Страница 1 из 2

Криминалистика. Загадочные преступления прошлого и настоящего.

Добавлено: 01 дек 2014, 18:01
НиколайСмирнов
В России, а если точнее в г. Хабаровске, отличился «умом и сообразительностью» представитель закона на дороге. Произошел этот случай летом 2010 года. Инспектор ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю Александр Байраковский плюнул в лицо водителя во время спора. Водитель же подал на ГИБДДшника в суд, которого последний признал виновным. Наказание оказалось таким же нелепым, как и поступок Александра – 3 года лишения свободы условно без права занимать должности в правоохранительных органах. Вот так вот – плюнул в лицо – 3 года. Даже не представляю, что он будет говорить своим детям, когда они поинтересуются, почему папу уволили.
Хахахаа Вот ГИБДДешник и поплювался :D

Добавлено: 01 дек 2014, 18:09
НиколайСмирнов
За сутки 419 преступлений только в одном Киеве.
Из них 131 раскрыто по горячим следам.

На протяжении минувших суток столичной милицией зарегистрировано 419 заявлений и сообщений о совершении преступлений. 131 преступление раскрыто «по горячим следам».

Зафиксировано сообщения об 1 убийстве (не раскрыто), 2 ТТУ (1 раскрыто), 1 разбойном нападении (раскрыто), 3 грабежах (1 раскрыто), 74 хулиганствах (40 раскрыто), 86 кражах (13 раскрыто), в том числе из квартир граждан - 9 (1 раскрыто), из автомашин - 4 (не раскрыто) и 16 преступлениях, связанных с наркотиками .

Воровства автотранспорта, преступлений по линии экономики, краж в особо крупных размерах, случаев вымогательства и взяточничества на протяжении суток не зафиксировано.

На дорогах столицы произошло 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек травмированы. На территории Киева произошло 26 пожаров, в которых 2 человека погибло.

Добавлено: 01 дек 2014, 18:23
Богдан
Чего только стоит дело маньяка убийцы Евгения Литовченко! :shock: ссылку кидаю ниже:

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/lurye/21664.php

Re: Криминалистика. Загадочные преступления прошлого и настоящего.

Добавлено: 02 дек 2014, 09:50
НиколайСмирнов
Преступления в зоне антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях, с чьей бы стороны они не были совершены, будут расследованы и получат правовую оценку. Об этом заявил спикер Генеральной прокуратуры Украины после круглого стола на тему возвращения городов Донбасса к мирной жизни, передает УНН.
Советник министра внутренних дел высказался за амнистию лиц в зоне АТО, не совершивших тяжкие преступления. Одновременно, по его мнению, виновные в убийствах, грабежах должны понести наказание.

Ку:

Добавлено: 02 дек 2014, 10:32
НиколайСмирнов
[quote="Богдан"]Чего только стоит дело маньяка убийцы Евгения Литовченко! :shock: ссылку кидаю ниже:

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/lurye/21664.php[/qu

Интересных и тот же момент страшных преступлений - масса. Я никогда не увлекался этой темой, но как-то раз мне посоветовали прочитать одну статью, по не раскрытому и загадочному преступлению, понравилось, вот с тех пор и начал увлекаться такой тематикой!

Добавлено: 02 дек 2014, 13:00
НиколайСмирнов
Многомиллионное ограбление в Японии


10 декабря 1968 года
Четыре работника банка "Nihon Shintaku Ginko" перевозили на автомобиле 300 миллионов иен, предназначенных для работников компании "Toshiba". На дороге их остановил полицейский и попросил выйти из автомобиля, поскольку по сведениям в автомобиле заложена бомба.

Люди вышли, а полицейский начал обследовать автомобиль. После того, как стал виден дым, он сказал, чтобы все разбегались. После этого "полицейский" сел в автомобиль и уехал с деньгами.

Несмотря на наличие 100 улик, включая фальшивый полицейский мотоцикл, место преступления ничем не смогло помочь расследованию. В ходе расследования было опрошено 100000 подозреваемых, после чего вышли на 19-летнего сына полицейского.

