Страница 1 из 2

Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 10:40
-=GadzzillA=-
Украина, год 2014, пик Евромайдана, смена власти, всего за полтора месяца мы "потеряли" Крым и продолжаем терять юго-восток страны. Украина погрязла в пламени митингов и протестов, везде, повсеместно. Что будет дальше - никто не может предсказать и предугадать. Никто даже не знает, будет ли завтра существовать эта страна или ее раздерут на кусочки.

Смена власти обсуждается везде, где только можно: в блогах, форумах, социальных сетях и даже чатах. Везде выдвигаются разные предложения, разные мнения и позиции людей. Все разное, но единого мнения нет. Хотя нет, вру - есть одно верное решение: нужно любыми способами сохранить Украину. Смена государственного строя и кардинальное изменение политики - никогда никому в пользу не пойдет, ни одной из сторон. Если сепаратисты будут продолжать захватывать админздания и стрелять в воздух в знак согласия с пророссийским курсом - мы так далеко не уйдем. Все будет стоять на месте, в том числе и наша экономика.

Пока Киев готовится к президентским выборам, у нас разворачивается контреволюция. Сначала было противостояние на словах, матерились и плевались, теперь - на деле. Начали стрелять, крошить и оккупировать. Что будет завтра - никто не знает, но можно сказать с уверенностью, что народ требует больших перемен и добровольно идет на любые уступки, лишь бы не было войны. Введут сюда чьи-либо войска - никто сказать не может.

Предлагаю обсудить новый курс Украины, куда нам идти и что делать, на чьи стандарты ровняться. Любая критика и абсолютно любые предложения приветствуются. Флуд запрещен, все должно быть в рамках правил Форума Донбасса.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 11:49
Варвара
В Киеве произошел захват власти, а не смена ее.
Как следствие - полная некомпетентность "новой" руководящей верхушки, которая упустила момент и этим повергла страну в хаос.
Как следствие - сепаратизм в регионах, который имеет два направления:
1. частичное отделение от страны и переход на самоуправление(автономия);
2. частичное отделение от страны и переход на самоуправление с дальнейшим присоединением к России(их значительное меньшинство).
Ни Россия, ни, тем более, НАТО официально в Украину войти пока что не могут.
Хотя Вашингтон уже вошел в страну в качестве наемников, нанятых верхушкой Киева у частных военных компаний США.
Россия войдет в Украину и будет воевать только в случае каких-либо физических действий против русско-язычного населения. Путин откровенно это объявил на весь мир еще 3 месяца назад и слово сдержит, наплевав на любые санкции и как бы не тяжело это было для России.
У нынешнего правительства путь один - разрешить референдумы, но главами автономий со своими командами поставить "своих", так будет больше шансов удержать данную автономию в составе страны.(ИМХО)
Но этим путем Киев идти не хочет...

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 11:57
MasteroN
Вчера же вроде объявили, что можно пойти своим путем, а Яценюк пообещал разрешение проведения референдумов, уже передумали?

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 13:02
Варвара
Пообещать и официально разрешить это разные вещи, Вы же понимаете?

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 13:05
-=GadzzillA=-
Разумеется, мы понимаем это. Люди этого не понимают. Они идут на площади и требуют, чтобы был не просто референдум, а чтобы власть признала, что Донбасс - это Россия! Что это такое? И почему сепаратисты надругаются над флагом моей страны? Если они местные, то чем вам флаги помешали?

Но с другой стороны официальный Киев не даст добро на проведение референдума. Как же так, взять - и подарить лакомый кусок России? :( Из-за этого противостояние возрастает: проукраинские активисты, коих у нас много, не получают поддержки от власти, а пророссийские продолжают творить беспредел, сбрасывать флаги, крошить технику.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 14:27
Варвара
-=GadZZillA=-Если они местные, то чем вам флаги помешали?

