Страница 1 из 1

Пять очевидных фактов про ДНР/ЛНР и Украину

Добавлено: 02 апр 2015, 14:11
Бобёр
Факт первый
После Майдана в Украине жизнь не самая лучшая: цены выросли, коммуналка выросла. Но здесь хотя бы мир. А на Донбассе война! Следовательно, в Украине жить лучше, чем в условиях войны с вероятностью попадания снаряда прямо в дом.

Факт второй
Люди едут за пенсиями и социальными выплатами в Украину, а не в Россию, хотя прежде они хотели союза с Россией и даже на митингах выкрикивали "Ра-се-я!". Руководство самопровозглашенных республик не намерено платить своему электорату, поскольку это вовсе не входило в их планы.

Факт третий
На Донбассе никогда не было тяжелого вооружения, поскольку этот регион считался исключительно промышленным. Здесь, по сути, нечего было охранять. Основной рубеж обороны во времена СССР был сосредоточен в центре и на юго-западе Украины - Одесса, Николаев, Крым. Следовательно, оружие сюда может поставлять только Россия.

Факт четвертый
Люди молча терпят оккупацию, хотя условия жизни с каждым днем ухудшаются: дорожают продукты питания, разрушена инфраструктура, нет угля.

Факт пятый
При всем при этом, при всей очевидности того, что корень зла - ополченцы, люди все равно идут на пророссийские митинги и считают, что во всех их бедах виновата только Украина. Но вспомнить, из-за чего все началось, ума не хватает. Трудно вспомнить, что почти во всех городах Донбасса, включая те, которые ныне оккупированы, проходили проукраинские митинги. А начало Антимайдану и вовсе идет не из Донбасса, а из Харькова.

Re: Пять очевидных фактов про ДНР/ЛНР и Украину

Добавлено: 02 апр 2015, 17:07
pavel p
Бобёр Я бы добавил факт шестой. Украина в обозримом будующем не сможет вернуть эти территории.
факт седьмой - между нами (Украиной и Лугандонией) будет длительная холодная война с переходм в частые пограничные конфликты.

И к сожалени, пока раша не развалится - ничего не изменится :((((
да и потом - не факт что легче станет...

Re: Пять очевидных фактов про ДНР/ЛНР и Украину

Добавлено: 02 апр 2015, 22:16
охломон
Это бесконечная тема! :) Но увы для обывателей из России текст данной темы не понятен и стиль сомнителен.