Страница 1 из 1

Разведка сообщает о том, что Москва ведет подготовку местных выборов на Донбассе

Добавлено: 27 янв 2016, 02:00
MasteroN
Российские консультанты постоянно и активно посещают территорию отдельных оккупированных районов Донецкой и Луганской областей для решения ряда вопросов, связанных с запланированным проведением местных выборов Об этом телеканалу "112 Украина" сообщил начальник управления ГУР МОУ Вадим Скибицкий.
Урны для бюллетеней - ordlo.jpg
Урны для бюллетеней

"На сегодняшний день Москва активно ведет такую ​​работу, проводятся консультации, постоянно представители РФ приезжают на территорию "ЛНР"и "ДНР" для того, чтобы решать эти вопросы. Связано это с тем, что они готовятся к проведению местных выборов", - сообщил Скибицкий.

Также он заявил, что конфликт между главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким и их кураторами из России в настоящее время действительно существует.

"По нашим оценкам, да, это непосредственный конфликт, который в первую очередь связан с борьбой за сферу влияния, за финансовые ресурсы и так далее", - добавил Скибицкий.

Напомним, что в "ДНР" заявили о намерении провести местные выборы в апреле. До этого боевики намеревались провести свои собственные внутренние "выборы" без участия Украины, а даты намечались 28 октября и 1 ноября 2015 г. Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что такое фейковое волеизъявление народа на оккупированных территориях ставит под угрозу существующий минский процесс. 6 октября прошлого года на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске боевики заявили о переносе своих местных "выборов" на 2016 г.

В свою очередь президент Порошенко уверяет граждан, что выборы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, оккупированных ополченцами, состоятся лишь после предварительного согласования внесения изменений в соответствующие разделы украинского законодательства. Также президент заявил о необходимости усилить военную помощь Украине в случае проведения псевдовыборов.

http://www.youtube.com/watch?v=SPD1TxkXpU0