Страница 1 из 1

В ДТЭК снова заговорили о прекращении огня

Добавлено: 18 сен 2014, 20:36
MasteroN
Для полноценного и бесперебойного обеспечения энергией Донбасса необходимо срочно прекратить боевые действия. Об этом сообщил глава Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

«В этой ситуации выход один — прекращать войну, обстрелы стратегических объектов, таких, как, например, теплоэлектростанции», - заявил он.

Также, по мнению Сахарука, без переговоров Донбасс рискует войти в зиму без электричества, тепла и света.

«Наступит коллапс региона, а с ним и всей Украины», - подчеркнул представитель компании ДТЭК.

По материалам Novosti.dn.ua



Напомним: компанией ДТЭК руководит Ринат Ахметов.

Добавлено: 18 сен 2014, 20:47
Полтавчанин
все идет по плану хуйла. наемники-террористы для того и там чтобы разрушить по максимуму, они там временные люди, ихнего там ничего нет, поэтому им ничего не жалко. какие еще нужны договоренности, если террористы не признают и нарушают перемирие, и кто виноват снова укропы?

Re: В ДТЭК снова заговорили о прекращении огня

Добавлено: 18 сен 2014, 20:59
*danger*
Что ж вы так однобоко-то судите? Вот, например, с того же ресурса:
Кроме того, некоторые объекты станции 4 сентября были заминированы представителями батальона «Айдар» – возможен взрыв. Сотрудники станции укрываются в бомбоубежище.
http://novosti.dn.ua/details/234504/
А может "Айдар" - наемники Путина?

Добавлено: 18 сен 2014, 21:18
Полтавчанин
не буду проверять подлинность таких заявлений, но имхо, айдар наайдарил уже достаточно, компетентным органам пора бы обрать внимание. по минированию судить не берусь, красная армия в свое время тоже киев взорвала при отступлении.

Re: В ДТЭК снова заговорили о прекращении огня

Добавлено: 18 сен 2014, 21:31
*danger*
На сайте ДТЭК можешь найти подтверждение.
Сравнение Айдара с КА - пусть будет на твоей совести.

Re: В ДТЭК снова заговорили о прекращении огня

Добавлено: 18 сен 2014, 21:55
MasteroN
Смею предположить, что если, упаси Господь, армия этой Новороссии повернет свою оккупационную машину дальше на Украину и пойдет, скажем, в Запорожскую область, то это может угрожать взрыву на ЗАЭС, которая расположена в городе Энергодар под Запорожьем. Напомню: Запорожская АЭС - самая мощная атомная электростанция в Европе. На ней расположено 6 реакторов ВВЭР. Вывод их из строя грозит, во-первых, обесточиванием всей центральной Украины и Крыма, во-вторых очередной экологической катастрофой, сродни аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Это, пиплы, очень серьезно.

Добавлено: 18 сен 2014, 22:14
Полтавчанин
вот тогда европа будет репу ыесать по настоящему. скажет, надо было с самого начала самые жесткие санкции вводить, и оружие хохлам дать. а мы ж путину поверили, дураки...
но не дай бог

Re: В ДТЭК снова заговорили о прекращении огня

Добавлено: 18 сен 2014, 22:16
*danger*
Считаете, опять "Айдар" отметится? :D

Re: В ДТЭК снова заговорили о прекращении огня

Добавлено: 20 сен 2014, 12:56
MasteroN
Я же сейчас в Харькове. И работаю в сфере поставок, на этот раз непродовольственных товаров. Растет спрос на генераторы. Люди убеждены, что этой зимой придется худо не только с теплом, но и с электричеством в целом.