Ну... в Киеве костры тоже не одними дровами разжигали, и расписывали российские флаги и всех без исключения
русских называли (и называют) фашистами, алкоголиками, нищими и ворами. Загляните на Донецкий форум - у Вас
волосы дыбом встанут от того сколько там ненависти и откровенного мата в адрес россиян, а модеры там стригут и
банят только русских...
То что происходит у Вас это, наверное, ответная реакция пророссийской части населения в ответ на вышеизложенное.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 15:40
-=GadzzillA=-
У Донецкого форума, если мы говорим о том, котором я думаю (их, на самом деле, много) администратор из Киева, это так, на всякий случай информация к размышлению :) И у них нет демократии: чтобы ответить по сабжу, даже очень грамотно и красиво, нужно набрать 100 сообщений и быть зарегистрированным больше нескольких дней. У нас такого не было, нет и не будет! У нас демократия! Более того: пользователь Ural давно заслужил бан из-за нарушения как минимум трех пунктов наших правил. Я его не баню, поскольку мне лично интересно с ним подискутировать. А два других перегнули палку, перешли на личности и не в самой лучшей форме погнали на меня и весь Донбасс и получили по заслугам.

Мне, как администратору, интересно мнение всех пользователей, которые владеют собственным мнением и хотят его сказать. Заходите, говорите, призываю обе стороны: украинцы, русские, пророссийские, не молчите! У нас - свобода слова!

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 16:16
Mitch
То есть ты всесторонне поддерживаешь народную позицию, правильно?

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 17:32
Варвара
-Mitch-То есть ты всесторонне поддерживаешь народную позицию, правильно?

Я думаю -=GadZZillA=- хочет дать нам возможность объективно слить информацию
из различных регионов разных стран, точнее то, что нам вешают на уши наши правители и СМИ.
Это неплохая идея! Было бы интересно создать подфорум с названием, например, "а у нас говорят"
с ветками "про Янукович", "про Путина", "про Тимошенко", "про Яценюк" , "про события в Донецке" и т.д.
Причем "иностранцам" указывать страну и город, а украинцам - по желанию (причина понятна).
Возможность высказывать личные мнения дает в принципе зеркальное отражение пропаганды
конкретных регионов.
Название подфорума изначально отметает любые потасовки и навязывание своих мыслей, чего, я лично,
с детства ненавижу...(ИМХО)

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 17:52
-=GadzzillA=-
Я хочу, чтобы люди писали свободно то, что они видят и знают. Если сюда заходит так много людей, но им нечего сказать - значит, их устраивает то, что творится у нас в регионе, их устраивает та информация, которую я, если Вы заметили, беру из самых разных источников. Меня не устраивает ситуация, сложившаяся в Донбассе и в целом в стране. Я не желаю идти в Россию, но меня интересует мнение народа. Вы видите сами, что по возможности наши старые активисты отзываются и пишут информация из разных уголков области. Почитайте разделы Форума Донбасса, посмотрите на других пользователей и Вы все сами поймете.

Кроме того: если кто-то считает преступными или ненормальными призывы жить в Украине, в Единой Украине, - тот сам сепаратист, бездельник и мечтатель. Работающим людям, грубо говоря, насрать на митинги! Не верьте СМИ, которые утверждают, что шахтеры за ДНР, металлурги за ДНР, это фейк и развод, информационная манипуляция! Я сам работаю в региональной газете и иногда знаю больше. К сожалению, в условиях нынешнего хаоса многую информацию на моей работе проверяют и как только она поступает в проверенном виде - я стараюсь ее публиковать, однако следует признать и тот факт, что местные органы внутренних дел в нынешней ситуации не могут даже дать оценку происходящему в моем городе, не говоря уже за всю область, связь с которой нарушается. Я не могу выдумывать новости, поскольку поддерживаю позицию народа и его мнение мне важнее мнения миллионов россиян.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 17:54
-=GadzzillA=-
И Ваше мнение, Варвара, у меня в почете, пишите только почаще и не только здесь. :) Тем очень много, надо информировать народ, даже если это Ваша собственная позиция - иногда мнение важнее, чем новость.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 15 апр 2014, 23:57
-=GadzzillA=-
Доллар и Евро официально стали падать. Сегодня замечено незначительное снижение курса иностранной валюты. Об этом сегодня передавали по радио. Кстати падение резко отразилось на товарах и услугах. Незначительно, но неожиданно :) Мелочь, а приятно. Планировал продлить домен по одной цене, а в обед цена снизилась на 10 грн. Вроде ничего, но таких доменов 12 штук и снижение цены все же ощутимое.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 16 апр 2014, 02:18
-=GadzzillA=-
Некомпетентные лохи-"падонки" тут как тут и уже решили искать что-то в первом посту сабжа. Спешу успокоить пыл прыщавых акселератов и погрешностей природы: в первом посту в третьем абзаце для вас ничего нет :-P

