Страница 1 из 1

"Референдум" на Донбассе не повлияет на территориальную целостность страны - МИД

Добавлено: 11 май 2014, 20:42
-=GadzzillA=-
Во внешнеполитическом ведомстве Украины "референдум" 11 мая в Донецкой и Луганской областях назвали никчемным и безрезультатным. Сегодняшние мероприятия по опросу населения юго-востока Украины, организованы Кремлем и являются юридически ничтожными, не имеющими никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины. Так прокомментировали в департаменте информационной политики МИД Украины сегодняшние "референдумы" в Донбассе.

"Проведение 11 мая сего года инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного "референдума" о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным и не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины" , - отмечают во внешнеполитическом ведомстве.

"Украинский народ не признает никаких террористических референдумов ни в Донецкой, Луганской областях, ни в Крыму. Такой же реакция всего международного сообщества", - добавили в МИД.

Напомним, нелегитимные и не признаваемые ни одной страной мира "референдумы" о статусе регионов, организуемые пророссийскими террористами, проходят сегодня в Донецкой и Луганской областях Украины. По информации с места событий, люди голосуют по несколько раз - за себя, жену и соседа. Даже формальная организация незаконного процесса оставляет желать лучшего.

По материалам портала liga.net

Re: "Референдум" на Донбассе не повлияет на территориальную целостность страны - МИД

Добавлено: 11 май 2014, 20:50
-=GadzzillA=-
От себя добавлю: референдум проводился с нарушениями. Не знаю, как было в Крыму, но меня смущали парни на входе, которые были явно не местные. Также никто не спрашивал документов. Это меня более чем удивило! Я назвал адрес проживания, расписался и получил бюллетень. Паспорт не пришлось даже доставать.

Вместо работы в шахте шахтеров отправили на охрану участков. Ясное дело бесплатно. Людей было мало. Каждый, кто входил, сопровождался кем-то из "охраны" до входа непосредственно в зал, где находится избирательный участок.

Добавлено: 11 май 2014, 23:14
-=GadzzillA=-
Люди реагировали на референдум даже так:

Добавлено: 11 май 2014, 23:24
-=GadzzillA=-
Подсчет голосов идет. Куда идет - неизвестно.

Re: "Референдум" на Донбассе не повлияет на территориальную целостность страны - МИД

Добавлено: 11 май 2014, 23:39
-=GadzzillA=-
Донбасс теоретически может остаться без воды, как и Крым. Тогда начнется очередной виток кризиса. Однако, как говорят эксперты, это лишь ускорит интеграцию Донбасса в Россию, а с ним и Луганской области. Кстати, Днепропетровская область - за Украину, об этом говорят люди, которые там живут.