Страница 1 из 3

Третья революция в Украине

Добавлено: 07 окт 2014, 22:26
MasteroN
Первая уже была - в 2004-м году, когда победу одержал председатель партии Наша Украина Виктор Ющенко. Вторая - это Евромайдан, когда к победе пришла "хунта" и которая продлилась в общей сложности около 8 месяцев. Когда же будет третья революция в Украине и какой она будет носить характер (если еще будет)?

Тему создал к вопросу пользователя Danger. Он же желает узнать мнение эксперта :) Для начала мне интересны Ваши мнения, уважаемые заседатели. А потом я с удовольствием выскажу свое. Анализируем работу президента, парламента и делаем выводы.

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 07 окт 2014, 22:47
mikki-most
Я так думаю, что третьей революции в Украине не будет, если вы будете успешно выполнять требования Евросоюза. :) Чем дальше от коррупционной России, тем лучше живет именно народ, а не чиновники. :D

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 10:38
mi4man
Революция "гидности" переросшая в революцию "гнидности" :shock: Ещё одну такую Украина не переживёт, уже венгры с румынами в очереди стоят...

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 10:57
mikki-most
По сути революций может быть сколько угодно. Но вряд ли что-то грозит целостности Украины. Если бы Евросоюз захотел, он бы давно позволил раздербанить территорию Украины на составляющие. Но , как мы видим, никому окромя России это совсем не нужно и даже не интересно. Никто об этом даже не заикается, ни румыны, ни венгры, ни поляки. Ну а у Европы есть возможность осадить агрессию России и наказать нас за это. Это мы тоже увидели и ещё увидим в дальнейшем. Так что все в Украине будет хорошо. Надеюсь. ;)

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 16:09
pavel p
Любые выборы (имеется ввиду - честные выборы) - это революция.
Просто в в 17-20 веках - революции были вооруженными востаниями. а теперь - появился инстутут выборов - как возможность сменить власть цивилизованным методом. Не прибегая к оружию.
Будет ли в Украине вооруженная революция-3? Не исключено. все зависит от того что и как будет делать наша власть.
Лично я бы не хотел очередного вооруженного конфликта в Киеве.
Но если станет понятно, что страна явно идет "не туда" - то лично я буду выступать за досрочные выборы либо Президента либо Парламента (там будет видно по обстановке - кто из них будет больше врать).
И если власть снова (как Янек) решит что они богоизбранные и их ну никак нельзя провести через досрочные выборы - то думаю. что вооруженный майдан-3 - таки будет.

На данный момент - такая вероятность достаточно низкая. На носу выборы в парламент. президент, хоть и не вызывает былого доверия - в безпредел не ударяется. так что и радикальных методов к нему применять пока нет причин.
В конце концов, уйти из власти с позором можно не только как Янек, но и как Ющенко. для этого не обязательно замазываться в крови по самые уши.

Добавлено: 08 окт 2014, 18:09
Полтавчанин
да ладно, ющ нормально ушел. вернее его ушли. у нас ведь при нем парламенто-президентская форма правления была, так что не правильно на него всех собак вешать, не справедливо.

Ку: Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 18:55
mikki-most
pavel p писал(а):Любые выборы (имеется ввиду - честные выборы) - это революция.

Это в диктаторских странах(Россия, Египет, Сирия, Ливия, Ирак) любые выборы - это революция. В нормально развитых демократических странах (США и практически вся Европа, выборы по сути ничего не меняют во внутреннем мироустройстве. Как народ жил в стране до выборов, так (железно) будет точно так же жить (во всяком случае не хуже) при любой новой власти. Будут там республиканцы, демократы, либералы, социалисты нифига в стране не изменится коренным образом. В Украине, а особенно в России к такому не привыкли, вернее даже не представляют, что такое возможно. :-)

Ку: Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 19:10
mikki-most
pavel p писал(а): На носу выборы в парламент. президент, хоть и не вызывает былого доверия - в безпредел не ударяется. так что и радикальных методов к нему применять пока нет причин.

