Страница 1 из 1

НЛО. Осенний марафон летающих чудес Донбасса!

Добавлено: 22 дек 2011, 10:31
MasteroN
Нынешней осенью над Донбассом кружили не только улетающие птицы и опадающие листья. Различные загадочные объекты с завидной периодичностью фиксировались в разных уголках области. «Их не стало больше. Просто люди начали чаще обращать внимание на НЛО. К тому же многие обзавелись мобильниками с камерами. И могут теперь буквально сразу «поймать» интересную картинку», - рассуждает донецкий уфолог Сергей Осичный.

Донецкие загадочные огни


Уже 16 сентября на трассе между Дебальцево и Углегорском в девятом часу вечера наблюдался шаровидной формы, мерцающий, желто-белого цвета объект, напоминающий сигнальную ракету. Вот только «сигналки» так не летают: сначала по вертикали, затем горизонтально и - снова вверх.

8 октября в пять утра из окна своей квартиры в Петровском районе Донецка Оксана Королева заметила странную звезду. «Она была белого цвета, крупная и очень яркая. Обычно, в такое время у нас еще темно, а от нее исходило очень сильное освещение. Я часто просыпаюсь в это время, но ничего подобного ни разу не было, - делится женщина. - От нее словно шел прожектор, освещающий именно наш дом».

По словам Оксаны, они с мужем и сыном часто видят НЛО. К примеру, шары, которые летят рывками, меняя не только свою яркость, но даже цвета. «А впервые столкнулась с непознанным в 1991 году, - рассказывает дончанка. - Мы с двумя подружками наблюдали с восьмого этажа за странным облаком. Оно то отдалялось, то приближалось. И вдруг заметили, что никакое это не облако, а что-то серебристое. Будто поняв, что его «раскусили», объект нырнул в находящийся неподалеку ставок. А потом поднялся оттуда и исчез. Никто тогда нашим рассказам не поверил, но так оно всё и было».

Работница «Донецгортеплосети» Лариса Ижиковская и ранее видела странные огни в небе неподалеку от Дворца молодежи «Юность» и «Донбасс Арены». Но в ноябре стала свидетельницей чего-то невообразимого.

- Летело оно довольно низко. На вид, как машина в профиль - впереди желтый фонарь, сзади красный. А посередине, будто бегущей строкой - огоньки: красный, зеленый, желтый. Плавно переходят один в другой, прячутся и снова появляются, - рассказывает Лариса Петровна.

Небесная карусель над Дзержинском

Александр Кочмарик, работающий младшим инспектором отдела охраны в дзержинской исправительной колонии, столкнулся с НЛО еще в 1998-м. То был странный объект сигарообразной формы, воспоминания о котором остались на всю жизнь. А в конце октября, выйдя вечером на балкон своего пятого этажа девятиэтажного дома и разговаривая с товарищем по мобильнику, Александр стал свидетелем новой необычайщины.

- Из-за здания объединения «Дзержинскуголь», расположенного в 300 метрах от моего дома, вылетела светящаяся точка желтого цвета. Сначала принял ее за самолет, но вскоре понял, что ошибся: сигнальных огней не наблюдалось (имело место постоянное свечение), равно как и шума двигателей. К тому же была очень низкая и густая облачность - следовательно, объект пролетал низко. Самолет так не смог бы, - уверен Александр.

Взяв влево, НЛО исчез за домами. А спустя где-то пять минут из того самого места, откуда он появился, вылетели три таких же - светящихся, меняющих цвета с желтого на оранжевый и на красный. Сначала двигались в форме равностороннего треугольника по той же траектории, что и первый объект. А во время поворота треугольник стал разносторонним.

- Далее тем же маршрутом проследовали еще несколько партий НЛО. Создавалось впечатление, что все они шли по некой дуге, - отмечает Кочмарик. - Особенно запомнились то, что за «треугольником» летел четвертый светящийся объект. Вместе они создавали рисунок, по форме напоминающий созвездие Лебедя. В «треугольнике» вокруг его основных составляющих мерцали еле заметные звездочки. Всё это «представление» продолжалось около сорока минут. Ужасно жалею, что на цифровом фотоаппарате на тот момент был разряжен аккумулятор. Качество снимков, сделанных на камеру мобильного, конечно, не ахти...

Мариупольский «улов»

Новые фото- и видеотрофеи появились у Павла Елисеенкова из Мариуполя (работал на «Азовмаше», «Сельмаше», сейчас торгует на центральном рынке), который наснимал уже столько НЛО, что впору делать фильм.

- В начале осени я купил новую камеру. 28 сентября под вечер заснял сразу два объекта, - радуется «ловец пришельцев», о котором «Донбасс» уже писал. - Первый был в форме шара красного цвета и очень ярко светил. Летел прямо, потом скрылся. Второй напоминал космическую станцию, шел на низкой высоте, словно пикировал.

