Страница 1 из 1

Майдан - 3?

Добавлено: 20 фев 2017, 01:07
Mitch
На фоне блокады ОРДЛО, которая имеет, как вы уже все знаете, две стороны медали, в Киеве в день памяти жертв Небесной Сотни на Майдане произошли столкновения с силовиками. Некоторые из них закончились как минимум травмами и задержаниями.

Майдан - 3? - MAIDAN-2017.jpg


Я решил, что будет не лишним создать соответствующую ветку, где мы сможем обсудить возникшую ситуацию и реально разобраться в том, что сейчас происходит в Киеве на самом деле - просто протест, митинг или... новый Майдан? :shock:

Обсуждаем, выкладываем сюда все новости по этой теме.

Майдан - 3?

Добавлено: 15 июн 2017, 22:28
boon42rus
Как видим все же не майдан-3.
Ну выже нерабы.

Майдан - 3?

Добавлено: 03 дек 2017, 22:12
Mitch
Сегодняшние события в Киеве, видео, фото и сарказм:








Кстати, наши поРошеновские телеканалы молчат о событиях в Киеве. Зато очень активно за этим наблюдают в России, ведь им больше всех это нужно знать :cool:

Майдан - 3?

Добавлено: 03 дек 2017, 22:36
Mitch
Продолжение:

Майдан - 3?

Добавлено: 03 дек 2017, 23:02
Luga Soldaten
Сие действо назвали "Марш импичмента". Майданом в принципе не пахнет, так что думаю нужно создавать отдельную тему.

Майдан - 3?

Добавлено: 03 дек 2017, 23:06
Luga Soldaten
Mitch писал(а):Источник цитаты Зато очень активно за этим наблюдают в России

Главный телеАНАЛ Роисси:
Майдан - 3? - royssia.jpg

:cool: Или я не прав? Бонч Бруевич, докажи обратное!

Майдан - 3?

Добавлено: 06 дек 2017, 20:20
Mitch
Саакашвили настойчиво желает, чтобы Новый 2018 год мы встретили без Порошенко:

Майдан - 3?

Добавлено: 07 дек 2017, 12:56
boon42rus
Mitch писал(а):Источник цитаты Кстати, наши поРошеновские телеканалы молчат о событиях в Киеве.

Ну так свобода слова у нас сейчас на недосягаемой ранее высоте. :dontknow:

Майдан - 3?

Добавлено: 07 дек 2017, 23:09
Mitch
Грузины с нами солидарны, например, в тех вопросах, которые касаются борьбы с коррупцией:

Майдан - 3?

Добавлено: 12 дек 2017, 06:33
Крымский брюзга
Печерский суд отказал прокурору, и Саакашвили выпущен.
Так что продолжение со стороны Михо следует, и этот весёлый грузин ещё скажет своё слово :D

=======================

Из интересных перспектив смены власти.

=======================

США определились в смене куратора Украины.
Долгое время персонаж изображал "тёмную лошадку", отнекивался, но вот расчехлился, и дал интервью с программой в одном из СМИ.

Я абсолютно самостоятельный, самодостаточный и финансово независимый человек, заработавший свои деньги честным трудом.
Я, кстати, и сам сейчас учусь в Стэнфордском университете, изучая процессы развития политических институтов, государства, экономики, права. И делаю это не для того, как некоторым снится, чтобы «выучиться на президента». А для того, чтобы иметь возможность предметно задавать вопросы и выдвигать квалифицированные требования представителям власти.
.......
Провинились в этом все политики, все, которые за последние 26 лет находились у власти. Но есть в этом и доля нашей вины: все эти годы мы надеялись на очередной приход очередного «мессии», который придет и спасет нас. Не спасет.

Что им, политикам, для этого нужно уже сегодня сделать? Я попробую перечислить.

1. Создать независимый антикоррупционный суд. Эта структура, или другой аналогичный судебный орган, должна быть немедленно создана, появиться уже сейчас. Делать это надо быстро, решительно и уверенно. Без лишних слов. Государственные воры, особенно высокого ранга, должны быть неизбежно наказаны.

2. Изменить избирательное законодательство. Нужно не только ввести открытые избирательные списки, но и исключить политическую зависимость Центральной избирательной комиссии от влияния политических партий. Новый состав ЦИК должен быть сформирован из профессиональных экспертов, имеющих незапятнанную репутацию. Надо уменьшить роль олигархов и вообще больших денег в выборах. Надо жестко ограничить использование политической рекламы на телевидении и радио. Следующие выборы должны состояться в принципиально иных условиях.

