Страница 1 из 1

Донецкие сепаратисты открыли охоту на интернет-пользователей Донбасса

Добавлено: 13 июн 2014, 10:53
MasteroN
Руководство непризнанной Донецкой народной республики потребовало от местных провайдеров предоставить все регистрационные данные своих пользователей, - сообщил один из представителей рынка интернет-услуг.

По словам провайдера, ему и его коллегам были разосланы письма за подписью одного из лидеров республики Дениса Пушилина, в котором содержится требование указать практически все о действиях пользователей в Интернете: логины, адреса электронной почты, списки контактов, действия по удалению аккаунтов и тому подобное.

«Делается это с целью выявить противников ДНР, тех, кто критикует происходящее на Донбассе, и каким-то образом наказать их. А также, мы так понимаем, составить список потенциальных рекрутов, которых можно «обработать» и привлечь на выполнение каких-то задач», - говорит представитель провайдера. Кроме того, от интернет-компаний требуют сведения о том, когда и какие именно интернет-форумы и социальные сети посещают пользователи, какие ведут блоги и какие программы и DNS-серверы при этом используют.

Со своей стороны собеседник выразил нежелание нарушать права пользователей и намерен бойкотировать требования сепаратистов, однако при этом подчеркнул, что опасается за свой бизнес и за свою жизнь.

Запугивание провайдеров участием в незаконных операциях, связанных с нарушением закона о конфиденциальности интернет-пользователей - Провайдеров-запугали.jpg
Запугивание провайдеров участием в незаконных операциях, связанных с нарушением закона о конфиденциальности интернет-пользователей


Как известно, ранее руководство ДНР потребовало прекратить с 1 июня ретрансляцию шести украинских телеканалов «в связи с распространением ...информации, направленной на разжигание вражды между русским и украинским народами». В случае отказа выполнить это требование представители сепаратистов, как говорится в официальном обращении, не гарантируют «сохранность имущества Вашего предприятия и безопасность персонала».

По материалам 62.ua

Re: Донецкие сепаратисты открыли охоту на интернет-пользователей Донбасса

Добавлено: 13 июн 2014, 10:59
pavel p
Картина маслом "приплыли"

Re: Донецкие сепаратисты открыли охоту на интернет-пользователей Донбасса

Добавлено: 13 июн 2014, 11:04
Mitch
Насколько я далек от интернет-технологий и то знаю, что это все - миссия невыполнимая. Расслабьтесь, пиплы. Это лишь фейк, попытка показать свои недавно прорезавшиеся после череды поражений новые молочные зубки.

Re: Донецкие сепаратисты открыли охоту на интернет-пользователей Донбасса

Добавлено: 14 июн 2014, 19:33
Юрий
MasteroN Так вот почему Гадзил теперь Freeman Antony )))

Добавлено: 14 июн 2014, 19:55
MasteroN
Вот, как рождаются новости, намеренно дискредитирующие ДНР. В принципе, они и сами себя достаточно неплохо опускают в глазах других людей, поэтому это всего лишь капля в море.