Страница 1 из 1

Информация №1 о необязательных сложностях при эксплуатации соцфорумов.

Добавлено: 13 май 2014, 13:14
Странник
Национальные особенности регистрации на некоторых регионально-городских социальных форумах. :psyh:

Из цикла: "Чужие ошибки не повторяем".



Люблю заходить на новые для себя общественные /типа городских-областных/ сайты. Заходишь на сайт, пробегаешь по тематике форума: - красота и разнообразие тематики общения налицо! Быстренько регистрируешься и сразу начинаешь общаться с народом – сначала косвенно, а затем более персонально. Лепота! Но, иногда, да и не тут-то было...
Захожу, например, «гостем» на сайт "X-Y-Z"ного облфорума, кликаю на транспорантик «регистрация» - «вываливается» самая простенькая анкеточка первичная на 5 всего вопросиков: пароль /не менее АЖ ОДНОГО знака/ и подтверждение пароля, адрес электронный один раз /необязательно даже!/, номинация «придумай логин» и иностранное словцо, - «угадай которое». Ну, всё типа проще простого: три минуты работы, - и ты зарегистрирован. Лепота!
Ан, нет! Лепота, - да со знаком минус! И какой умник местного технического разлива это с бодуна придумал - такую анкету реально? Там две позиции непроходимые «угадай словцо иностранное» /докажи, что ты не киборг Региональный/ и «придумай логин с нелогичным смыслом» - непроходимы даже со всеми возможными «телеЗнатоками». Только иностранное словцо по буквам я разгадывал одиннадцать раз и каждый раз одна-две буквы были неузнаваемы.
Особо потешно было под присмотром сайтовской компьютерной программы назначить ЛОГИН. Я определяю логин - ВОВАН, Программа мне – типа есть такой. Я предлагаю – ВОВАНН, КОМП мне – есть такой ПОХОЖИЙ. Я варьирую последовательно: ВОВАНЧИК, ВОВАНИЩЕ, ВОВЧИК – «Есть похожие Логины!», - спокойно каждый раз отвечает КОМП сайта… Шла 22-я минута регистрации… В сердцах включаю воображение и называю для Логина предполагаемую /на тот нервный момент/ фамилию того компьютерного Гения, который изобрел эту программу регистрации на этом форуме: СУХОДРЫЩЕНКО, ибо, регистрироваться на таком форуме и, извините за столь недостойный подбор слов /а бабы – заткните уши!!!/, и «сухо дрыстать» - одно и то же, потому как однозначно - и то и другое ФИЗИЧЕСКИ невозможно исполнить…

ЭПИЛОГ.

…Как вы уже догадались, умный компьютер сайта -- Логин «СУХОДРЫЩЕНКО» - тоже забраковал, как таковой, который, де-мол, на что-то или кого-то там в Регионе похожий... Я же, в конце концов, на последних нервишках зарегистрировался на этом форуме под логином «СуходрЫщик "X-Y-Z"ский»… Читайте теперь мои корреспонденции под этим экзотическим Логином на сайтах этого Региона!

Re: Информация №1 о необязательных сложностях при эксплуатации соцфорумов.

Добавлено: 13 май 2014, 13:24
-=GadzzillA=-
Вы объясните, какое это имеет отношение к нашему форуму? Регистрация здесь работает исправно, я только что проверил - никаких сложностей у нас нет. К тому же Вы уже здесь зарегистрированы. Зачем второй раз это делать? У нас создание клонов запрещено правилами и карается бессрочным баном.

Ку: Re: Информация №1 о необязательных сложностях при эксплуатации соцфорумов.

Добавлено: 08 июн 2014, 07:20
Странник
-=GadZZillA=- писал(а):1// Вы объясните, какое это имеет отношение к нашему форуму?
Регистрация здесь работает исправно, я только что проверил - никаких сложностей у нас нет. К тому же Вы уже здесь зарегистрированы.

Зачем второй раз это делать?

У нас создание клонов запрещено правилами и карается бессрочным баном.

***************************************************************
1/. Некоторые пользователи работают на разных форумах и интересуются этими вопросами. Если Вам лично не интересно - это Ваше неотъемлемое право. И потом, неужели всем не нужна информация о том, что у соседа сдохла корова? У нас на форуме такой информации море /о не городских событиях/...

2/. Где на нашем форуме, я опубликовал это впервые? Если это так, то я однозначно не прав, приношу свои извинения и срочно удалю ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР!

3/. Дайте четкое СПРАВОЧНОЕ определение, что такое клон В ПОЛЕМИКЕ.
Я считаю, что "клонирование" это, когда я беру чужую статью и тупо распространяю и её по всем сайтам. А Вы, как считаете? В моем случае написан мною лично АВТОРСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ рассказ, "нетленность" которого заключается не только В ТОМ О ЧЕМ НАПИСАНО, НО И - КАК НАПИСАНО, и я его опубликовал на нашем форуме тоже. Точно также, если бы я издал этом рассказ в разных редакциях нескольких городов, что бы в этом было крамольного? :evil:
Спасибо.

Re: Информация №1 о необязательных сложностях при эксплуатации соцфорумов.

Добавлено: 08 июн 2014, 12:31
-=GadzzillA=-
Странник писал(а):3/. Дайте четкое СПРАВОЧНОЕ определение, что такое клон В ПОЛЕМИКЕ

Это когда пользователь регистрируется на форуме два и больше раз. В принципе, это возможно. Я могу выйти из форума, открыть регистрацию и начать регистрироваться заново, но под другим логином (для этого требуется новый почтовый ящик). Пользователи этого не замечают, но я, как администратор, вижу все: если два пользователя заходят под одним и тем же ip - я не могу этого не увидеть.

Еще строже в этом плане на других форумах, где могут заблокировать всех клонов, которые выходят с одного и того же ip. Но есть проблема: нужны четкие доказательства того, что это клон, ведь с одного и того же компьютера в сеть могут выходить разные люди: я, моя мама, девушка, брат, сват, хрен моржовый и так далее. Тогда блокирование адреса должно иметь под собой какие-то веские основания. Например, будет доказано, что все они - один и тот же человек.