Парень совершил самоубийство, и никаких следов к деньгам не осталось…, пока не истек срок давности преступления.

За совершение другого преступления был арестован друг того молодого человека, у которого обнаружили огромное количество денег, происхождение которых он не смог объяснить. Ну а поскольку ему не могли предъявить обвинений за это преступление, не было и никаких последствий

Убийства по Зодиаку

Добавлено: 05 дек 2014, 08:24
НиколайСмирнов
1968-1969 гг.
Считается, что "Убийца по Зодиаку" совершил 37 убийств, однако детективы могут говорить только о пяти. После убийств в декабре 1968 года июле 1969 года, убийца отправил три письма в газеты г. Сан-Франциско, в которых были 408 кусочков криптограммы.

Ее решили, однако в ней не было никакого ключа к раскрытию личности "Убийцы по Зодиаку". После совершения каждого преступления получали письма с криптограммами, однако ни одна из них больше была решена. Полиция предполагает, что убийства прекратились в 1969 году, однако письма продолжали приходить до середины 70-х годов.

Самые сильные подозрения пали на Артура Лей Аллена (Arthur Leigh Allen) – насильника, которого поймали с окровавленными ножами в его автомобиле в тот же день, когда было совершено одно из убийств. Кроме того, и у Аллена, и у Зодиака любили один короткий рассказ "Самая опасная игра", в которой рассказывается об охотнике, который решил, что на животных больше не стоит охотиться, и переключился на людей.

Несмотря на три ордера на обыск в квартире Аллена, обвинений ему предъявлено не было, поскольку ни тест ДНК, ни анализ почерка и сравнение отпечатков пальцев не дало совпадений.

ТАЙНЫ ОСТАЮТСЯ
Часы идут, а ниточка тянется. Различные догадки и методы ведут следователей в разные стороны, иногда стирая границы между правдой, ложью и случайным стечением обстоятельств.

Пока не будут раскрыты подобные неразрешенные преступления, нам всем остается только надеяться, что другие преступники не нанесут свой удар. К счастью в наши дни, методики раскрытия преступлений и выявления маньяков шагнули далеко вперед. Аминь ).

Добавлено: 05 дек 2014, 15:45
НиколайСмирнов
Ожидается, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) представит очередной доклад по ситуации на Украине. По некоторым данным, документ будет включать информацию о массовых захоронениях, обнаруженных ранее в Донецкой области. США заявляют, что расследование должны проводить украинские власти в сотрудничестве с международными специалистами. Однако многие эксперты сомневаются, что виновные будут наказаны
Напомним, что расследование по делу о массовом убийстве в Одессе тоже «ни к чему не привело».


Ребята, какое ваше мнение? Может - это все самый настоящий фейк?

Добавлено: 06 дек 2014, 11:25
НиколайСмирнов
Кличко: Отключения света будут, но квартир не коснутся.


Мэр заверил, что в столице электричество будут отключать только на предприятиях на короткое время."Насколько я знаю, "Киевэнерго" вынуждено это делать, потому, что электроэнергии не хватает. Ни в коем случае это не будет касаться жителей Киева. Меня заверили, что в домах и квартирах киевлян свет не будут отключать", - заявил Кличко.
По его словам, электроэнергия будет отключаться лишь на некоторых предприятиях на короткое время.
Он подчеркнул, что это зависит не от руководства города, а от экономической ситуации в Украине в целом.

Добавлено: 06 дек 2014, 11:29
НиколайСмирнов
За дезертирство из Зоны АТО грозит срок от 2 до 10 лет.

По данным Главной военной прокуратуры, возбуждено 222 уголовных дела по факту самовольного оставления войск, 66 уголовных дел — за уклонения от воинских обязанностей, 32 "откосивших" призывника подлежат аресту.

Добавлено: 06 дек 2014, 15:22
Богдан
николай, а откуда у вас столько информации???