Какой президент в Украине у вас вызывал в былом доверие? Почему тогда его ушли?
Один президент, будь он даже гением сам ничего в стране не решит и не сделает. Все зависит только от поддержки его народом, доверии народа к нему. Желания народа изменить свою жизнь пускай даже не сегодня, а в будущем. А у вас никакого разумного парламента даже нет. Все тянут в разные стороны, раздирая народ и страну. Да и нефиг депутатов в мусорки совать. Ведь выбирал этих депутатов тоже ваш народ.
Тот же ваш полтавчанин вопит, что будет против Порошенко из-за сегодняшнего роста цен и тарифов ЖКХ. Так чего он хотел, манны небесной после майдана и развязанной Россией войны в вашей стране? Не будут гибнуть украинцы, не будет войны в Украине, можно будет говорить о восстановлении экономики, поднятии ВВП, роста зарплат и пенсий. А какой разговор об этом может быть сегодня? Лет 5, а то и 10 надо ждать как минимум положительных результатов ваших реформ. Если они конечно у вас будут. Все зависит от вас самих. У нас после тяжелейших 90-х больше 20 лет прошло, а народ все-равно живет фигово. Но это другая история. У вас сегодня есть шанс начать новую жизнь, европейскую, без постоянного вмешательства России во внутренние дела Украины.

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 19:53
pavel p
Полтавчанин
да ладно, ющ нормально ушел. вернее его ушли

Вы меня не совсем верно поняли. Юща разумеется не выгоняли как янека. Просто народ высказал свое отношение к Ющу (5 % на выборах для ДЕЙСТВУЮЩЕГО президента) - это откровенное презрение.
Сейчас ситуация такова. что Ющ не может появиться нинаодном более менее массовом мероприятии (во всяком случае в Киеве). Его просто освистают.
Поверте, для чела. что мечтал войти в историю - это ОЧЕНь болезненно.

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 19:59
pavel p
mikki-most
В нормально развитых демократических странах (США и практически вся Европа, выборы по сути ничего не меняют во внутреннем мироустройстве. Как народ жил в стране до выборов, так (железно) будет точно так же жить (во всяком случае не хуже) при любой новой власти

Позвольте с Вами ен согласиться. Точнее соглашусь. но лишь частично. В развитых дем странах после выборов действительно мало что меняется (если смотреть со стороны). но суть ведь не в этом.
Выборы - это способ сменить власть (в том числе и радикально) НЕнасильственным способом. Разумеется радикально власть никто не меняет. НЕо сама возможность такой смены - это очень серьезный тормоз для власти от безпредела и беззакония.
Разумеется сравнивать революцию (в ее истинном значении) и выборы (в класическом понимании) - не корректоно (это понятия из разных "миров") - но выборы - это "окультуренная революция". Примерно как собака - окультуренный волк. :-)

Добавлено: 08 окт 2014, 20:14
Полтавчанин
mikki-most, я уже говорил, сытый голодного не понимэ. приедь в деревню, маленький пгт и поживи как тамошние люди с полгодика, с ихними зарплатами,пенсиями, ценами, налогами, бюрократами, коррупцией. может вам буржуям тогда дойдет, почему полтавчанин вопит, как и весь остальной простонарод.
нам азаров говорил не скыглить,а брать лопаты. так ему один дед на камеру ответил, что народ уже не скыглит, народ уже взвыл от такой жизни. уже давно черный юмор ходит: "заплатил налоги- спи спокойно, земля пухом". тебе там наверно кажется , что тут у всех по два бумера и все черную икру поверх красной намазывают на хлеб и легко отстегнут правительству со своих зарплат по 10-хх%? так ты ошибаешься.
хотя под дулами автоматов отстегнут не спорю, но тогда страну точно накроет майдан, причем 12бальный. а то шо было, так это так "немного покачало" покажется.
и заметь, я не прошу повышать зарплаты, пенсии. я прошу не забирать то, что и так осталось с них. хотябы у части населения, живущей так сказать на грани выживания. еще раз повторяю, народ за 10лет стал беднее в 5 и более раз, куда еще дальше можно аа, буржуй?

Ку: Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 20:30
mikki-most
pavel p писал(а):Позвольте с Вами ен согласиться. Точнее соглашусь. но лишь частично. В развитых дем странах после выборов действительно мало что меняется (если смотреть со стороны). но суть ведь не в этом.
Выборы - это способ сменить власть (в том числе и радикально) НЕнасильственным способом. Разумеется радикально власть никто не меняет. НЕо сама возможность такой смены - это очень серьезный тормоз для власти от безпредела и беззакония.
Разумеется сравнивать революцию (в ее истинном значении) и выборы (в класическом понимании) - не корректоно (это понятия из разных "миров") - но выборы - это "окультуренная революция". Примерно как собака - окультуренный волк. :-)

Извини меня, Павел. Но ты неправ! Революция, это революция. Выборы- это выборы. Не больше и не меньше. Не ты виноват, что в вашей стране эти слова стали синонимами. Сменяемость власти, это ЕСТЕСТВЕННОЕ явление в НОРМАЛЬНЫХ странах. Революции бывают разные, мирные, вооруженные, но они не бывают личностными. Но свободные выборы это именно твой выбор, личностный.

