Страница 1 из 5

Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 28 авг 2014, 23:49
MasteroN
Сегодня можно в открытую говорить про начало Третьей Мировой войны и ее результатов. Порошенко и Путин ни о чем не договорились, в Киеве восстал новый Майдан, а в Москве люди стали организовывать свой Майдан, как протест против нынешней российской власти. Люди по обе стороны желают завершить войну на Донбассе. Приятно осознавать, что столько людей думает про жителей Донецкой и Луганской областей. Вдвойне приятно понимать, что прекратить желающих прекратить войну хватает как в России, так и в Украине. Надеюсь, что все непременно получится.

Здесь обсуждаем вероятность начала Третьей Мировой войны из-за конфликта на Донбассе между самопровозглашенной ДНР и национальной гвардией Украины.

Добавлено: 29 авг 2014, 00:28
Полтавчанин
в затяжную отечественную верю, в мировую-только при самом худшем раскладе. запад такой тугодум, что пока он будет готовиться к 3мировой войне, путин уже ее может закончить где нить в лиссабоне. европа сейчас в шоковой терапии не знает за что хвататься, то ли за санкции, толи за усиление военной мощи, учения проводить собирается уй знает когда, а путин там ржет с них в кремле, думает какие же вы лохи жалки, как я вас на очко посадил. поверьте, точно так думает. слишком долго европа жила в мире и сильно расслабилась.
меня больше беспокоит о чем путин договорился с китаем. ведь реально могли создать союз, типа мы две мощнейшие державы на континенте, давай объединимся и покажем кузькину мать всем. вот тогда россии никто не указ и некого бояться. слишком она себя уверенно и борзо ведет, что подозрительно. путин хоть и урод редкий, но жучара хитрый и просчетливый,кгбистские университеты прошел.

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 20:23
pavel p
Как по мне то более точно звучало бы та: между РФ и всем миром - будет вторая холодная война. а между РФ и Украиной - будет война котору историки назовут или Отественной. или второй ВОВ или первой Украино-Российской или еще как.
ПС это все потому. что лично я не верю что Путин остановится. Тем более не верю что он уйдет.
А потому назову этй войну Украино-Российской. Будет ли она единственной или Первой - будет зависить от ее итогов.

Добавлено: 29 авг 2014, 20:34
malexe
Путин дает понять западным партнерам, что они совершают ошибку и он готов пойти на серьезные шаги (даже до ядерной зимы на всем шарике, т.к. иначе будет хуже), чтобы этого не допустить...жаль что это приходится доказывать на Украине. Насчет истории не надо преувеличивать роль Украины, скорее всего потомки будут все это помнить как бунт Порошенко

Ку:

Добавлено: 29 авг 2014, 20:35
malexe
:cool:

Ку: Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 21:26
mikki-most
pavel p писал(а):Как по мне то более точно звучало бы та: между РФ и всем миром - будет вторая холодная война. а между РФ и Украиной - будет война котору историки назовут или Отественной. или второй ВОВ или первой Украино-Российской или еще как.
ПС это все потому. что лично я не верю что Путин остановится. Тем более не верю что он уйдет.
А потому назову этй войну Украино-Российской. Будет ли она единственной или Первой - будет зависить от ее итогов.

Мировой войны не будет это точно. Путин же совсем не дебил. Он ведь коррупционер, нафига его финансовой клике( клану, банде и т.д.) бабло наворованное терять? Смысл? Войны Украины с Россией тоже не будет. Надеюсь. Одно дело Путину втихаря "засылать в отпуска" зеленых человечков, другое дело ввязываться в войну. Это тоже его смерти подобно. Друзьями мы уже никогда не станем. Это факт. Украина вступит лет так через 5 в Евросоюз и все у них будет если не в шоколода, то вполне нормально. Мы, скорее всего захватим новороссию(если все-таки Киев не сможет организовать достойное сопротивление нашим "отдыхающим или заблудившимся" в Украине десантникам. Будем вечно сидеть под мировыми(да и самолепными) санкциями и пытаться что-то воспроизвести в своей стране или купить по дешевке у Китая. Но что-то продавать за бугор мы вряд ли сможем. Так что останемся без валютной выручки, без поддержки финансовой структуры и иже. Совсем не комильфо оказаться в ситуации как после гражданской войны или ВОВ. Все таки сегодня 21-й век, а мы не КНДР. :( Новоявленная новороссия, тот же кирпич на нашу шею, что и Крым, Абхазия и т.д. То есть содержать опять нам с вами(россинам). Прибыли и пользы от них НОЛЬ. Добычу угля у себя мы практически повсеместно позакрывали, нафига нам труднодобываемый в Донбассе и малоокупаемый? Так что экономической выгоды никакой. Заметьте, я не сказал, сколько жизней своих и чужих мы (Россия) положили практически из-за пустышки? Тем более, что дальше будет никто не знает. Нафига было заваривать весь этот бардак Путину, непонятно. Бабла и так было полно, рейтинг выше крыши, а сегодня стал кровавым правителем. Сейчас все в России будут молчать, а после его ухода - проклянут. У нас всегда так. :cool: Народ украинский жалко, а российский ни капельки. У нас он не народ, а просто население без прав и свобод. :(