Ку:

Добавлено: 09 дек 2014, 08:47
НиколайСмирнов
[quote="Богдан"]николай, а откуда у вас столько информации???[/quot

Мне интересна такая тематика, много читаю. А на счет событий в нашей стране, так тут не хочется оставаться не осведомленным в происходящем, ведь это наша родная страна и она мне не безразлична.

Добавлено: 09 дек 2014, 10:23
НиколайСмирнов
Башни близнецы 11 сентября. Америка.

Апокалиптические картины двух самолетов, врезающихся в небоскребы на Манхэттене, весь мир видел в прямом эфире. "Официальная версия" была представлена сразу же, и, согласимся, выглядела она вполне убедительно. Однако вскоре стали появляться сомнения, которые сложились в альтернативные версии, статьи, книги. Падкость журналистов и писателей на всякого рода «теории заговоров» хорошо известна. Но вот спустя 6 лет после теракта свою сенсационную версию о его истинном происхождении высказали 130 инженеров и архитекторов, которым здания, подобные «близнецам», знакомы как пять пальцев...
По их убеждению, катастрофическое обрушение башен-"близнецов" было "подготовленным демонтажом" с использованием взрывчатки, а не прямым следствием тарана зданий двумя самолетами с террористами-смертниками.
Эксперты подкрепили свои сенсационные выводы подробным анализом фото- и видеоматериалов, многочисленных свидетельств очевидцев.
«КП» связалась с главным инициатором петиции - членом Американского института архитекторов Ричардом ГЭЙДЖЕМ. Вот его пояснения:
- Шок, в который повергли нас террористические атаки, помешал тогда рационально оценить случившееся. Мы поверили в миф о том, что башни-«близнецы» обрушились из-за самолетов. Теперь же нам очевидно, что имел место профессиональный демонтаж с использованием взрывчатки. Всем известно, что подобная операция требует сложной системы минирования. С учетом существовавшей в Торговом центре системы контроля и безопасности трудно представить, что все эти работы могли беспрепятственно осуществить террористы. Так мы приходим к ужасному выводу: теракт мог быть "срежиссирован" в правительственных кругах США.

Добавлено: 13 дек 2014, 15:33
НиколайСмирнов
УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В РЕГИОНАХ УКРАИНЫ
Киев
домушники
Волынь
работорговцы
Одесчина
взяточники
Буковина
мошенники
Николаевщина
хакеры
Крым
дорожные преступники
Херсонщина
насильники
Харьковщина
убийцы
Луганщина
наркоторговцы
Донетчина
разбойники и хулиганы

Добавлено: 14 дек 2014, 08:37
НиколайСмирнов
"Бруклинский вампир" — самый страшный убийца в истории США.
Его звали Альберт Фиш (Albert Fish).

В качестве жертв он выбирал только детей, которых убивал и съедал. Извращения этого человека были настолько ужасными, что никто никогда не сомневался в том, что он был психически болен. Несмотря на это, Фиш был признан вменяемым и был приговорен к смертной казни.

При рождении Альберта назвали Гамильтоном. Гамильтон Фиш родился в 1870 году в Вашингтоне в весьма респектабельной семье. Однако многие его родственники страдали от различных психических заболеваний. Гамильтон провел школьные годы в школе-интернате, где он впервые начал получать телесные наказания, а также наблюдать за тем, как их получали другие ученики. Именно в этот период и начались его первые гомосексуальные контакты. Достигнув совершеннолетия, он переехал в Нью-Йорк, где сменил свое имя на Альберт, потому что в школе его дразнили "ветчина и яйца".

Вскоре его мать настояла на том, чтобы он женился. Жена родила ему шестерых детей. Позже она заверяла, что Фиш был хорошим семьянином, хотя время от времени его поведение было очень странным. К примеру, однажды он умышленно сильно поранил себе руку гвоздем.

В первый раз Фиш был арестован в 1903 году за ограбление магазина в котором он работал. Его отправили в тюрьму, где он провел два года. Но ему был суждено войти в историю криминалистики не в качестве грабителя.