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 20:32
pavel p
mikki-most
Какой президент в Украине у вас вызывал в былом доверие? Почему тогда его ушли?

Как сказал один из наших политиков - для того. что б нам поменять жизнь - нам надо поменять народ. (ну или как-то так - точно не помню).
Что в меня вселяет некоторый (сдержанный) оптимизм - на майдане стоял уже совсем другой народ. Не могу сказать что он лучше или хуже того. что был например летом 2013 г., но в декабре 2013 - это уже был другой народ.
Любая власть - отражение общества. все наши правители - это отражения того. какими мы были.
Оно конечно на зеркало пенять то еще занятие, но... не оценивая себя в зеркале - невозможно поменять себя в реале.

Ку:

Добавлено: 08 окт 2014, 20:40
mikki-most
Полтавчанин писал(а): я уже говорил, сытый голодного не понимэ. приедь в деревню, маленький пгт и поживи как тамошние люди с полгодика, с ихними зарплатами,пенсиями, ценами, налогами, бюрократами, коррупцией. может вам буржуям тогда дойдет, почему полтавчанин вопит, как и весь остальной простонарод.
и заметь, я не прошу повышать зарплаты, пенсии. я прошу не забирать то, что и так осталось с них. хотябы у части населения, живущей так сказать на грани выживания. еще раз повторяю, народ за 10лет стал беднее в 5 и более раз, куда еще дальше можно аа, буржуй?

А почему бы тебе тогда не уехать в ту же Германию или Испанию, там жить и работать. Что тебе мешает? Ты хочешь жить хорошо в своей стране, а что именно ты для этого сделал за последние 5-10 лет? Когда все ваши предыдущие украинские правительства, которые ты выбирал, только и делали, что разваливали экономику, выкачивали остатки денег, загоняли вашу страну в долговую яму(больше 140млрд. долларов) что ты делал? А теперь после майдана ты хочешь сразу золотые горы? Так езжай в Россию, тут тебя приютят, накормят, дадут паспорт, работу, забей на Украину! Не хочешь? Тогда как ты себе предсставляешь, как Порошенко должен сегодня помочь простым украинцам? Раздать свои деньги, так ты их и не почувствуешь, взять кредиты у других? Так вы их снова элементарно прожрете без толку. Нужна только полная экономия во всем и надолго. И работа, тяжелая и кропотливая на восстановление всей вашей страны. Без этого не видать вам счастья.

Добавлено: 08 окт 2014, 20:53
Полтавчанин
"что Ющ не может
появиться нинаодном более менее массовом
мероприятии (во всяком случае в Киеве). Его
просто освистают."
я это понимаю. а если так разобраться, за что? ну не сделал он для страны ничего, эт да. а ты много наделаешь с одной рукой, а другую тебе оттяпают?
имею ввиду конституционную реформу, а именно:
---
2) Конституционная реформа 2004 года.
«Конституционная реформа» в 2003—2004 годах
происходила по инициативе президента Кучмы[20]
при поддержке премьер-министра Януковича.
Направление этой реформы было противоположно
предыдущим инициативам Кучмы, а именно,
президент Кучма предложил — ослабить власть
будущего президента и превратить Украину в
парламентскую республику, в которой
правительство будет формироваться парламентом.
---
по сути за все, что было сделано/не сделано в стране, должно было отвечать правительство и парламент. кто в правительстве у нас был? кто газовые контракты подписывал? не слышу свиста в их сторону. даже наоборот жопу лижут и юле и сене и пете.
а вобще, и хорошим быть и для страны что-то сделать так не бывает. правильно сказано в одном фильме: "может как человек я и грешен, но как царь- праведен". ющ ушел человеком, за кресло не держался, выборы провел честно, бог ему судья.

Добавлено: 08 окт 2014, 21:07
Полтавчанин
я посмотрю, микки, что ты запоешь, когда путин уйдет, и тогда все, что держалось в одном мощном кулаке развалится, если он не подберет себе достойного "наследника". какие кредиты тогда вам придется брать и как вы заживете.
сейчас я его осуждаю только за одно: он мою нацию начал унижать и пришел сюда с оружием. но как "царь", он все правильно делает. без него России жопа будет. он гений, злой, но гений, и по плечи в крови. найдите и выберите доброго, потом приходи учить нас хохлов жить.

