Страница 1 из 1

Для Донбасса придумали схему планирования региона

Добавлено: 13 июн 2011, 00:54
MasteroN
9 июня, депутаты донецкого областного совета приняли схему планирования региона. Обосновывая необходимость принятия такого документа, начальник управления градостроительства и архитектуры ОГА Владимир Кузьменко подчеркнул, что данная схема - это своеобразный паспорт, который может быть использован для определения дальнейших путей развития региона. "Эта схема состоит из двух частей - аналитической и проектной. Первая - это оценка условий и опорного каркаса области, потенциала и уровня развития территориальных единиц. Вторая - предложения по созданию условий для дальнейшего развития территории области", - пояснил Кузьменко.

При этом он отметил, что схема позволит обосновать развитие транспортных коридоров на территории области, приграничных территорий, провести инвестиционное разделение по территориям, детально обосновать размещение объектов, которые имеют значительное влияние на окружающую среду и организацию экономического развития.

"Схема предусматривает развитие территории области с максимально эффективным использованием потенциала региона и будет способствовать привлечению инвестиций", - уверен Кузьменко.

По материалам Donbass.ua