Страница 1 из 3

Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 08 ноя 2016, 14:40
Кипа
Сегодня в США стартуют выборы Президента. В финальную гонку среди ряда кандидатов вступил кандидат от республиканцев Дональд Трамп и кандидат от демократов Хиллари Клинтон. 58-е выборы стартуют сегодня утром по местному времени. За ходом выборов я предлагаю следить в этой теме.

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 08 ноя 2016, 18:10
mikki-most
А что следить, если бы Хиллари стала президентом в России или в Украине, другое дело. А то, что она стала президентом США нам как то... Самим американцам абсолютно пофиг кто станет у них президентом, страна как стабильно развивалась, так и будет дальше при любом президенте. Ну а внешняя политика США их абсолютно не волнует, в отличии от нас. :D

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1870410-echo/

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 08 ноя 2016, 19:31
Mitch
На вопрос о том, за кого проголосовал Дональд Трамп, он ответил: "Это было непростое решение". Вообще-то, да, голосовать за педофила-кровосмесителя, который 18 лет уклоняется от уплаты налогов - это действительно очень непростое решение :D

Добавлено: 08 ноя 2016, 19:51
EXTREME
Голосование на президентских выборов в США начато
http://www.unn.com.ua/ru/news/1616635-g ... rozpochato

8 ноября. УНН. Голосованием в городке Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гемпшир открылись во вторник всеобщие выборы в США. По традиции, которая зародилась в 1960 году, в этом населенном пункте люди имеют право высказать свои предпочтения относительно кандидатов в полночь по местному времени (07:00 по Киеву), то есть за несколько часов до открытия участков в других частях страны, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

“Мы голосуем первыми на всеобщих выборах в стране с 1960 года. У нас сейчас семь зарегистрированных избирателей ”, - сообщил официальный представитель местного курортного отеля Balsams Скотт Тренчмонтейн.

Для голосования такого небольшого числа людей достаточно одной избирательной урны.

“Это большой деревянный ящик, который стоит на раскладном столе, такие можно увидеть в церквях или на рынках,” -отметил С.Тренчмонтейн.

Отметим, что традиция, согласно которой в Диксвилл-Нотч голосуют раньше, чем в других частях страны, зародилась в 1960 году.

Добавлено: 08 ноя 2016, 20:13
EXTREME
Д.Трампа освистали возле избирательного участка где он голосовал :D
http://www.unn.com.ua/ru/news/1616945-d ... -golosuvav

Кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа освистали возле избирательного участка где он голосовал, передает УНН со ссылкой на CNN.

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 08 ноя 2016, 23:45
Mitch
У небоскреба Trump Tower, где расположена штаб-квартира кандидата Дональда Трампа, установили грузовики с песком и металлические ограждения, чтобы минимизировать угрозу терактов.

Заслон из грузовиков с песком также установлен у отеля Hilton в центре Манхэттена, у отеля Peninsula, а также у конференц-центра Джейкоба Джавица на берегу Гудзона.

:D :yomayo:

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 00:22
OnlyWin
Что-то странное последнее время творится. Нас сейчас больше всего интересует то, что в США выборы Президента, чем то, что в зоне АТО сегодня очень жарко: огонь ведется по всем направлениям, включая Марьинку, Красногоровку, Докучаевск, Донецк и другие города :(

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 00:43
Mitch
По мере возможности, я пишу о наиболее горячих точках на Донбассе. Я лично за всем этим слежу и публикую любую информацию, если происходит что-то действительно серьезное.

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 00:51
Mitch
Согдасно данным экзит-полов, с небольшим отрывом лидирует кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон. Голосование должно закончится уже этой ночью по киевскому времени.

Около месяца назад многие голливудские звезды выступили с акцией против Трампа и его предполагаемой политики, подразумевающей поддержку боевых действий на Ближнем Востоке, ослабление отношений с Европой, но более тесное сотрудничество с Россией. Предполагается, что Трамп способствует отмене санкций за аннексию Крыма и поддержку войны на Донбассе.