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 21:46
pavel p
mikki-most
Сменяемость власти, это ЕСТЕСТВЕННОЕ явление в НОРМАЛЬНЫХ странах

Как говорил млй преподаватель философии - если хочешь понять суть любого явления - рассмотри его в процесссе его собственного становления. (вообще это если не ошибаюсь принцип Гегелем сформулирован. но могу и ошибаться).
Так вот, если рассматривать революцию не с точки зрения теории Марксизма-Ленинизма. а с точки зрения процесса развития общества - то революция - это радикальная форма смены правящих элит. Я бы сказал крайне радикальная. От гражданской войны - она отличается исключительно сроками (а точнее длительностью) происходящего.
Страны с развитой демократией (а точнее их общества) - просто уже прошли стадию. которую мы сейчас проходим.
У них все это было - и революции и гражданские войны, и пр. Протсо это у них было в 17-18 веках. У нас - в 21. Обидно. но факт. Но с другой стороны - лучше поздно чем никогда :)

Ку:

Добавлено: 08 окт 2014, 21:59
mikki-most
Полтавчанин писал(а):я посмотрю, микки, что ты запоешь, когда путин уйдет, и тогда все, что держалось в одном мощном кулаке развалится, если он не подберет себе достойного "наследника". какие кредиты тогда вам придется брать и как вы заживете.
сейчас я его осуждаю только за одно: он мою нацию начал унижать и пришел сюда с оружием. но как "царь", он все правильно делает. без него России жопа будет. он гений, злой, но гений, и по плечи в крови. найдите и выберите доброго, потом приходи учить нас хохлов жить.

Никакой Путин не гений. Что гениального он сделал? Приведи хоть один пример. При Путине от нас ушли Грузия, Беларусь и Украина. При Путине мы рассорились со всем цивилизованным миром. При Путине, при таком огромном бабле за углеводороды, в стране так и не было создано ни передовое производство, ни передовая медицина, ни нормальное образование. сельское хозяйство пришло в полный упдок. Невиданно расцвели кумовство и воровство в государственном масштабе. Власть ворует, менты прикрывают, прокуратура крышует, министры разворовывают и разваливают профильные институты, и никому за это ничего! Цены на бензин,продукты питания и ЖКХ растут. Так в чем гениальность Путина? Это только полному идиоту может прийти в голову, что уйди сегодня Путин и Россия развалится. Фигушки вам. Вот с Путиным она как раз и развалится. А вообще не вижу смысла спорить с голодающим и ничего не соображающим идиотом. :D

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 22:05
pavel p
mikki-most
как Порошенко должен сегодня помочь простым украинцам

Могу пердложить свой вариант действий: :)
1. пустить сюда иностранные капиталы. (меня шкурно интересует возможность работать не только на наших доморощенных олигархов, но и не иностранных). нет. иностарнцы не лучше наших - но когда 1 олигарх на всю область - он олигарх, когда их 50 - то они уже и не олигархи совсем. а скорее просто богатые (ну ладно - ОЧЕНЬ богатые) бизнесмены :)
2. Все таки провести радикальную реформу армии и ее модернизацию. У нас 5 тыс генералов - а воевать - некому. В США - генералов не больше сотни на всю их армию. (цифры - почти от фонаря - но соотношение - примерно такое).
3. Провести реформу разрешительной системы и все таки (не сейчас. а со временем) - легализовать свободныое владение огнестрелом. С Россией нам мира не видать, а потому нам до зарезу надо воголовно вооруженное население (и обязательно умеющее этим оружием пользоваться) - как тактический резерв для армии (обязательно - професиональной) - и стратегический резерв для партизанских отрядов (при оккупации рашей еще каккого-либо куска нашей территории). Это если путин (или его наследник) - окончательно сбрендит и все таки начнет широкомасштабное вторжение.
4. Бомбить рашу - конечно не надо, но уж какую-нить гадость против них надо сделать - обязательно. То ли помочь Сибирской народной республике зелеными человечками, то ли еще чего. Но надо сделать так - чтоб "крымнаши" зареклись влезать в чужую страну и рассказывать как нам тут жить. А там под шумок - глядишь и крым веренм и на Донбассе порядок навести сможет (без "братской помощи" - это сделать на порядок проще чем с ней)

Re: Третья революция в Украине

Добавлено: 08 окт 2014, 22:22
mikki-most
:D Так действуйте. Только сначала наведите у себя в стране порядок и дисциплину, а уж потом думайте как России навредить. Вы больно то этим не парьтесь, ведь Россия всегда сама себе больше вредит, чем кто-то ей. :D
Оружия у вас и так хватает. Для наведения порядка совсем не обязательно раздавать его населению. Ведь тогда порядка в стране точно не будет. А даже наоборот. Менты и власть у вас и так зашугана до предела всякими идиотами бряцающими своими яйцами и оружием.