Ку: Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 21:37
malexe
mikki-most писал(а):
pavel p писал(а):Как по мне то более точно звучало бы та: между РФ и всем миром - будет вторая холодная война. а между РФ и Украиной - будет война котору историки назовут или Отественной. или второй ВОВ или первой Украино-Российской или еще как.
ПС это все потому. что лично я не верю что Путин остановится. Тем более не верю что он уйдет.
А потому назову этй войну Украино-Российской. Будет ли она единственной или Первой - будет зависить от ее итогов.

Мировой войны не будет это точно. Путин же совсем не дебил. Он ведь коррупционер, нафига его финансовой клике( клану, банде и т.д.) бабло наворованное терять? Смысл? Войны Украины с Россией тоже не будет. Надеюсь. Одно дело Путину втихаря "засылать в отпуска" зеленых человечков, другое дело ввязываться в войну. Это тоже его смерти подобно. Друзьями мы уже никогда не станем. Это факт. Украина вступит лет так через 5 в Евросоюз и все у них будет если не в шоколода, то вполне нормально. Мы, скорее всего захватим новороссию(если все-таки Киев не сможет организовать достойное сопротивление наим отдыхающим или заблудившимся в Украине десантникам. Будем вечно сидеть под мировыми(да и самолепными) санкциями и пытаться что-то воспроизвести в своей стране или купить по дешевке у Китая. Но что-то продавать за бугор мы вряд ли сможем. Так что останемся без валютной выручки, без поддержки финансовой структуры и иже. Совсем не комильфо оказаться в ситуации как после гражданской войны или ВОВ. Все таки сегодня 21-й век, а мы не КНДР. :( Новоявленная новороссия, тот же кирпич на нашу шею, что и Крым, Абхазия и т.д. То есть содержать опять нам с вами(россинам). Прибыли и пользы от них НОЛЬ. Добычу угля у себя мы практически повсеместно позакрывали, нафига нам труднодобываемый в Донбассе и малоокупаемый? Так что экономической выгоды никакой. Заметьте, я не сказал, сколько жизней своих и чужих мы (Россия) положили практически из-за пустышки? Тем более, что дальше будет никто не знает. Нафига было заваривать весь этот бардак Путину, непонятно. Бабла и так было полно, рейтинг выше крыши, а сегодня стал кровавым правителем. Сейчас все в России будут молчать, а после его ухода - проклянут. У нас всегда так. :cool: Народ украинский жалко, а российский ни капельки. У нас он не народ, а просто население без прав и свобод. :(


ну-ну "земеля", земель в России для с/х производства предостаточно, Донбасс достаточно развитый промышленный регион (как Украина без него обойдется, т.к. без него остается только менеджеро-офисная часть), Китай является центром производства всего мира, т.е. имеет в своем распоряжении все имеющиеся технологии...внимание, вопрос, что такого нельзя купить в Китае (кроме С-400), что продается во все мире))

