Страница 1 из 1

Североафриканский сценарий может повториться на Украине???

Добавлено: 13 апр 2011, 23:29
MasteroN
Сегодня вычитал в нэта следующую заметку:

Ефремов: подготовку в Украине сценария Ливии и Египта профинансировали извне
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что «внешний инвестор» выделил средства на подготовку людей для реализации в Украине проектов «по варианту северной Африки».

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции на телеканале «ЛОТ», сообщает Украинская правда.

«Сегодня мир информационно сильно обеспечен, и можно только при помощи интернета «разогнать» любую информацию. У меня даже есть данные, что и Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить у нас в Украине определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту северной Африки запускать любые проекты, которые есть. Это есть и это готовится», - заявил Ефремов.

«Вы знаете, что меня больше беспокоит… Если мы начали жить в периоде управляемого хаоса, то это плохо. Если это сознательные действия для того, чтобы провоцировать в определенных государствах нестабильность, и это делается другими государствами сознательно, и это политика на ближайшее время, то мы вступаем тогда в нехорошее время, в которое будем жить», - добавил он.

«Я все-таки надеюсь, что у нас достаточно будет ума проанализировать ситуацию, которая происходит вокруг нас, и не допустить того, чтобы у нас это произошло на нашей земле», - отметил Ефремов.

По его мнению, главная защита украинцев от влияния извне – это уважение к своему государству.

«Если у нас не будет уважения людей к нашему государству, то можно будет на нас проводить любые эксперименты. Если мы не поймем то, что нам нужно относиться с уважением друг к другу… выбирать тех руководителей, которых мы хотим выбирать, и к ним также с уважением относиться…, тогда ничего у нас не получится. Тогда у нас могут быть какие угодно – оранжевые, фиалковые, сиреневые – революции и все остальное», - подчеркнул депутат.


Затем чуть попозже появилась следующая новость:

Фонд «Відродження» призвал Ефремова к ответу
Исполнительный директор Международного фонда «Відродження» Евгений Быстрицкий требует от лидера Партии регионов в парламенте Александра Ефремова обнародовать данные о том, что Джордж Сорос выделил средства на подготовку в Украине событий «по варианту Северной Африки».

«После этих заявлений Ефремова, о том что «Сорос выделил определенные средства», эти данные должны быть доказаны и обнародованы. Если он не это не сделает, значит он просто бесчестный и безответственный политик», - сказал Е. Быстрицкий в комментарии «Зеркалу Недели», добавив, что в случае необходимости фонд «Відродження» подаст А. Ефремова в суд.

«Фонд «Відродження» действует в Украине как независимая организация. Это означает, что никто в Украине не готовит и не может готовить по распоряжению Сороса никакой группы «молодых ребят», а также не запускает проекты «по варианту Северной Африки». Таких распоряжений или проектов нет и быть не может», - сказал он.

«Все без исключения средства, которые основатель фонда «Відродження» Джордж Сорос добровольно выделяет на содействие и становление открытого и демократического общества, выделяются и расходуются в Украине только по решениям или рекомендациям украинских граждан, независимых экспертов, членов правления», - подчеркнул Е. Быстрицкий.

«Политическая сила, которой руководит лидер фракции, вместо содействия налаживанию продуктивного диалога между властью и многочисленными общественными организациями, диалога, который был существенно нарушен властью за последний год, направляется Александром Ефремовым в противоположную сторону - против общественной активности под лозунгами несуществующей угрозы дестабилизации общества», - уверен директор фонда «Відродження».


Возникает вполне резонный вопрос: кто что думает по этому поводу? Правда ли, что в нашей стране может розыгратся сценарий Северной Африки и что революция нынешней власти неизбежна?

Re: Североафриканский сценарий может повториться на Украине???

Добавлено: 30 апр 2011, 00:58
-=GadzzillA=-
Революция и сейчас есть. Мы не знаем, но люди шепнули, что в Киеве регулярно проводятся акции протеста у стен Рады, секритариата президента и министерства.

Re: Североафриканский сценарий может повториться на Украине???

Добавлено: 30 апр 2011, 14:59
histeria
А что у нас можно оттяпать? Только территорию для ПВО? У нас же нефти нет.

MasteroN писал(а):«Вы знаете, что меня больше беспокоит… Если мы начали жить в периоде управляемого хаоса, то это плохо. Если это сознательные действия для того, чтобы провоцировать в определенных государствах нестабильность, и это делается другими государствами сознательно, и это политика на ближайшее время, то мы вступаем тогда в нехорошее время, в которое будем жить»


Радует что даже у депутатов появляются такие мысли. Вернее радует что они их вслух озвучивают. Не всё ещё потеряно.

-=GadZZillA=- писал(а):в Киеве регулярно проводятся акции протеста у стен Рады


Ну какая это революция? Это так - пикет не более.

Re: Североафриканский сценарий может повториться на Украине???

Добавлено: 30 апр 2011, 15:14
-=GadzzillA=-
histeria писал(а):У нас же нефти нет.

Есть газ, уголь и уран - ценнейшие запасы всех этих ископаемых на востоке Европы.