Страница 1 из 1

Шведский министр: В Украине отсутствует верховенство права

Добавлено: 28 фев 2012, 11:29
Капитан Блад
Шведский министр: В Украине отсутствует верховенство права
Вторник, 28 февраля 2012, 10:16
обновлено 10:43
Версия для печати
Комментарии
6

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявляет об отсутствии верховенства права в Украине.

Так он прокомментировал в своем Твиттере приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, вынесенный в понедельник Печерским судом.

"Вчерашний приговор Юрию Луценко проливает еще больше света на отсутствие верховенства права в Украине. Проблематично", - написал он во вторник.

Перед этим в понедельник он писал о дебатах "Украина-ЕС: путь вперед", которые прошли в Брюсселе при участии секретаря СНБО Андрея Клюева.

"У нас готово огромное соглашение о зоне свободной торговли, но политические суды в Украине остановили все", - написал он.

В свою очередь министр иностранных дел Канады Джон Бэрд назвал приговор заангажированным.

"Осуждение бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко является, как и раньше, тревожной тенденцией в Украине. Это еще один случай очевидной политической зангажированности и выборочного преследования в Украине", - говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба "Народной самообороны".

"Это осуждение, как и приговор Юлии Тимошенко, идет вразрез с демократическими устремлениями украинского народа и подрывает институты, от которых зависит мирное, процветающее и демократическое общество", - заявил Брэд.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/28/6959618/

Re: Шведский министр: В Украине отсутствует верховенство права

Добавлено: 28 апр 2012, 00:17
Мирон
Верховенство права у нас сменила коррупция. Остается один выход: надо богатеть, чтобы была возможность оплачивать суды, штрафы гаишникам, специальные жилищно-коммунальные услуги и многое другое.