Фиш стал серийным убийцей только в 1920-х годах, когда ему было около 50 лет. Тем не менее расследование показало, что он совершил первое убийство ребенка в 1910 году в городе Уилмингтон. Фиш также неоднократно насиловал мальчиков, но ему удавалось оставаться безнаказанным каждый раз.

Утром 14 июля 1924 года 8-летний Фрэнсис Макдонел исчез. Последний раз его видели уходящим с детской площадки в сопровождении худощавого мужчины средних лет с седыми усами, одетого в серую одежду. Через несколько часов тело Фрэнсиса было найдено в лесу. Ребенок был жестоко избит, изнасилован и задушен собственными подтяжками. Полиция начала поиск «серого человека», так был назван убийца. Однако, расследование не дало никаких результатов.

11 февраля 1927 года 4-летний Билли Гафни пропал без вести около своего дома. Соседский мальчик, с которым играл Билли, сказал, что к ним подошел худой пожилой мужчина с густыми усами, и увел Билли. Тело ребенка так и не нашли. Другой случай произошел 3 июня 1928 года. На этот раз преступление несколько отличалось от двух предыдущих случаев. 17-летний Эдуард, который искал работу, подал объявление в газету. Ему ответил человек, который представился Фрэнком Говардом. Вскоре Говард пришел в дом к Эдварду, он был стар, худ и с густыми седыми усами. Он произвел хорошее впечатление на семью.

«Говард» посетил их снова, якобы чтобы окончательно оформить соглашение о найме молодого человека. В свой последний визит он предложил провести одну из младших сестер Эдварда — десятилетнюю Грейс — на детский праздник. После некоторых колебаний, родители согласились отпустить ее с почтенным и очаровательным джентльменом. Излишне говорить, что больше они не видели свою дочь.

Полиция немедленно начала поиски пропавшей девочки. Вскоре стало ясно, что такого человека как Фрэнк Говард не существует. Тем не менее, никаких следов ребенка не было найдено, и спустя несколько месяцев дело было закрыто из-за отсутствия доказательств того, что Грейс Бадд была убита.

Десять лет спустя, Фиш, чей мозг стал, судя по всему, еще более туманным, написал матери девочки письмо, в котором он в подробностях рассказал ей, что сделал с ее дочерью. Он писал, что привел Грейс в пустой дом, который он заранее арендовал, раздел ребенка, задушил ее, а затем разрезал мягкие части ее тела и жарил их в духовке. Он ел девочку в течение девяти дней.

Следствие по делу было возобновлено. На этот раз его возглавил детектив Уильям Кинг (William King), который очень тщательно прорабатывал все варианты. Через некоторое время Альберт Фиш оказался в руках полиции.

Точное число жертв серийного убийцы остается неизвестным. Предполагается, что он убил 7–15 человек. Некоторых из них Фиш насиловал. Во время следствия он подробно описывал, как убивал детей, готовил их и съедал. Кроме того, он был склонен к самоистязанию: он порол себя кнутом, жег себя, а также бил себя палкой. Во время медицинского осмотра обвиняемого было обнаружено 27 игл, которые он вогнал себе в пах.

По иронии судьбы психиатры признали преступника вменяемым. Когда Фиш узнал, что его ждет казнь на электрическом стуле, он сказал, что наказание кажется ему крайне интересным. 16 января 1936 года он был казнен.

Добавлено: 17 дек 2014, 16:54
НиколайСмирнов
Массовое убийство в боулинге в городе Лас-Крусес

