Страница 1 из 1

Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 13:56
Dima777
Как быстро пролетает время. Уже народ празднует 2 года спустя Майдана. Хотя я не думаю что это праздник. 21 ноября в Киеве началась многомесячная акция протеста. Майдан становился символом революционного движения, затем было название «Революция достоинства».
Прошли уже года со время Майдана, какие результаты мы увидели? Что изменилось? Майдан так и не достиг своей цели. Как говорится, за что боролись на то и напоролись. С первых дней правления бывшего президента Украины народ уже был недоволен, а сейчас что лучше стало? Как были у власти олигархи, так они и остались. Ничего лучшего не произошло, а всё только меняется в худшую сторону.

Re: Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 14:12
Крымский брюзга
Угу. А началось всё с короткого объявления
Изображение

Re: Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 14:27
MasteroN
По поводу годовщины Майдана наш админ однажды выдал шутку: каждые 9 лет 21 ноября украинцы собираются - и организовывают Майдан. Ведь Оранжевая революция началась 22 ноября, дата почти совпадает. Совпадение? Не думаю.

Теперь по сабжу. Я считаю, что Майдан достиг своей цели. Если в Крыму и на Донбассе хотят оставаться в совке - пусть остаются. Все равно Донбасс будет возвращен силовым путем, а вопрос по Крыму будет решаться на высшем уровне. Санкции при этом никто снимать не намерен, все останется в силе до тех пор, пока Россия окончательно не согласится пойти на условия мирового сообщества, от которого зависит судьба самой России. Заметьте: никто не желает нам зла в Европе! Только злые языки российской пропаганды вешают нам ярлыки фашистов и бандеровцев. "Фашисты будущего будут называть себя антифашисты" - так говорил Уинстон Черчиль.

И еще по сабжу: http://24tv.ua/ru/godovshhina_majdana_k ... os_n632861

Re: Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 14:28
MasteroN
Крымский брюзга писал(а):А началось всё с короткого объявления

Любая сходка или митинг начинается с объявления. Думаете, на этого пользователя подписаны все, кто пришел на Майдан? :cool:

Re: Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:20
Макс Карась
Dima777 писал(а):Достиг ли Майдан своих целей?

Основная цель достигнута: свержение власти пророссийского президента. Дальше нас еще ждут перевоплощения и полный уход от совка. Все, как и в Латвии в свое время.

Re: Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:41
mikki-most
И не только в Латвии. Вся Восточная Европа когда-то была под нами. Практически везде прошли свои майданы, в десятках стран. Результат налицо. В России население как было по сути нищим и бесправным, так и сегодня в таком же положении. Про свободные и честные выборы и управление своей страной нам и говорить не приходится. За нас всегда думали и решали другие. Впрочем славян это всегда устраивало. Резюме: одна из самых больших и богатых стран мира находится в заднем месте цивилизации. Вся экономика России зависит от того как чихнет Китай или решений Федрезерва США. :cool:

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:47
MasteroN
Более наглядно результат Майдана показывает вот эта фотография:
Украина - капкан для России - 40392392929944389894892.jpeg
Украина - капкан для России

Re: Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 17:39
Бобёр
mikki-most писал(а):Вся Восточная Европа когда-то была под нами.

Да, была такая тема - соцлагерь называлось. Это был ответ на создание НАТО. Еще и войска свои вводили в непокорные страны, чтобы боялись СССР. Все уже позади, влияние России угасает.

Ку: Re: Достиг ли Майдан своих целей?

Добавлено: 21 ноя 2015, 19:47
Ван Хельсинк
Крымский брюзга писал(а):Угу. А началось всё с короткого объявления
Изображение

Из России начало виделось несколько по другому, и несколько ранее. Примерно на полгода, наверно. Когда там было анонсировано намерение Украины на сближение с Евросоюзом?
Наша, российская подготовка Майдана в Украине началась понемногу как неодобрительные реплики росс-ТВ в отношении выше указанного намерения. Сначала это были довольно отстранённые сентенции из определений "в общем", без выражений недовольства. Как о чём-то случающемся в разговоре, но не реальном. Затем, по мере понимания, что намерение приобретает форму решения, наш телевизор занялся уже широкими теоретическим рассуждениями о том, как будет всё более плохо Украинскому народу по мере раскрытия Украины в ЕС. И, наконец, на последней паре месяцев перед датой подписания соглашения голос россСМИ превратился в истерический визг угроз по газу, по границам, по таможне, по торговле и промышленной кооперации. С таким же визгом на психику самих российских телезрителей обрушились страшилки про будущий поток дешевых заграничных товаров через Украину ( :yomayo: ), и, главный козырь: призрак НАТО в Украине.
Не знаю, насколько эти трансформации россТВ были заметны и имели влияние в Украине, но внешне это смотрелось однозначно, как намеренное, наглое вмешательство в дела чужого государства. Уже тогда просто хотелось крикнуть кликушам в ящик, ну что же вы делаете, к чему тянете, "нехорошие люди"!
Ну, и то, что это вмешательство было совсем не эфемерным, а реальным - мы все затем имели возможность увидеть.