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 00:58
Mitch
Новость за 0:21: Взломан сайт Дональда Трампа :D На его страничке в шапке разместили изображение какашки: http://www.bbc.com/news/live/election-us-2016-37899679

Добавлено: 09 ноя 2016, 01:00
Mitch
В ожидании:
Все в ожидании - presidents.jpg
Все в ожидании

Добавлено: 09 ноя 2016, 01:13
охломон
встречайте нового губернатора Одесской области:
Хуссейнович - husseinovich.jpg
Хуссейнович

Барак Хуссейнович Обама, 55 лет, безработный из США. Любит танцевать, играть в гольф и силой мысли разрушать дороги и инфраструктуру в России.

Ку: Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 02:48
EXTREME
OnlyWin писал(а):Что-то странное последнее время творится. Нас сейчас больше всего интересует то, что в США выборы Президента, чем то, что в зоне АТО сегодня очень жарко: огонь ведется по всем направлениям, включая Марьинку, Красногоровку, Докучаевск, Донецк и другие города :(

Так ничего странно в этом нет ... все это взаимосвязано, намного больше чем кажется на первый взгляд: выборы, АТО и вся мировая геополитика :(

Тем паче, что от выбранного кандидата, будет зависть поддержка и политическая погода, по отношению к Украине

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 07:13
mikki-most
Поддержка Украины США будет при любом президенте. :)

Добавлено: 09 ноя 2016, 14:37
EXTREME
Я бы не был столь оптимистичен :( ... тем более, поддержка поддержке-рознь

Добавлено: 09 ноя 2016, 14:45
EXTREME
Одним из первых Трампа с победой поздравил Путин
Изображение
Уже начал -подлизывать ;-D

Триумф Трампа: Путин мгновенно отреагировал на победу своего фаворита в США
http://apostrophe.ua/news/politics/2016 ... ssha/76571

Добавлено: 09 ноя 2016, 15:07
EXTREME
Американский Майдан: опубликованы видео массовых протестов против Трампа в США :-?
http://apostrophe.ua/news/politics/2016 ... ssha/76575

В ряде городов Америки прошли акции протеста против результатов президентских выборов США, в которых победу одержал кандидата от Республиканской партии Дональд Трамп.

Об этом сообщает The Guardian, передает ZN.ua.

Протестные марши прошли в нескольких крупных города, среди которых Окленд, Лонс-Анджелес, Портленд и Нью-Йорк.

Видео волнений было опубликовано на сайте YouTube.



Также на улицы вышли студенты Калифорнийского и Колумбийского университетов, выражая свое несогласие с результатами выборов.

К местам демонстраций была стянула полиция. Акции проходят в мирном ключе. О беспорядках не сообщается.Эти события не остались незамеченными российской общественностью.

Ку:

Добавлено: 09 ноя 2016, 16:03
mikki-most
EXTREME писал(а):Одним из первых Трампа с победой поздравил Путин

Уже начал -подлизывать ;-D


Никто никому не подлизывает. Это такое общее правило. Там все и всегда поздравляют. И Путин и Меркель и Обама. Трамп тот еще фрукт. Американская политика в мире абсолютно не изменится. Уверен. )))

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 16:59
mikki-most
12:44 , 09 ноября 2016
Революция, которая потрясла мир Лилия Шевцова
политолог

Великая нация только что завершила политический процесс, который шокировал не только самих американцев, но и окружающий мир. Все ожидали результатов, как ждут выстрела в висок. Выстрел прозвучал, и теперь мир будет разбираться, куда попала пуля. Так, что же означают эти американские выборы, которые затмили мировые проблемы, разрушив так много ожиданий и прогнозов? Вот некоторые итоги процесса, который заставил мировое сообщество напрячься.

1. Тот факт, что в течение года американские президентские выборы были основной мировой новостью, говорит о том, что Америка остается единственной сверхдержавой. И все, в том числе оппоненты США, понимают, что любой чих Америки может вызвать глобальный насморк: эта страна одним выдохом может обваливать рынки и менять вектор мирового развития.

2. Выборы стали бунтом американского общества против истеблишмента и приватизации системы финансово-олигархическими кланами. В Америке – таки сработала демократия; но ее результаты были запрограммированы политикой правящего класса.

