Страница 1 из 1

Беларусь укрепляет свои границы и готовится отразить возможную атаку со стороны России

Добавлено: 06 фев 2017, 16:39
Mitch
Поступает тревожная информация о том, что Россия стягивает к границе с Белоруссией свои войска, танки, бронетранспортеры, бронетехника, САУ, РСЗО и прочие. В ответ на это белорусы оборудуют блокпосты, пулеметные точки, ну и в свою очередь также стягивают свои войска и даже объявили о проведении военных учений.
Александр Лукашенко лично посетил военную часть на границе с РФ - Lukashenko.jpg
Александр Лукашенко лично посетил военную часть на границе с РФ

Известно, что в Белоруссии уже есть базы вооруженных сил Российской Федерации. Какие функции они там выполняют - непонятно, однако практика последних лет показывает, что где есть Россия и ее вооруженные лица - там непременно будут неприятности. Один из наиболее вероятных сценариев - относительно тихий захват, как это было в Крыму. Сначала будет дестабилизирована обстановка в столице - городе Минск, затем пройдет волна антиправительственных настроений и в конечном счете произойдет силовой захват и административных зданий и референдум о статусе Республики Беларусь. Многие этого опасаются и, разумеется, не очень хотят, чтобы такое вообще произошло.

Практика Украины показывает, что не обязательно выгонять российские войска, это будет весьма подозрительно. Необходимо законным путем добиться, чтобы их пребывание на территории страны оказалось нецелесообразным, ограничить срок этого пребывания, а также включить контроль всех СМИ, убрать из сетей национального кабельного и спутникового телевидения все российские правительственные телеканалы и начать поднимать патриотический дух в своей стране. Тогда, возможно, можно будет обезопасить свою страну от мелкого урода из России, возомнившего себя царем Всея Руси и всех русских.

Кто что думает по этому поводу?

Надо сделать с россиянами так, как сделали вот с этим несчастным:

Пока сами белорусы не поймут, что Россия - никакой им не друг, а учитывая последние заявления Лукашенко об отмене импорта российской нефти - так еще и потенциальный враг - ни о какой независимости не может быть и речи!

Беларусь укрепляет свои границы и готовится отразить возможную атаку со стороны России

Добавлено: 06 фев 2017, 20:37
Mitch
В Смоленске, который расположен в непосредственной близости с российско-белорусской границей, была замечена военная техника, которая, судя по всему, направлялась в сторону границы. В комментариях к этому видео есть один любопытный комментарий: "На Беларусь поехали, белорусских фашистов бить...". Неизвестно, в шутку ли это написано или вполне серьезно?

Беларусь укрепляет свои границы и готовится отразить возможную атаку со стороны России

Добавлено: 06 фев 2017, 20:45
охломон
вот так и живем, вчера Украина, сегодня Беларусь, а завтра - Казахстан :( все идет по плану - добро пожаловать в СССР 2.0!