Страница 1 из 1

Россия не готова к демократии?

Добавлено: 12 фев 2012, 13:34
Капитан Блад
давайте посмотрим, насколько эти настроения эйфории демократической соответствуют реальности? И действительно можно ли говорить о том, что наша жизнь очень сильно изменится в ближайшее время? Я имею в виду не выборы президента РФ, а именно атмосферу, которая сегодня воцарилась в стране.

Ну, Андрей Сергеевич, думаю, чуть позже ответит на этот вопрос – мне интересно, как Алексей оценивает все эти события, поскольку мы еще с вами на эту тему не говорили. Насколько они для вас закономерны, то, что происходит сейчас, и насколько они, на самом деле, отражают настроения, скажем так, большинства?

А.КАРА-МУРЗА: Ну, вы знаете, если бы меня спросили, готова ли Россия к демократии 100 лет назад, вот, гипотетически, я бы сказал, что она уже готова. В 1906 году, когда были первые выборы, причем достаточно демократические, хотя и цензовые, но всеобщие для мужского населения и выбрали кадетов в подавляющем большинстве. Я бы уже сказал, что Россия вот к такой форме демократии готова и к Конституции готова.

Беда вся в том, что это потом было затоптано и сейчас в известной степени ситуация хуже, чем была даже тогда. Я – поклонник старых русских либералов, а не тех, кто делал последнюю революцию 20 лет назад....

http://www.echo.msk.ru/programs/kulshok ... cho/#video

Re: Россия не готова к демократии?

Добавлено: 16 фев 2012, 00:34
MasteroN
У них и так демократия, но своеобразная так сказать.

Re: Россия не готова к демократии?

Добавлено: 16 фев 2012, 09:12
Капитан Блад
Вот именно так сказать...при бешеных ценах на нефть в последние годы ... вопрос "Кому на Руси жить хорошо ????" столь же актуален как и в прошлых веках...