Страница 1 из 1

Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 29 янв 2016, 23:41
Luga Soldaten
Как вы все знаете, на Донбассе назревают местные выборы. Еще неизвестно точно, когда и как их будут проводить. Никто даже не знает ничего о том, кто же будет на них баллотироваться и какие лозунги будут произносить в своих громогласных и красноречивых (в адрес "хунты") речах, какие при этом будут произнесены синонимы и эпитеты.

Также известно, что Захарченко, Плотницкий, Пушилин и прочая быдлота, захватившая власть на отдельных районах Донецкой и Луганской областей, не допустит, чтобы на выборах участвовали кандидаты от самой Украины, не смотря на то, что сепаратисты якобы согласились провести их по украинским законам и даже поговаривают о присутствии на выборах иностранных наблюдателей, чтобы все выглядело максимально прозрачно и в рамках закона.

Но тут меня беспокоит одна небольшая деталь: если кандидаты от Украины не смогут выдвигать на оккупированной части Донбасса свои кандидатуры, то на кой хрен вообще эти выборы нужны? Кто там будет участвовать - Коммунистическая партия ДНР? Партия демократов ДНР? Социалисты ДНР? Кто бы там не принимал участие, все они - будут давить электорату на то, что Украина - это зло, Украина принесла в наши дома войну, Украина нам не друг и не союзник. Так оно и будет. Тогда зачем такие выборы нужны?

По сути, и выбирать толком будет некого. Все эти выборы - очередное затягивание резины, подготовка к новым боевым действиям.

Кто что думает по данному вопросу?

Re: Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 30 янв 2016, 06:25
Бобёр
Рано делать выводы. Еще пока нет никаких конкретных подвижек по части выборов на Донбассе. Их может и вовсе не произойти, если ситуация будет накаляться. За прошедшие сутки зафиксировано 71 обстрел со стороны ополченцев - это очень много. Огонь велся чуть ли не по всей линии соприкосновения. Зачем это делается, если судьба проекта "новороссия" предрешена и скоро окончательно решится? Короче, тема конечно нужная, но чего-то конкретного я пока сказать не могу.

Re: Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 30 янв 2016, 18:57
pavel p
Ключевой вопрос - ДЛЯ ЧЕГО на оккупированной части Донбасса, проводить выборы?
В смысле - какова ЦЕЛЬ этих выборов?
Если "для галочки" - то это один вопрос.
Если для признания их Украиной - это другой вопрос.
Если для признания их населением оккупированой части Донбасса - это третий вопрос.
Так что пока не будет ответа на вопрос - "нафига их проводить?" - не получим ни одного внятного ответа на прочие.

Re: Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 31 янв 2016, 02:32
Mitch
pavel p, выборы на Донбассе нужны для деликатного слива ДНР и ЛНР, ведь они могут проиграть на этих выборах. Есть большая вероятность их провала, в результате чего Россия выйдет белой и пушистой. Почему? Отвечаю. Окажется, что российские военнослужащие действительно натворили дел в чужой стране, в России накажут пару десятков, для видимости, найдут и накажут виновных в наиболее громких преступлениях (внезапно найдутся виновники, сбившие Боинг, но они уже будут мертвы, поскольку какой-то 100500 батальон Правого сектора уничтожил этих людей еще в сентябре при взятии Иловайска, а еще парочка угодила под обстрел ВСУ при взятии Углегорска и Дебальцево), остальных куда-нибудь рассуют, например, в ту же Сирию солдатами на передовой. Но мы об этом не узнаем. При этом на все претензии Россия официально ответит, что да, были там эти мудаки, покинувшие воинские части по всей стране, но большинство погибло. На всякие "НО" россияне скажут "вот свидетельства о смерти!". И все. Они уйдут из Донбасса и там начнут восстанавливать жизнь уже под флагами Украины и, скажем, автономии с определенными правами. Порошенко, я думаю, согласится на такие условия.

Re: Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 31 янв 2016, 08:11
Крымский брюзга
Любые выборы нужны только для одного - легитимизации власти в глазах избирателей. Именно поэтому в 2014 так важно было провести президентские выборы - никто из лидеров Майдана легитимностью власти не обладал.
Отсрочка даты выборов в Новороссии была сделана для предоставления Киеву шанса реализовать Минск и поучаствовать в этих выборах. Этот шанс пока ещё есть, но не похоже, что он будет реализован. Осталось три недели. За это время ВР надо успеть принять изменения в Конституцию, политическим силам сформировать блоки кандидатов и развернуть агитацию. Не успеют.
Поэтому в феврале, 21-го числа и в апреле, 20-го числа, а скорее всего одновременно в феврале, выборы произойдут, но без участия политических сил Украины. И это будет финалом Минских договорённостей, потому что так и не реализована политическая составляющая.

