Страница 1 из 1

Задержанного Гончаренко отпустили из московского отдела полиции

Добавлено: 02 мар 2015, 08:35
Катя Романова
Народного депутата Украины Алексея Гончаренко задержали 1 марта в Москве за якобы неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ТАСС". Об этом в комментарии сообщил адвокат Марк Фейгин, который рассказал, что будет представлять интересы Гончаренко и в ближайшее время отправится к нему. Защитник пояснил, что Гончаренко обвиняют совершения правонарушения по статье 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции). "Я не понимаю, как могли его задержать, если он кроме того, что депутат Верховной Рады, является также делегатом ПАСЕ и обладает международным иммунитетом", - добавил адвокат.
Напомню так же, что Алексей Гончаренко принимал участие в событиях в Одессе 2 мая, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов «антимайдана». После одесских событий в эфире одного из украинских телеканалов Гончаренко заявил, что был непосредственным участником поджога. Чуть позже в одной из социальных сетей он опубликовал фотографии рядом с жертвами трагедии.
Инцидент в Одессе произошел 2 мая минувшего года. Акция, устроенная активистами «антимайдана» на Куликовом поле в Одессе, обернулась столкновением с радикалами «Правого сектора» и футбольными фанатами. Несколько десятков участников «антимайдана» были загнаны в здание Дома профсоюзов, после чего его подожгли. По официальным данным, в результате инцидента погибли 48 человек, пострадали - более 250.

Re: Задержанного Гончаренко отпустили из московского отдела полиции

Добавлено: 02 мар 2015, 12:13
mikki-most
Пустая тема, как и все остальное от вас. :D

Re: Задержанного Гончаренко отпустили из московского отдела полиции

Добавлено: 02 мар 2015, 12:28
Катя Романова
Ну и чем тема не понравилась?