Страница 1 из 1

Порошенко готов к переговорам с шахтерами и металлургами Донбасса

Добавлено: 08 июл 2014, 22:25
MasteroN
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к переговорам о судьбе Донбасса со всеми, кто реально представляет население этого региона и стремится к политическому диалогу. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во время своей поездки в освобожденный Славянск Порошенко заявил, что для возобновления переговоров необходимо расширить круг представителей Донбасса.

"Переговоры должны быть возобновлены с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были зажаты силой оружия", - заявил президент Украины. Также он отметил, что готов к диалогу с теми, "кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы выбрать новую власть, к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир".

Президент заявил о своей полной уверенности в реализации мирного плана. "Он нашел поддержку во всем мире, он поддержан в Славянске, Дружковке, Константиновке и Артемовске. Будет он поддержан и в Донецке, и в Луганске", - заявил Порошенко.

В то же время, по словам президента, действия украинской армии будут продолжены уже в ближайшее время.

По материалам сайта Корреспондент