Страница 1 из 1

Порошенко предлагал Донбасс России

Добавлено: 06 апр 2015, 18:43
Виталик Олейников
Владимир Путин, напомним, действительно выступал на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 19 марта. После чего провел закрытую встречу с бюро правления РСПП. Судя по всему, именно на ней он рассказал бизнесменам о своих переговорах с Петром Порошенко. Речь идет о той самой ночи, которую Владимир Путин назвал не лучшей в своей жизни. На переговорах «нормандской четверки» в Минске президент Украины обратился к российскому коллеге с неожиданным предложением.
Forbes цитирует Путина со ссылкой на неназванного участника закрытой встречи в РСПП: «Он (Порошенко) мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Если вам не нужен, то объявите о его независимости».
Еще один источник журнала передал эту беседу так: «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны».
Как рассказал нам источник, близкий к переговорному процессу, эта тема поднималась и на других закрытых встречах президента. Путин, якобы, рассказывал, что это было уже глубокой ночью, когда основной спор крутился вокруг «дебальцевского котла» - есть он или нет. Даже французские коллеги со ссылкой на свою разведку подтверждали, что с украинской группировкой в этой точке все не очень благополучно. Но Порошенко продолжал настаивать, что никаких проблем у его армии под Дебальцево нет.
Страсти накалялись, особенно несдержанно вел себя Петр Алексеевич. Он-то и был инициатором разговора тет-а-тет. То есть забрать Донбасс он предложил Путину без свидетелей и на повышенных тонах. По версии нашего источника, президент России предложил ему прямо в Минске за столом переговоров оформить эту передачу документально. На что чуть успокоившийся Порошенко ответил отказом — страна не поймет.
За что же тогда погибли тысячи бойцов ВСУ, если можно было сразу, еще в апреле прошлого года решить все мирно и бескровно??

Re: Порошенко предлагал Донбасс России

Добавлено: 06 апр 2015, 18:50
MasteroN
Виталик Олейников
Зачем точку в заголовке ставить? Вас еще и русскому языку учить нужно?

Re: Порошенко предлагал Донбасс России

Добавлено: 06 апр 2015, 19:02
mikki-most
18:09 , 06 апреля 2015
Сбрендил Антон Орехъ

История довольно мутная. Якобы Путин на закрытой встрече с профсоюзом олигархов РСПП цитировал Порошенко, который якобы предложил Путину забрать Донбасс, а Путин якобы сказал украинскому президенту: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен». Из всего этого я готов поверить только в слово «сбрендил». Это слово очень органично вписывается в лексический стиль нашего лидера. Но он мог произнести его в ходе марафонских переговоров в Минске и по любому другому поводу и даже неоднократно. Сейчас никто не подтверждает и не подтвердит, что такой диалог на самом деле был. И ситуация выглядит как пересказ испорченного телефона через третьи руки. Но даже если представить, что Порошенко и Путин сказали в точности именно эти слова – что это доказывает? Ничего. Президент Украины вполне мог после многочасового переливания из пустого в порожнее и игры в наперстки в сердцах бросить, мол, забирайте этот Донбасс к черту. А Путин, разумеется, мог ответить только отказом. Ведь мы нигде и никогда не говорили, что хотим присоединить Донбасс. Мы никогда не признавали, что там воюет наша армия. Мы всего лишь сочувствуем тяжелой борьбе бывших шахтеров и трактористов, бывших сторонников бывшей федерализации с бандеровцами и посылаем им нескончаемой вереницей гуманитарные конвои, в которых, разумеется, нет ничего, кроме крупы, аспирина и теплых одеял. Поэтому особой сенсации я тут вообще не вижу. Но в целом ситуация описывается просто. Украина хотела бы вернуть Донбасс – но не может. А Россия не может его немедленно присоединить. Потому что Донбасс — не Крым. Мы не знали этого наверняка, когда туда влезли. Была надежда, что на юго-востоке Украины дело пойдет если и не по крымскому сценарию, то как-то вроде того. Однако если в Крыму идея присоединения к России встретила объективно всеобщее одобрение, то в Донбассе – фифти-фифти. Именно поэтому и началась там война. Именно поэтому война никак не заканчивается и перспектив ее окончания не видно. Силы одной стороны более или менее уравновешиваются силами другой. А потому тактика поменялась и сейчас России просто выгодно держать Украину в постоянном напряжении. Война истощает соседа. Война препятствует его вступлению в НАТО и Евросоюз. Война не позволяет встать на ноги экономике и снизить зависимость от нашего газа и от российского рынка вообще. Поэтому нам Донбасс действительно не нужен. Но нам нужна там вечная заваруха. Которая, к тому же позволяет поддерживать уровень патриотического угара в самой России. Пока задачи такие. А о том, что будет потом, мы потом и подумаем. Если не сбрендим.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1525424-echo/
;)

Добавлено: 06 апр 2015, 20:15
Виталик Олейников
Я не знал,что орфография играет очень серьезную роль на этом форуме, в преть буду следить! И это уже не похоже на замечания, больше смахивает на попытки забанить из-за пустого!

Re: Порошенко предлагал Донбасс России

Добавлено: 06 апр 2015, 20:21
mikki-most
Орфография это ого-го! Вот грамматика это фигня, а орфография-да, сила! В преть следи! :D
И не потей. ;-D

Порошенко предлагал Донбасс России

Добавлено: 14 май 2017, 23:08
boon42rus
mikki-most писал(а):Источник цитаты История довольно мутная. Якобы Путин на закрытой встрече с профсоюзом олигархов РСПП цитировал Порошенко, который якобы предложил Путину забрать Донбасс, а Путин якобы сказал украинскому президенту: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен». Из всего этого я готов поверить только в слово «сбрендил». Это слово очень органично вписывается в лексический стиль нашего лидера. Но он мог произнести его в ходе марафонских переговоров в Минске и по любому другому поводу и даже неоднократно. Сейчас никто не подтверждает и не подтвердит, что такой диалог на самом деле был. И ситуация выглядит как пересказ испорченного телефона через третьи руки.

Я тоже так считаю!
Не мог гарант конституции, за которого миллионы людей выходили на Майдан, такое сказать.
Он даже сына своего послал в АТО.
Правда инкогнито, что-бы никто не узнал.