Страница 1 из 1

Реклама на форуме

Добавлено: 31 авг 2011, 02:10
Мирон
Архиважнейший вопрос: вы разлюбите Форум Донбасса, если в один прекрасный день на его страницах будет красоваться реклама от Google или Begun????

Re: Реклама на форуме

Добавлено: 31 авг 2011, 09:53
Вибе
Да нет не разлюблю.Но не приятно будет.

Re: Реклама на форуме

Добавлено: 03 сен 2011, 02:24
MasteroN
За Бегун или Яндекс обижусь! У них идиотская и неинтересная реклама, имхо. А если будет маркетгид, то еще больше обижусь. Но окупаемость проекта - вещь нужная. Если реклама будет приносить доход - можно реализовать много интересных вещей, например конкурсы с ценными подарками в виде флеш-брелков на 8 или 16 Гб, я когда-то давно уже разговаривал на эту тему с Гадззиллой, он сам может сказать, что он об этом думает. Лично я - не против! Реклама на сайте - важный момент монетизации проекта, плюс повышение его рейтинга в поисковых системах, ведь реклама индексируется как никак :)

Учитывая особый социальный статус Форума Донбасса, реклама не будет носить характер коммерциализации, а скорее будет служить своего рода дополнением к форуму. Если кто не знает, что такое контекстная реклама, в двух словах расскажу: рекламное агентство сканирует сайт и находит в нем определенные ключевые слова, исходя из которых генерируется рекламный баннер или текстовые рекламные блоки. То есть допустим у нас таковыми словами являются: форум, объявления, донбасс, донецк, города, услуги, музыка, кино, call of duty modern warfare 3 и компьютеры, то текстовые блоки будут содержать в себе подобные ключевые слова и все это будет выглядеть примерно так:

Лучший автомобильный форум! (ссылка) | Справочник по городам Украины (ссылка) | Купить лицензионную игру Call of Duty Modern Warfare 3 (ссылка) и так далее. Зайдите, например, сюда и убедитесь в том, как все работает. Реклама находится под шапкой.

Не стоит винить администрацию ресурса за размещение рекламы, не забывайте, что форум делается для вас и для нас совершенно бесплатно и бескорыстно :)

Re: Реклама на форуме

Добавлено: 03 сен 2011, 12:40
-=GadzzillA=-
Я полностью с тобой солидарен, Masteron :) Спасибо за понимание. Добавлю, что размещать рекламу на форуме мы начнем после того, как будет набрано как минимум 10.000 сообщений. 200 пользователей уже есть, я честно говоря думал, что уже при ста пользователях у нас будет набрано свыше 10.000 сообщений, немного не оправдались мои надежды :) Но я верю, что еще все впереди! Спасибо, что вы с нами :)

Re: Реклама на форуме

Добавлено: 06 сен 2011, 01:16
Мирон
Когда-то же надо начинать :) А ты представь, что будет, если форум станет очень популярным и на него будет заходить сотни людей и ежедневно будут оставлять по тысячи сообщений - твой хостинг не резиновый, придется переезжать на отдельный сервер, а это удовольствие не из дешевых!

Re: Реклама на форуме

Добавлено: 06 сен 2011, 05:15
Вибе
Антон же сказал что когда набеётся такое то кол-во сообщений то он начнёт работу.

Re: Реклама на форуме

Добавлено: 06 сен 2011, 11:16
-=GadzzillA=-
Да, все со временем, может мы даже сможем запустить сервис социальной сети, но это пока так, мысли вслух :secret:

Re: Реклама на форуме

Добавлено: 01 ноя 2011, 11:28
охломон
эвано как! решил крутить проект сразу по полной, чтоб наверняка?