Страница 1 из 1

Третья волна мобилизации

Добавлено: 25 июл 2014, 23:11
MasteroN
Сабж: что вы думаете о третьей волне мобилизации на Украине?

Как известно, Петр Порошенко инициировал проведение дополнительной, третьей волны мобилизации с целью доукомплектовать батальоны солдат украинской армии новыми солдатами. Призывают только тех, кто уже служил, то есть военнообязанных. Не против принять и добровольцев.

Эта мобилизация уже породила много слухов и фейков в интернете, мол, теперь мужчинам невозможно уехать в Россию или в другие страны миры, теперь у них проблемы с регистрацией на новом месте жительства, мобилизованные сейчас парни после победы на Донбассе непременно отправятся отвоевывать Крым и все такое.

Многие из этих слухов действительно слухи. По известным причинам, мобилизовать жителей Донбасса будет весьма проблематично по двум причинам: во-первых, идет война, во-вторых, некоторые уже "мобилизованы" и воюют на стороне ДНР.

А как вы относитесь к мобилизации?

Добавлено: 25 июл 2014, 23:21
Полтавчанин
по моим сведениям призываются также военнообязанные запаса 2категории, в том числе, прошедшие подготовку на военныхкафедрах в вузах и переданные в запас по достижению 25лет. но там есть еще кое-какие нюансы, вроде у кого 3детей не призывают. вполне положительно отношусь. надо спасать Украину-матушку от российско-фмшистскихзахватчиков.
Не служившие в армии сначала будут призываться
в учебные подразделения, где в течение месяца
будут проходить подготовку (для каждой
специальности они разные по длительности), а
потом будут отправляться в подразделение в зону
АТО или на усиление государственной границы.

Re: Третья волна мобилизации

Добавлено: 25 июл 2014, 23:29
MasteroN
Месяц - много, надеюсь, все раньше решится. Кстати, говорят, что самых ярких добровольцев уже отправили на передовую и ополченцы этому ничуть не рады, поскольку численное превосходство отпугивает колорадскую ересь со своих позиций :D