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 21:50
mikki-most
Земли в России дофига и больше, только вот толку от этого ноль. Ты бы лучше за Украину не переживал, они сами разберутся что к чему. А вот в России ты полный ноль, и ни от тебя урода, ни от твоих близких и знакомых не зависит, кто будет поднимать сельское хозяйство в России, да и будут ли вообще его поднимать. Оно нашим властям надо? У нас 2014год, нефтедоллары в стране огромные. Были. Золотовалютный резерв уменьшается, фонд народного благосостояния заканчивается, залезли в пенсионный фонд, будут повышать налоги. Экономика страны в ступоре. Да и все остальное. Мало? А вы все смеетесь над тем как Украина будет выживать, а на свою страну насрать. Быдло-население в России ничего не решает в своей жизни и жизни своей страны. Стадо баранов в России, а не народ. Даже все рады развязанной войне с братским народом. Упыри у нас , а не народ. Всех хохлов, бывших год назад нам братьями, вы сегодня называете фашистами. Да вы сами все фашисты. Позорники. :cool:

Добавлено: 29 авг 2014, 21:53
цибулино
Шкода, що світові інституції (ООН, ОБСЄ, ЄС...) слідом за гарантами безпеки (після ядерного роззброєня Україною) - кинули нашу країну на призволяще. Російська окупація, проявила всі слабкі сторони міждержавних утворень і показала лідерів країн Who-is-Who. Як вірно підмітив Порошенко, 2014р. увійде в історію як Велика Вітчизняна війна. Подолали фашистів, дасть Бог здолаємо і російського окупанта, Путлєр капут!

- Алло, это цирк?
- Да.
- Можно к вам на работу?
- У вас опыт есть?
- 8 лет выступлений в СБ ООН.
- Чуркин, пошёл нах%#.

Ку: Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 22:15
malexe
mikki-most писал(а):Земли в России дофига и больше, только вот толку от этого ноль. Ты бы лучше за Украину не переживал, они сами разберутся что к чему. А вот в России ты полный ноль, и ни от тебя урода, ни от твоих близких и знакомых не зависит, кто будет поднимать сельское хозяйство в России, да и будут ли вообще его поднимать. Оно нашим властям надо? У нас 2014год, нефтедоллары в стране огромные. Были. Золотовалютный резерв уменьшается, фонд народного благосостояния заканчивается, залезли в пенсионный фонд, будут повышать налоги. Экономика страны в ступоре. Да и все остальное. Мало? А вы все смеетесь над тем как Украина будет выживать, а на свою страну насрать. Быдло-население в России ничего не решает в своей жизни и жизни своей страны. Стадо баранов в России, а не народ. Даже все рады развязанной войне с братским народом. Упыри у нас , а не народ. Всех хохлов, бывших год назад нам братьями, вы сегодня называете фашистами. Да вы сами все фашисты. Позорники. :cool:


зря ты так "земеля" про меня говоришь, у меня на подсобном хозяйстве (2 га картофеля, теплицы, свиньи и птичник) трудятся выходцы с Украины, и чтобы пожрать моей семье и рабтникам более чем дохуя, еще и продам остальное без проблем, благо есть постоянные покупатели. А то что ЗВР уменьшились на 1 п.п., так это нормальная ситуация в рамках средней волатильности тех же ЗВР (посмотри графики)

ЗЫ. Не надо меня уродом называть, пожалуйста

Ку:

Добавлено: 29 авг 2014, 22:19
malexe
цибулино писал(а):Шкода, що світові інституції (ООН, ОБСЄ, ЄС...) слідом за гарантами безпеки (після ядерного роззброєня Україною) - кинули нашу країну на призволяще. Російська окупація, проявила всі слабкі сторони міждержавних утворень і показала лідерів країн Who-is-Who. Як вірно підмітив Порошенко, 2014р. увійде в історію як Велика Вітчизняна війна. Подолали фашистів, дасть Бог здолаємо і російського окупанта, Путлєр капут!

- Алло, это цирк?
- Да.
- Можно к вам на работу?
- У вас опыт есть?
- 8 лет выступлений в СБ ООН.
- Чуркин, пошёл нах%#.


я рад что вы так реагируете когда красите достойного человека объяснившего беспомощному представителю Украины его ЧМОшную роль в мировой политике, бессильное злобствование постепенно перерастет в стоны и зубовный скрежет, т.е. правильным путем идем когда Псака здесь ))

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:05
pavel p
mikki-most
Рф если чего и захватит. то не "Новороссию" а кусок Украины. (с учетом того. что Крым УЖЕ захвачен - то сейчас речь идет только о размере "куска")
Проблема для Рф не в том, что бы захватить. а в том. что бы удержать.
С учетом того. что в РФ даже собственные территории находятся в состоянии полной жопы (я говорю о НЕмоскве и пр. крупных городах) то перспективы "удержания" крайне сомнительны.
Кстати абсолютное большинсвто россиян почему считает, что - вот захватили ВС РФ какую-то территорию - и на этом все закончилось.
Вот даже вы убеждены, что Рф сможет не только захватить но еще и удержать захваченное. Причем навсегда.
А ведь война на то и война - что ее начать проще чем кончить.
ВОВ шла почти 4 года.
А нынешняя хз сколько может идти.

