Страница 1 из 1

В ЕС многие обрадуются, если Украина выберет сближение с Россией

Добавлено: 10 фев 2012, 07:58
Капитан Блад
10.02.2012 07:24
Глава МИД Польши заметил, что в случае фальсификации результатов парламентских выборов Украина потеряет всякий шанс членства в ЕС
В Европе многие обрадуются, если Украина изменит вектор своей интеграции с европейского на евразийский, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире 5 канала.

Ведь, как отметил польский министр, членство в ЕС дает огромные привилегии. "Если вы выберете другое направление, многие в Европе только обрадуется, потому что членство в ЕС дает огромные привилегии: политические - у вас появится право вето во многих вопросах принимаемые для 500 миллионов граждан, это дает экономические преимущества - доступ к крупнейшему, богатейшему рынку в мире, кроме того, становятся доступными средства Евросоюза и субсидии", - сказал Сикорский.

При этом он заметил, что в случае фальсификации результатов нынешних парламентских выборов Украина потеряет всякий шанс членства в Европейском союзе. "Однозначно можно сказать, что Украина потеряет всякие шансы будущего членства в ЕС. У нас не принято принимать недемократические страны в Евросоюз", - подчеркнул глава польского МИДа.

Напомним, Сикорский также заявлял, что в ЕС нет ни политической воли, ни политических условий даже для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, не говоря уж о ратификации его.

http://news.liga.net/news/politics/6050 ... ossiey.htm