3. Ирония в том, что новый президент Доналд Трамп, воплощающий изумительную беспринципность, стал инструментом общественного возмездия против лжи и лицемерия государственных институтов и тех, кто их обслуживает. Но теперь парализованный политический класс должен консолидироваться на основе принципов, чтобы не дать Трампу демонтировать механизм сдержек и противовесов. Ведь республиканцы получают монополию в исполнительной и представительной власти, и возникает угроза, что Трамп может эту монополию узурпировать.

4. Трамп — терминатор и манипулятор, но не реформатор. Новый президент просто в силу своей натуры не сможет возглавить американское примирение. Скорее всего, его пребывание в Белом Доме вызовет углубление социального и политического противостояния в Америке. Так, что будем готовы к продолжению турбулентности.

5. Правда, Трамп явно будет президентом одного срока. А значит, подготовка к новым выборам начнется в момент его прихода в Овальный кабинет. Элиты будут искать новых лидеров и работать над новым видением Америки, если они хотят избежать нового бунта.

6. Внешняя политика стала одной из основных тем американских выборов. И здесь есть парадокс: американцы требуют от своего президента сосредоточиться на внутренних проблемах. Но они хотят и величия Америки, которое не может быть обеспечено изоляционизмом.

7. Приход Трампа в Белый Дом грозит обвалить и так потерявший устойчивость миропорядок. Но дело даже не в том, что порядок, построенный вокруг Америки, как стержня, грозит рассыпаться. Дело в том, что президент с нарциссическими наклонностями и без политического опыта может привести мир в состояние конвульсий. Мало не покажется не только американским союзникам, но и Антилиберальному Интернационалу! Все зависит от того, насколько устойчива в Америке система сдержек и противовесов и смогут ли они корректировать поведение нового хозяина Белого Дома.

8. Впервые в американских выборах возник «российский фактор» и оба кандидата его активно использовали, не только создавая прецедент (и не только для США), но и искушение для Кремля потренироваться на новых площадках. Но смешно, если кто-либо в России ожидает от Трампа компенсации за поддержку: Трамп известен тем, что долгов не отдает!

9. Можно ли ожидать сближения России с трамповским Белым Домом? Даже если Трамп будет и дальше выражать симпатии в отношении Владимира Путина, новая «перезагрузка» отношений России и Америки сомнительна. И потому, что сам Трамп является националистом, жаждущим величия и не способным к последовательности своих симпатий. И потому, что в Америке оформились силы, испытывавшие вполне понятную подозрительность в отношении намерений Кремля. Но самым большим препятствием на пути нормализации отношений между Россией и США станет готовность Трампа нарушать правила игры: когда это делают лидеры обеих стран, жди проблем! Тем более, если от обоих лидеров их электораты требуют демонстрации силы.

10. Трампизм стал отражением размягчения американских норм и табу. Но злорадствующей по поводу американских выборов российской аудитории стоит напомнить, что России важно иметь предсказуемую Америку. Иначе Кремль, который готов сбрасывать шахматные доски и который при этом ожидает от американцев следования нормам, может встретить ответ, основанный на асимметрии ресурсов, чего до сих пор Вашингтон не допускал.

11. Вызовы, которые вышли наружу в ходе американских выборов, в той или иной мере характерны для других западных демократий. Выборы в Германии и Франции в 2017 г должны показать, насколько Европа учла американский опыт и готова предотвратить повторение его у себя.

12. Стремление Москвы использовать завершение политических циклов в ведущих западных странах для шантажа и ультиматумов грозит привести к более жесткому антироссийскому курсу со стороны государств, которые не могут позволить себе выглядеть уязвимыми.

13. И последнее: новый американской президент с его противоречивой повесткой — одновременно сделать Америку великой и отказаться от американских обязательств в отношении мира — открывает новую эпоху. Она будет сложной, в том числе и для России. Не забудем, что Трамп своей биографией доказал, что не питает уважения к партнерам с меньшим ресурсом (да и вообще, это чувство ему явно чуждо!). Надежда на то, что традиции американской демократии живы и сама Америка, и окружающий мир не будут вынуждены платить за обучение нового президента искусству политики слишком большую цену.

http://echo.msk.ru/blog/shevtsova/1870928-echo/

Re: Президентские выборы в США - дискуссии, мнения, результаты

Добавлено: 09 ноя 2016, 17:51
охломон
и хватило же мозгов у кого-то отдать голос за этого идиота.