Страница 1 из 1

В "ДНР" просят не заключать в кавычки название их "республики"

Добавлено: 10 апр 2015, 18:54
MasteroN
В своем обращении к средствам массовой информации (и пропаганды) министр культуры так называемой "Донецкой народной республики" Александр Парецкий попросил не брать в кавычки "ДНР", передает сайт informator.lg.ua.

"Пока невозможно инициировать какие-либо переговоры. Мы для украинской власти террористы, хотя наше министерство ведет вполне сознательную деятельность. До тех пор, пока Киев будет брать в кавычки название "ДНР", о налаживании связей говорить нельзя", - процитировали в прессе слова министра.

Парецкий также сообщил, что "ДНР" чувствует поддержку исключительно со стороны России. А культурный диалог между Киевом и Донецком возможен только при значительном улучшении общей политической и социальной обстановки.

Напомним, что так называемая "Донецкая народная республика" ("ДНР") - это незаконная организация, которая при тесном сотрудничестве с Российской федерацией захватила часть территории Донецкой области Украины. Украина признает "ДНР" и их ближайших партнеров "ЛНР" террористическими организациями.

Re: В "ДНР" просят не заключать в кавычки название их "республики"

Добавлено: 10 апр 2015, 19:36
pavel p
Чем они не довольны?
Напримео Лугандония - пишется без кавычек. Вот пусть и пользуються :D

Re: В "ДНР" просят не заключать в кавычки название их "республики"

Добавлено: 11 апр 2015, 18:04
охломон
Лугандония и Донария - самые чоткие названия! :cool!: