Страница 1 из 1

В России названы условия для полной победы украинской армии на Донбассе

Добавлено: 20 ноя 2014, 19:32
MasteroN
Чтобы одержать полную и безоговорочную победу над российским агрессором на Донбассе, украинская армия должна максимально опираться на поддержку местного населения, многие из которых, на самом деле, не поддерживают ополченцев. Такое мнение в интервью сайту "Обозреватель" высказал российский журналист, главный редактор "Ежедневного журнала", соучредитель Объединенного гражданского фронта, а также один из лидеров этого движения Александр Рыклин.

Отвечая на вопрос сайта о том, как долго может продлиться война на Донбассе, оппозиционер сказал: "Тут есть масса факторов. Мне представляется, что важнейшим фактором в данном случае является как раз решимость и способность самих жителей Донецка и Луганска, этих областей, понять, что в их регионах к власти пришли просто террористы и бандиты и что никакой жизни у них там не будет с этими людьми – ни у них, ни у их детей. А будет только смерть, разруха и кошмар".

Также, как убежден Рыклин, "Пока подавляющее большинство жителей этих областей не осознают это, пока их протест не станет масштабным, я боюсь, что даже решительность и самоотверженность украинской армии решающую роль не сыграет". В то же время, "Когда украинская армия действительно начнет находить в этих областях поддержку местного населения, я думаю, тогда даже российская армия не справится", - убежден журналист.

Напомним, что 17 ноября в Луганской области прошел митинг местных жителей, крайне недовольных безответственной политикой боевиков. В ответ руководство самопровозглашенной "ЛНР" призвало людей "не стонать и не напрягаться".

По материалам сайта Обозреватель

Добавлено: 20 ноя 2014, 20:37
Pelzhaus
Ой в маске.. А чего морду то скрывает? Боиться что местное население его залюбит до смерти? :D
Очень радует вечное украинское " многие из которых на самом деле не поддерживают ополченцев" Этот стон у нас-песней зовется...

Re: В России названы условия для полной победы украинской армии на Донбассе

Добавлено: 20 ноя 2014, 20:49
MasteroN
Я Вам называл свои цифры - Вы в них не верите. Наш простой народ легко одурачить. Это касается не только Донбасса, но и всей Украины и даже России. Люди поверили, что референдум спасет их от проблемной Украины. Этого не произошло. В свою очередь началось военное противостояние. Это уже урок истории, стыдно не знать. Теперь многие разочаровались в ополченцах и начинают отписывать в социальных сетях, что на самом деле хреново без Украины: денег никто платить не хочет, продукты питания никто везти не хочет, молодежь разъезжается, кто куда может и почему-то преимущественно в Украины, а не в Россию. Яркий пример - мои родители, которые из ярых поклонников ДНР превратились в политически неопределенных людей. Им теперь не нравится такое ДНР, они не так себе все это представляли. Теперь за Украиной они как минимум скучают. Это при том, что они не пенсионеры! А вот дедушка с бабушкой давно на пенсии и настроены категорически на то, чтобы уехать из Шахтерска, где они сейчас живут все вместе. Ситуация начала меняться в сентябре-октябре. Сейчас и мои родители, и деды не поддерживают ДНР! Они хотят а) зарплат б) пенсий и в) ассортимента в продуктовых магазинах. Всего этого в Шахтерске сейчас НЕТ!

Если Вы думаете, что это лишь мизерный пример и он никак не отображает полноты картины - это Ваше законное право, навязывать его я Вам не намерен (слишком много чести для такого, как Вы :cool: ). Хотели люди свободы - вот вам свобода! Теперь осталось дело за малым: избавить людей от электричества (в некоторых районах оккупированного Донбасса) и от газа. Новую ГТС, равно, как и прокладку линий электропередач, делать очень дорого и проблематично, ведь бои не закончены. Да и на какие шиши Россия будет это все делать и строить? Уж не на те ли, на которые собираются строить мост через Керченский пролив??? :sleep:

Re: В России названы условия для полной победы украинской армии на Донбассе

Добавлено: 20 ноя 2014, 21:31
mikki-most
Мастерон, представь что ты в зоне. Тьфу-тьфу, конечно же. Ну так вот, ты в зоне ДНР. Вокруг ходят вечно пьяные охраниики с оружием (свои местные бичи, чечены, русские, не важно). И как ты представляешь себе твой протест и высказывание недовольствия этим охранникам? Да ты даже слово не посмеешь против них сказать, тем более если у тебя тут в зоне семья, дети и родители. :D

Добавлено: 21 ноя 2014, 01:08
Pelzhaus
Старо как мир MasterOn-эту песню вы нам поете уже как год скоро. То были зеленые человечки и голосование под автоматом, то развал Днр и Лнр, родители и все остальные которые разочаровались-но вот опять референдум- и снова очереди.. Вам не надоело свои фантазии в жизнь воплощать? Может пора перестать интересоваться жизнью в Крыму и бывшим домом-а подумать как собственную тушку из дерьма вытащить? У незалежней деньги на исходе и если вы настолько недалеки что думаете про жизнь в сине желтом шоколаде-то реальность зимой будет суровее ;)

Добавлено: 21 ноя 2014, 09:17
PetrZ
худо-бедно перезимуют ведь назло москалям :)
если бы не москали, то замерзли бы украинцы. А так лютая ненависть будет согревать.

Re: В России названы условия для полной победы украинской армии на Донбассе

Добавлено: 21 ноя 2014, 09:53
mikki-most
Да нормально они перезимуют. Это у нас идет постоянный массовый психоз на свое население. И экономика у хохлов развалена, и денег и газа у них нет, и есть им нечего, и коррупция у них и воровство. Все то, чем мы сами в общем гордимся. В общем, наша власть и СМИ перекладывают стрелки с российских проблем на украинские. :D
P.S. Все новости про Россию последних дней так эта падение вертолета, отток капитала, автоаварии и пожары и сквозная земная дырка к пиндосам в Соликамске. В общем, все хорошо, прекрасная маркиза. ;)

Re: В России названы условия для полной победы украинской армии на Донбассе

Добавлено: 21 ноя 2014, 11:37
MasteroN
Pelzhaus писал(а):У незалежней деньги на исходе и если вы настолько недалеки что думаете про жизнь в сине желтом шоколаде-то реальность зимой будет суровее

Зато Вы у нас слишком много знаете о том, о чем даже понятия не представляете. Спасайте свой российский мир, а наш оставьте в покое, мы и без Ваших советов сможем выжить и сможем все восстановить. Ваши бойцы уже помогли развязать здесь войну, поспособствовали, так сказать, этому явлению и вот результат: люди все же начинают прозревать, ваш план провалился, а погибшие... стоили они этого?
mikki-most писал(а):И как ты представляешь себе твой протест и высказывание недовольствия этим охранникам?

Я ж говорю: один человек здесь ничего не решит. Нужно толпой, чтобы они видели, что недовольных людей много.