Ку: Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:10
malexe
pavel p писал(а):mikki-most
Рф если чего и захватит. то не "Новороссию" а кусок Украины. (с учетом того. что Крым УЖЕ захвачен - то сейчас речь идет только о размере "куска")
Проблема для Рф не в том, что бы захватить. а в том. что бы удержать.
С учетом того. что в РФ даже собственные территории находятся в состоянии полной жопы (я говорю о НЕмоскве и пр. крупных городах) то перспективы "удержания" крайне сомнительны.
Кстати абсолютное большинсвто россиян почему считает, что - вот захватили ВС РФ какую-то территорию - и на этом все закончилось.
Вот даже вы убеждены, что Рф сможет не только захватить но еще и удержать захваченное. Причем навсегда.
А ведь война на то и война - что ее начать проще чем кончить.
ВОВ шла почти 4 года.
А нынешняя хз сколько может идти.


херня все это и демагогия, держать легко, лищь бы наелению плохо не было и пох незалежность Украины если человек будет жить лучше

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:27
pavel p
malexe
Да вы великий стартеГ :)
Путин затею с Крымом затеял, чтоб "отвлечь" свою быдломассу от внутренних проблем. (ну типа "затокрымнаш". "рАсеявсталасколен" и т.д.), а вы еще и громадный кусок Украины содержать собрались... При том, что вам на своих граждан денег не хватает...
Ню-ню.
Не ну в принципе в РФ денег хватит и на всю Украину, но только самой Рф денег не останеться.
Как думаете, как долго ваши "даешьколбасупорубьдвадцать" будут терпеть то что колбасу таки дают. но НЕ ИМ?!!!
Год? Два? Три? А потом?
А ведь лучше не станет. Ведь не становилось лучше без войны, так с чего станет лучше при ее наличии?
Конечно РФ Украину может утопить в крови. И думаю Путин будет это делать (у него поведение типичного психопата /в медицинском смысле этого слова/). И лично вы этому только порадуетесь (типа, так этим хохлам и надо) - но вы хоть на минутку подумайте о судьбе России. Что ждет ее? Не завтра, а через год или два?
Что будет ждать лично вас. когда ваши "шариковы" с одной извилиной на трех, но с автоматами в руках придут к вам и начтут "устанавливать справедливость" так как они это понимают.

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:30
*danger*
Не стоит упрощать. Геморрой с присоединением Новороссии - гипотетическим! - станет неслабым!
Поэтому, о чем и писал многократно - это никому не нужно.

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:36
pavel p
*danger*
Понять логику не совсем психически здорового человека - не всегда возможно. Так что не обольщайтесь тем что "это не нужно".
Вам "не нужно" (объективно) - было еще начиная с Крыма.
Сейчас Рф как та мышка - плакала и кололась, но продолжала есть кактус.

Добавлено: 29 авг 2014, 23:38
malexe
да тут вопрос не столько в присоединении сколько в лояльности России необходимой буферной зоны, а буферная Новороссия это есть очень хорошо и чем больше лояльная Новороссия и чем ближе продажная Украина к западным границам, тем лучше...уж извините, но это так

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:42
*danger*
Попробуйте отойти от постулата, внушенного Вам "не совсем психически здорового человека" - и многое увидите. :)
Павел, Вы же умный человек! Попробуйте быть объективным! Отойдите от догм, хотя бы ради эксперимента!

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:43
pavel p
*danger*
например? Что я по вашему должен "увидеть"?

Re: Третья Мировая война: The Story is begin!

Добавлено: 29 авг 2014, 23:45
pavel p
malexe
На минутку отвелекитесь от Украины и подумайте над судьбой СВОЕЙ страны. Что ее ждет? И за какие "шишы" вы собрались кормить "буфер"?
У вас очень много лишних денег?