Октябрь был относительно тихий, а в ноябре опять поперло. 5-го Павел заснял треугольник, который появился ниоткуда и двигался вертикально. Пролетев некоторое время, он развернулся под углом 80 градусов и рванул вверх. Был еще интересный случай 17 ноября. Когда Елисеенков вышел на балкон, бросилась в глаза очень яркая звезда над соседним домом. Неожиданно она стала спускаться, становясь всё ярче и ярче, периодически замирая, а потом снова продолжая свой путь. Пока, наконец, резко не развернулась и не умчалась незнамо куда.

- У нас часто зависают непонятные объекты. 25 ноября было очень пасмурно, и вдруг из-за туч показалось что-то странное. Но исчезло прежде, чем я успел включить камеру, - печалится мариуполец. - А недавно знакомый рассказывал, что видел в небе объект, похожий на горящую желтую свечу. Соседи по дому уверяют, будто заметили НЛО, вылетающее из Азовского моря. В принципе, это неудивительно. Свидетельств о том, что ряд баз пришельцев располагается под водой, великое множество.

- НЛО не стоит бояться. Если быть с ними доброжелательными, они никогда не принесут вреда, - уверен Елисеенков. - Мне кажется, они, наоборот, охраняют от всяких катаклизмов и войн нашу Землю, которую используют как плацдарм для перелетов.

Американцы, немцы и итальянцы ищут братьев по разуму

Этой осенью администрации Белого дома пришлось дать официальный ответ на два обращения, появившихся на сайте главы государства. В одной петиции, которую поддержали свыше 12 тысяч человек, властям США предлагалось «официально признать, что инопланетяне контактировали с человеческой расой». В другой, за 5,5 тысячью подписей - «немедленно раскрыть информацию, что правительство знает о существовании инопланетян и связывалось с ними».

«Правительство США не располагает фактами существования каких-либо форм жизни за пределами нашей планеты или случаев контакта таких форм с представителями человеческой расы. Кроме того, мы не располагаем достоверной информацией, что такие факты могут умышленно скрываться от общественности», - заявил Фил Ларсон, отвечающий за вопросы науки и технологий. Вместе с тем, он признал, что Штаты осуществляют целый ряд проектов по обнаружению инопланетян и установлению с ними контакта.

Атакуют своих чиновников и немецкие уфологи. Берлинский административный суд по иску ученого-любителя Франка Райтемайера обязал бундестаг открыть доступ к исследованию НЛО и внеземной жизни, которое проводила Научная служба немецкого парламента. Ранее парламент отказался это делать, ссылаясь на свое право интеллектуальной собственности на всё, что делает Научная служба. Однако суд пришел к другим выводам…

Даже итальянцы, несмотря на правительственный кризис, находят время, чтобы витать в облаках. Недавно в Турине прошел 26-й национальный сбор уфологов. В нем приняли участие свыше 200 местных и зарубежных экспертов, ученых и просто наблюдателей необычных небесных явлений. Ежегодно таковых отмечается до тысячи, сообщил координатор Туринского УФО-центра Эдуардо Руссо. И хотя в 90% случаев подобные объекты получают свое логичное объяснение теми или иными явлениями природного или искусственного происхождения (метеориты, разного типа летательные аппараты, изготовленные человеком), есть еще 10%, которые остаются загадкой.

Человечество нужно готовить к контакту

Несмотря на участившуюся фиксацию чудес в небе, принимать каждое из них за инопланетный привет, конечно, не стоит.

- Только за ноябрь к нам поступило два десятка сообщений о необычных наблюдениях над страной, - сообщил «Донбассу» координатор уфологического клуба УФОДОС, оператор Национального архива НЛО Украины Ярослав Сочка. - Но практически все связаны с техногенными следами человеческой деятельности. Зачастую это так называемые «китайские фонарики», ставшие в последнее время обязательным атрибутом различных праздничных мероприятий. Плохо и то, что многие очевидцы предоставляют скупые сведения, которые не дают возможности идентифицировать объекты. Обращаюсь к потенциальным очевидцам НЛО: старайтесь максимально описывать в отчете для уфологов подробности инцидента, не забывайте указывать где, что, когда и как произошло, что именно наблюдали. Обращайте внимание на все подробности, пускай незначительные: погодные условия, реакцию окружающих людей и животных... С накоплением полных и достоверных фактов загадка НЛО должна терять ореол таинственности.

Ярослав отмечает, что в то время, когда ведутся научно-исследовательские работы в области выявления следов инопланетных цивилизаций, на самой Земле звучат разные мнения о потенциальном контакте.

- Соприкосновения двух миров боятся многие, тем более, что страшилок на эту тему наснимали предостаточно, - объясняет он. - Раздаются голоса о необходимости создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься подготовкой к встрече с инопланетянами, а также сможет разработать план по борьбе с ними в случае атаки с их стороны. Мне кажется, мировое сообщество обязательно нужно подготовить к встрече с внеземными цивилизациями, разработав общий план поведения, исключающий любое политическое влияние. А координирующим органом должны выступить лучшие ученые и философы нашей планеты.

Донбасс.уа

Re: НЛО. Осенний марафон летающих чудес Донбасса!

Добавлено: 22 дек 2011, 11:38
-=GadzzillA=-
Гыгы, что только не придумают с пьяну :D :D :D