Страница 1 из 1

Батальон "Шахтерск" присягнул на верность украинскому народу и отправляется в зону АТО

Добавлено: 09 июл 2014, 10:08
MasteroN
Батальон патрульной службы милиции особого назначения "Шахтерск" принял присягу и скоро отправляется в зону АТО. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

По информации ведомства, примерно 95% состава батальона - это уроженцы Донецкой и Луганской областей. Во вторник приняли присягу около 100 бойцов Шахтерска.
Присяга - prisyaga.jpg
Присяга


"Бойцы проходили подготовку в Днепропетровске около месяца. Батальон не будет использоваться в качестве штурмового подразделения. Военнослужащие будут обеспечивать общественный порядок после зачистки городов, контролировать блокпосты, а также оборот оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении.

Руководитель батальона Руслан Онищенко - уроженец Донецка. В Торезе и Снежном находился его бизнес, непосредственно связанный с угольной промышленностью. Из-за событий на востоке Украины он вынужден был переехать Днепропетровской области. По его словам, Торез и Снежное превратилось в "эпицентр чумы". "Там сейчас находится около 6 тысяч боевиков, 1,5 тысячи из которых - осетины, чеченцы и дагестанцы. Они вывезли оттуда все хорошие автомобили. Сейчас они грабят дома - забирают бытовую технику", - сказал Онищенко.

Он также подчеркнул, что с этими боевиками практически невозможно найти общий язык. "Они не мыслят в реальности, живут одним днем​​, ведь сегодня они сыты, они куражатся властью и оружием - больше их ничего не интересует", - добавляет командир батальона.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что среди спецподразделений МВД, воюющих в АТО, есть следующие: Луганск-1, Киевщина, Артемовск, Азов, Николаев, Шторм, Киев-1, Киев-2, Слобожанщина, Днепр-1, Тернополь, Харьков-1, Харьков-2, Шахтерск, Чернигов, Золотые ворота, Миротворец.

По материалам сайта Корреспондент

Re: Батальон "Шахтерск" присягнул на верность украинскому народу и отправляется в зону АТО

Добавлено: 11 июл 2014, 00:29
Mitch
MasteroN писал(а):По его словам, Торез и Снежное превратилось в "эпицентр чумы".

По-моему, там сейчас тише, чем где-либо. Или я не прав?

Re: Батальон "Шахтерск" присягнул на верность украинскому народу и отправляется в зону АТО

Добавлено: 11 июл 2014, 00:55
-=GadzzillA=-
В Снежном жарко. В Торезе, скажем так, тепло :) Снежное заняли боевики ДНР, активно патрулируют, даже отдаленные поселки. Там лучше вообще не появляться. Торез живет обычной жизнью, но предупредили о том, что пенсий не будет :(

Re: Батальон "Шахтерск" присягнул на верность украинскому народу и отправляется в зону АТО

Добавлено: 14 июл 2014, 19:35
Бобёр
Батальон "Шахтерск"? Это который "Шахтер"? Там же все местные. Не ожидал. Да и вообще я был уверен, что Абельмаз, то есть Онищенко, на стороне сепаратистов. Значит, не захотел им платить. Я даже свое мнение о нем поменял :)