - бандиты Донецкие! Многие позабыли про лихие 90-е в Украине, а ведь они напрямую связаны с Донецком и Донбассом в целом. Если в России криминальной столицей считается город Санкт-Петербург, то в Украине - это Донецк.

Ну что ж, война прекратилась - и то хорошо. Даже среди моих друзей и знакомых, которые до последнего были за ДНР, уже другие взгляды. Работы нет, денег нет, куда бежать - никто не знает, а даже если и знает - на какие шиши это можно сделать? :( Оккупированный Донбасс медленно погружается в депрессию.

Я планирую заняться открытием цикла тем про жизнь в оккупированном Донбассе. Сюда войдут города, которые в настоящее время находятся под властью самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 09 окт 2014, 00:12
охломон
экономическую ассоциацию никто не прекращал. Донбасс сам не выживет, это факт! но и Россия, на которую надеялись и надеяться новороссийцы, не торопиться нам помогать. конечно, кое в чем она помогла - вон сколько танков и российских солдат пожгли украинцы.

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 09 окт 2014, 23:17
*danger*
Мастерон, у Вас какое-то предвзятое ко мне отношение. Почему? :HZ:
Я ж Вас нахваливаю, буквально! :) Рекламирую, можно сказать!
А если серьезно...
То ХЗ, чем у вас там эта заваруха закончится.
Только не обижайтесь.
Слишком много факторов, влияние которых на систему невозможно спрогнозировать.
Это как в дурдоме составить расписание на следующую неделю.
Поясню на достаточно приближенном к реалиям примере.
Украина начинает загружать на свои АЭС топливные сборки Вестингауза. Пару лет назад уже была аварийная ситуация с ними.
Чуть было не получили Чернобыль под Одессой.
Теперь не одна АЭС, а ВСЕ будут работать на этих сборках. Представим, что маленький бумсик, вероятность которого увеличилась в 8 раз, случился. Какова реакция ЕС и мира? Что будет делать население Украины? Как ПРИДЕТСЯ поступить России?
Это всего лишь пример. Пример влияния на результат уравнения одной из неизвестных. А у вас таких - множество!
Поэтому предсказания - дело неблагодарное, оставляю Вас в списках почетных мессингов и с интересом понаблюдаю за исполнением Ваших пророчеств. :)

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 10 окт 2014, 11:03
pavel p
*danger*
Как ПРИДЕТСЯ поступить России?

Не ну снова злобные укрофашисты под руководством госдепа "заставят" Рашу че-то делать... :shock:
И Крым вас "заставили" (вынудили) захватить и в Донбассе войну начать -тоже вас заставили...
вы там у себя хоть че-нить по своей воле делаете? (ну кроме введения "санкций на еду")? :D

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 10 окт 2014, 20:24
Мирон
Вполне логическое завершение войны: проигравшая сторона теперь вынуждена будет прогнуться под побежденных, все логично! С другой стороны если бы они выиграли, то большим потоком в Новороссию хлынули бы товары из России и они быстро стали бы частью Российской Федерации. Поскольку этого не случилось, значит, они проиграли :D

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 10 окт 2014, 20:35
*danger*
Павел, я понимаю, что слово Россия в предложении действует на Вас возбуждающе.
Но нельзя же так грубо троллить - выдергивать фразу из контекста и обмусоливать ее, придавая совершенно иной от всего поста смысл.

Re: В «ДНР» поговаривабт об «экономической ассоциации с Украиной»

Добавлено: 14 окт 2014, 22:18
Бобёр
Это как и в случае с Крымом. То есть экономические связи Крыма с Украиной остались и даже набрали определенных новых оборотов. Так и здесь: Донбасс остается экономически зависим от Украины. Короче, ДНР и ЛНР - фейк.