3. Провести настоящую эффективную реформу государственной службы. И речь не только об уменьшении расходов на содержание госаппарата, надо сделать его эффективным, гибким, качественным и современным. А главное - нужно сформировать новую генерацию чиновников, создав условия для привлечения к госслужбе молодых, энергичных, образованных патриотов.

4. Реформировать Службу безопасности. Из инструмента влияния на бизнес, которым к сожалению, она часто является сегодня, она должна превратиться в поразительное оружие борьбы с теми, кто реально подрывает сегодня нашу безопасность и независимость.

5. Начать действенную приватизацию. Те государственные предприятия, которые являются неэффективными, а главное, являются большими рассадниками коррупции и тормозят развитие нашей страны, должны быть непременно разгосударствлены.

6. Прекратить политический лоббизм. Сделкам, замешанным на частных интересах политиков нужно немедленно положить конец. Именно эта позорная политика теневых схем, а не приватизация земли, медицинская или образовательная реформы делает 99% граждан беднее. Этому надо положить конец.

7. Изменить правила поведения политиков. Руководители государства и претенденты на их место должны стать более открытыми, простыми и доступными. Ну не может чиновник всю жизнь находясь на государственной службе, вести жизнь миллионера, а порой даже миллиардера. В такой ситуации никогда не будет доверия людей к власти.

8. Привить принцип ответственности. Политикам надо учиться выполнять собственные обещания. А если это невозможно, потому что так тоже бывает, четко и ясно объяснять, почему так произошло, а также очерчивать пути того, как эти обещания могут быть выполнены в будущем.

9. Ввести культуру прозрачной коммуникации. Каждый шаг политика должен иметь четкое, логическое, а главное, правдивое объяснение. Не надо держать нас за идиотов. Не нужно всех этих схем, «терок», «темников». Это все заставляет политиков врать и подрывает доверие. Я уверен, что эффективная стратегия для власти, это два слова - говорить правду.

10. Публично очертить границы дозволенного. Есть вещи, которые должны быть незыблемыми. Никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не нарушать эти принципы. Перечень этих табу должно быть четко сформулирован и обнародован.

Эти 10 пунктов - не 10 заповедей. Это просто первые очень необходимые шаги, чтобы сделать нашу страну лучше и решать их нужно уже сегодня.
Я повторюсь еще раз: я лично не имею властных амбиций. Я с радостью поддержу того политика, властного или оппозиционного, или партию, которая представляет его или ее, если им удастся выполнить эти 10 пунктов.
Никогда, ни при каких обстоятельствах не поддержу того, кто не сможет выполнить хотя бы одного из них. Неважно, заканчивается его или ее фамилию на «-ко», или на что-то другое.


Это.... Барабанная дробь...

  Показать
Изображение
Святослав Вакарчук
Перевод из газеты Новое время

Итак, это Заявка.
А время ее опубликования говорит о том, что Порошенко списан окончательно...
Раньше Вакарчук рассматривался как подставная фигура, предназначенная для выхода Порошенко из второго тура выборов с непрофессиональным кандидатом. Тогда вариант не понадобился, а сейчас ситуация несколько меняется. Технология выборов "темной лошадки" с околонулевым рейтингом, какой был Порошенко в 2014, достаточно хорошо отработана, поэтому нет сомнений, что если американцы поставят на Вакарчука, он "выиграет" выборы.

Особенно учитывая то, что Запад откровенно недоволен Порошенко и западные же публикации последнего времени, которые становятся все острее и критичнее к украинской власти говорят о том, что второй срок Порошенко закончился не начавшись...
Во всяком случае, перефразируя Архимедово - дайте мне точку опоры и переверну мир - в устах Вакарчука уже прозвучало - дайте мне партию и я переверну Украину...

Майдан - 3?

Добавлено: 12 дек 2017, 08:19
Mitch
Михо: "Вы мене звільнили, тепер моє завдання - звільнити Україну!"

Майдан - 3?

Добавлено: 14 дек 2017, 23:47
Mitch
По стране прокотилась волна поджогов. Среди пострадавших - исключительно депутаты, прокуроры, короче говоря, чинуши:



Еще бы! Ведь:
Майдан - 3? - коррупция.jpg

Майдан - 3?

Добавлено: 17 дек 2017, 22:06
Mitch
Продолжаем следить за политическими сводками из Киева: