Страница 1 из 1

Евросоюз выделил 1,55 млн евро украинской милиции

Добавлено: 14 фев 2012, 10:25
Капитан Блад
Европейский Союз выделил помощь внутренним войскам Министерства внутренних дел Украины (МВД) в размере 1,55 млн. евро для повышения эффективности правоохранительных органов Украины в обеспечении прав и свобод граждан.
Об этом сообщили в Представительстве ЕС в Украине.

Средства выделены в рамках проекта Содействие совершенствованию системы охраны общественного порядка внутренними войсками МВД Украины. Этот проект будет способствовать проведению структурных реформ в правоохранительных органах Украины путем внедрения лучших европейских и мировых практик, обеспечивая верховенство права в Украине.

В состав консорциума стран ЕС, которые будут воплощать проект, входят Франция и Румыния. "Проект Твиннинг предлагает многообразие европейского опыта: как со стороны "новых" членов ЕС, так и европейских государств с традициями правоохранительной деятельности", - отмечается в сообщении.

Твининг является инструментом ЕС из институционного развития и поддержки стран, входящих в программу Европейского соседства и партнерства (ENPI).

Напомним, что за 20 лет ЕС в виде различных программ помощи инвестировал в Украину почти 3 млрд евро.


http://korrespondent.net/business/finan ... oj-milicii

Re: Евросоюз выделил 1,55 млн евро украинской милиции

Добавлено: 14 фев 2012, 10:27
Капитан Блад
ЕК выделила Украине 105 млн евро на реформу госуправления и энергоэффективность

По словам Фюле, прозрачные административные процедуры необходимы для интеграции Украины и ЕС. Фото: ВВС

Европейская Комиссия (ЕК) одобрила финансовый пакет для поддержки государственного управления, регионального развития, энергоэффективности и охраны окружающей среды в Украине в 2011 г. на 105 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба ЕК.

На реформу государственного управления ЕК выделила Украине 70 млн евро, на поддержку политики регионального развития - 20 млн евро.


http://www.rbc.ua/rus/top/show/ek-vydel ... 2011112200