10 февраля 1990 года двое мужчин устроили жесткую бойню в боулинге в Лас-Крусес, в Нью-Мехико. Они расстреляли семерых человек, из которых четверо на смерть, после чего бесследно исчезли. Сотрудники боулинга (два из которых пришли вместе со своими детьми) собирались открывать его в субботу утром, когда двое мужчин ворвались в помещение, намереваясь его ограбить. Всех семерых людей они загнали в офис и расстреляли с близкого расстояния.
Бандиты украли около 4000 – 5000 долларов, подожгли офис и ушли. Одной из пострадавших, 12-летней Мелиссе Репасс, удалось позвонить в полицию с просьбой о помощи, хотя в нее стреляли целых пять раз. Среди погибших 26-летний Стив Теран, механик боулинга, его двухлетняя дочь Валерия, 12-летний друг Мелиссы Эми Хаузер, и шестилетняя Паула Хогуин. Убийцы были описаны, как латиноамериканские мужчины, одному около 30-ти, а другому около 45 или 50-ти лет. Но их так никто и не поймал. Мать Эми Хаузер, предъявила гражданский иск владельцам боулинга, но присяжные заседатели признали, что они не несут ответственность за случившееся.

Добавлено: 17 дек 2014, 19:01
НиколайСмирнов
Убийца служанок

Самый первый, пожалуй, из известных серийных маньяков, действовал в 1884-1885 годах в штате Техас. Специализировался на прислуге, как вы понимаете. Нападал ночью на спящих, насиловал и рубил топором. Причем его мало волновало, что рядом со служанками иногда оказывались их мужья. С ними он тоже быстро расправлялся. Несколько раз поклонник женщин в белых передниках наносил своим жертвам удары в ухо или лицо чем-то вроде заточки. Подозреваемых было много, но убийцу так и не поймали. После седьмого убийства, за поимку преступника власти начали предлагать неплохое вознаграждение. Люди стали проявлять большую осторожность по ночам, а все таверны закрывались уже в полночь. Некоторые «рипперологи» (это те, кто свихнулся на почве Джека-Потрошителя), полагают, что Убийца служанок и Джек — один и тот же человек.

Добавлено: 18 дек 2014, 14:20
НиколайСмирнов
Трагедия Украины
2 мая в центре Одессы вспыхнули спровоцированные столкновения между сторонниками Евромайдана, членами "Правого сектора", ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". В ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в Доме профсоюзов, куда с разных сторон бросали "коктейли Молотова". В результате здание загорелось. Жертвами столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов стали, по официальным данным, 48 человек, 214 ранены.


По информации МВД Украины, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, 32 умерли в пожаре в Доме профсоюзов от дыма и газа, десять выпали из окон во время пожара и разбились насмерть.
В доме профсоюзов находился ребенок, его судьба неизвестна

Добавлено: 22 дек 2014, 12:25
НиколайСмирнов
Катастрофа Boeing над Донецком: что скрывает международное расследование.

В истории с якобы российской установкой "Бук", которая, сбив малайзийский Boeing, стремительно уезжала с Украины, можно поставить точку. Появилось интервью украинского сержанта, который опознал установку. "Бук" принадлежит украинской армии, и сержант лично его обслуживал. Тем временем на месте крушения самолета остается огромное количество обломков, которые почему-то не интересны голландской комиссии.

Добавлено: 15 янв 2015, 15:13
НиколайСмирнов
Дровосек из Нового Орлеана

Как понятно из названия, этот убийца повсюду шлялся с топором — им он убивал, его же использовал, чтобы вломиться в закрытые двери. Все преступления были совершены в 1918-1919 годах в Луизиане, в окрестностях Нового Орлеана. Жертвами дровосека поначалу становились, почему-то, исключительно итальянские иммигранты, полиция связала это с мафиозными разборками, и даже не особо хотела вмешиваться, но тут оказалось, что убийца зарубил беременную женщину и ребенка, что никак не вязалось с представлениями о кодексе чести мафиози, и расследования пришлось возобновить. Между тем, «разобравшись» с 8 жертвами, Дровосек вдруг неожиданно прекратил убивать.
Так же, как и Джек-Потрошитель, Дровосек любил писать письма. В одном из них он написал, что 19 марта, через 15 минут после полуночи, он убьет любого, кто не будет слушать джаз. Опа! Само собой, все увеселительные заведения города в этот день ломились от народа, джаз играли даже на улицах, и весь город истерически веселился. Убийств в этот день не произошло. У полиции по сей день нет ни одного подозреваемого, и даже предположения о том, кто это мог быть. Ну, вообще ни одного.