Re: Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 31 янв 2016, 18:30
pavel p
Mitch,
выборы на Донбассе нужны для деликатного слива ДНР и ЛНР, .
Вряд ли. Слив ЛДНР - это капитуляция РФ. А РФ пока еще не в том состоянии, чтобы капитулировать.
ведь они могут проиграть на этих выборах
Не могут. Нормальные выборы там невозможны. а при порнографии - они сами себе любой процент "посчитают".
И все. Они уйдут из Донбасса и там начнут восстанавливать жизнь уже под флагами Украины
Они не уйдут.
Флаги у них там могут быть любые. Но теперь Украина никогда не потерпит там хоть малейшего влияния России.
РФ на это не пойдет. да и местные пророссийские - не откажутся от своей "любви к РФ".
и, скажем, автономии с определенными правами
Вы не понимаете. Украина теперь уже никогда не даст тому осколку Донбасса никакой автономии. От слова совсем.
Максимум что его ждет это полноценный статус оккупированной территории. Со всеми вытекающим. Очень печальными, надо сказать последствиями.
Порошенко, я думаю, согласится на такие условия.
Порошенко не бог. И даже не царь. Он может соглашаться лишь на то, что в принципе не вызывает отторжения в нашем обществе. А как у нас относятся к "особому статусу Донбасс" я думаю вы и без меня знаете.

Re: Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 31 янв 2016, 19:05
pavel p
Крымский брюзга,
Любые выборы нужны только для одного - легитимизации власти в глазах избирателей
Нет. Точнее это лишь одна из функций выборов. причем далеко не сама главная.
Главная функция - это "рождение" власти. В смысле установления - кто из претендентов на власть - ей в итоге станет.
Отсрочка даты выборов в Новороссии была сделана для предоставления Киеву шанса реализовать Минск и поучаствовать в этих выборах.
Вы тоже не понимаете.
В Украине (в нашем обществе) сейчас вызревает полное отторжение про-российскости.
Мы не примем к себе "отдельные районы Донбасса" - пока там будет хоть малейшая вероятность сохраненя влияния России. Наше общество не примет ни те земли. ни тех людей.
Понимаете?
Мы все это время как заклинание твердили. что там нет гражданской войны, а они (и РФ) все это время нам доказывали. что там таки гражданская война В итоге этот конфликт таки созрел до состояния гражданской войны.
И по-этому теперь можно смело сказать - на Востоке Украины сейчас уже идет в том числе и гражданская война.
Я не знаю зачем местным про-российским жителям так требовалось перевести этот конфликт из разряда "оккупация" в разряд "гражданская война". Ведь при оккупации все местные (даже боевики) - жертвы.. а при гражданской войне - все местные (в том числе и мирные) - сторона конфликта - т.е. враги.
Не знаю. Не вижу в этом смысла.
Но они этого добились...

Это не "Новороссия" дала шанс Украине на реализацию Минска, а Украина давала последний шанс тому осколку Донбасса - вернуться к нам на равноправных условиях.
Сейчас уже всем понятно, что никто этим шансом не воспользовался.
Так что не будет никакой "реинтеграции" "отдельных районов" в состав Украины.
Потому что теперь уже НАМ этого не надо.

Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 12 апр 2017, 09:46
boon42rus
pavel p писал(а):Источник цитаты Так что не будет никакой "реинтеграции" "отдельных районов" в состав Украины.
Потому что теперь уже НАМ этого не надо.

Ну так может пускай тогда они выборы проведут, и живут себе как хотят? В свое время союз расспался, и ничего. Жувут все себе по отдельным квартикам.
Кто то так же, кто то хуже.

Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 12 апр 2017, 21:51
охломон
boon42rus, да это рано или поздно произойдет. путлер жешь не торопится взять лугандонию и дыру в свой состав, идиота кусок :D

Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 12 апр 2017, 23:03
boon42rus
охломон писал(а):Источник цитаты boon42rus, да это рано или поздно произойдет. путлер жешь не торопится взять лугандонию и дыру в свой состав, идиота кусок :D

Ты там, как? Вошел уже в дружную европейскую семью? ;)

Выборы на Донбассе: мнения и комментарии форумчан

Добавлено: 13 апр 2017, 04:11
охломон
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ты там, как? Вошел уже в дружную европейскую семью?

иди нах*й, сука! я в Донецке живу и каждый день слушаю минуса рускава мира из Донецка по Авдеевке и Красногоровке и каждый день, бл*ть, молюсь, чтобы меня не расх*ярили к е*ене матери! :evil: только шо-то, бл*ть, за три года вайны, проживая в районе Маяка, мне ни единого раза не прилетело. как гаварится, гранаты у них не той системы, бл*ть. это какието неправильные украинские, наверна.