Страница 1 из 1

С. Тарута: На Донбассе нет места агрессорам и оккупантам

Добавлено: 13 апр 2014, 13:57
-=GadzzillA=-
12 и 13 апреля в Донецкой области объявлен траур по шахтерам, погибшем в результате аварии на шахте им. Скочинского. На этом фоне неизвестные вооруженные люди захватывают в области отделения милиции, грабят их и вооружают население. Об этом говорится в официальном заявлении председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты.

Тарута считает эти действия аморальными и противозаконными.

"Это – преступления против человеческого достоинства и памяти погибших земляков. Уверен, что эти действия террора, должны быть классифицированы правоохранительными в соответствии с Законом", - говорится в заявлении.

Губернатор отметил, что всю прошедшую неделю велись переговоры с протестующими людьми.

Они поделились своими проблемами, страхами и переживаниями. Я выслушал всех. Мы нашли точки взаимопонимания. По нашему требованию Донецк посетила делегация правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Были намечены конкретные шаги, направленные на разрешение политического кризиса в стране путем принятия новой редакции Конституции Украины. Эта Конституция закрепила бы особый статус русского языка и передачу большинства административно-финансовых функций регионам", - передает пресс-служба главы региона.

По словам Таруты голос Донбасса был услышан, однако сегодня деструктивные силы начали работу на усугубление кризиса и срыв гражданского диалога.

"Обращаюсь к дончанам и жителям области. Прошу всех не поддаваться на провокации. Донбасс – это наш общий дом. Здесь нет места агрессорам и оккупантам", - отметил он.

В связи с текущими событиями принято решение о кадровом усилением силовых органов Донецкой области. Мы будем использовать все законные способы для оперативного наведения порядка.

"Завтра Вербное Воскресенье. В этот день нам нужно идти в церкви, молиться за свои семьи, души погибших шахтеров и лучшую долю для нашей страны. Но не поддаваться на провокации, агрессивные и противоправные действия", - призвал губернатор.

По информации Новостей Донбасса

Re: С. Тарута: На Донбассе нет места агрессорам и оккупантам

Добавлено: 14 апр 2014, 00:05
Mitch
Захват отделений милиции - это только начало. Их будут захватывать и дальше, погружая наш регион в кризис. Можно регулярно размахивать российскими флагами, но что это даст кроме того, что народ будет только еще больше презирать таких людей? Мы стоим на грани гражданской войны. Она сейчас как никогда близка.