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 19 апр 2014, 16:07
Mitch
А, Гадзилычь, издеваешься ты над каклом, злорадствуешь? :D Правильно, так их. постой-ка, так ведь охломон тоже из их окружения.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 14 май 2014, 16:57
pavel p
На даннй момент могу выделить такие тенденции в развитии страны:
Общество: Наше общество определенно взрослеет. Не в смысле возраста. а в смвсле мировозрения. Мы избавляемся от многих иллюзий. К сожалению, этот процесс очень болезненный, но в будующем, это пойдет нашему обществу на пользу.
Главная иллюзия от которой мы все избавляемся - это вера, что кто-то прийдет и сделает нашу жизнь такой какую мы хотим получить. Ей на смену приходит ужас осознания того, что тот кто прийдет, сделает СВОЮ жизнь такой, кокой ОН хочет.
И вывод - если хочешь получить такую жизнь какую хочешь ТЫ то либо "сам приходи" либо выбирай того, кто после своего прихода сделает свою жизнь такой, которая и ТЕБЯ устраивает.

Отношение власть -общество: Общесвтеннй договор установленный еще при Кучме (власть ворует, а общество живет свей жизнью) - рухнул. На его место еще ничего не создали. Власти воровать уже нечего, а своей жизнью общество уже жить не может, т.к. слишком активно общество вмешалось в дела власти и так или иначе теперь несет ответсвенность за ее (власти) отсутвие.
Какой будет новый общесвтенный договор? Хз. Но старым точно не будет.

Власть: То что у нас есть - это не власть. И тем более не хунта. Не потмоу что они белые и пушистые, а потому что СИЛЫ у них нет. И с авторитетом у них не очень. У них скорее есть некий кредит доверия и то не от всех. Сможет ли власть восстановить авторитет власти и довеее к ней? ХЗ. Надеюсь да.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 19 май 2014, 23:08
*danger*
19 ноября 1941 года по приказу немцев было ликвидировано гетто в Олевске, в массовом расстреле 535 жителей гетто участвовали 2 «старшин» и 60 «казаков» «Полесской Сечи» под командованием гауптштурмфюрера СС Гичке.

А вот и исторический документ, который не смогут опровергнуть даже самые продвинутые друзья украинских националистов и «правого сектора». Это официальный печатный орган «Полесской Сечи» - газета под названием «Гайдамака» от 9 ноября 1941-го года:
Привожу перевод лишь некоторых цитат из статьи на первой полосе:

"Немецкое правительство во главе с ясновельможным паном - Адольфом Гитлером , который единственный на свете проявил сочувствие к страданию украинского народа , почти половина которого была замучена и сослана в Сибирь - дал волю нашему народу и дал возможность построить свою самостийную Украинскую державу...."
"Залог этого отныне и всегда - великий сосед - немецкая империя , во главе с мудрым всемирно - гуманным паном - Адольфом Гитлером .
Да здравствует Великая самостийная Украина !
Да здравствует славный немецкий народ , во главе с мудрым деятелем и руководителем государства , ясновельможным паном - Адольфом Гитлером."

А если взглянуть на подпись под этим «шедевром», то начинаешь понимать, что такое грустная улыбка истории. Статью написал ни кто иной, как «Голова Житомирского Областного Управления - ЯЦЕНЮК».

Изображение

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 20 май 2014, 08:06
Юрий
Ребята сажайте картошку... походу полный капец наступает... ладно сейчас лето, представьте что будет у вас осенью, а затем зимой.

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 25 мар 2015, 11:56
pavel p
Нашел тут старый сабж...
Мда...
Интересно, если бы мы ТОГДА знали что все будет так как оно есть сейчас - то как бы мы поступали?
Так же или по иному?

Добавлено: 25 мар 2015, 17:30
Полтавчанин
если бы время вернуть назад, я бы пришел на евромайдан и сказал: "ребята, расходитесь, а то будет большая жопа".
Понятно, что меня бы послали на куй, или даже повесили на гилляке, поэтому вывод такой: если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!

Re: Новая Украина. Сабж

Добавлено: 25 мар 2015, 17:47
pavel p
Полтавчанин
я бы пришел на евромайдан и сказал: "ребята, расходитесь, а то будет большая жопа".
Думаешь. если бы остался Янек - было бы лучше?