Страница 1 из 1

АУРА

Добавлено: 31 июл 2012, 06:05
Капитан Блад
АУРА (греч. и лат.) Тонкая невидимая сущность или флюид, эманирующий из человеческих, животных и других тел.

Это - психическое испарение, в образовании которого участвуют и ум, и тело, поскольку оно является и электро-витальной, и одновременно электро-ментальной аурой; в Теософии называется "акашной" или "магнетической аурой". В римско-католической мартирологии - святой.

(Е.П.Блаватская "Ключ к Теософии")


Аура являет собою излучения, исходящие от человека, которые можно уподобить щупальцам или каналам, передающим и получающим из незримого и зримого мира вибрации Света и тьмы. Аура является как бы фильтром, пропускающим эти вибрации по созвучию с тональностью и настроенностью этого фильтра. Если аура светлая, она пропускает Свет, если отемненная - тьму. Человек - это магнит, притягивающий к себе энергии пространства по соответствию своей тональности с ними. Каково бы ни было состояние человека, притяжение всегда идет по созвучию с внутренним его настроением. Радостью можно из пространства извлечь радость, горем - слезы, злом - зло, печалью печаль, унынием - уныние. Можно сказать: магнит чувств, магнит эмоций, магнит мыслей действует по созвучию. Свет проникает через ауру, равно как и тьма. В каком состоянии содержится аура, таково и получение поступлений извне. Светимость ауры оберегается волей и поддерживается защитою заградительной сети.

(Грани Агни Йоги, т.2)


Аура, отражающая все мысли, слова и деяния человека, есть:

а) Хранитель всех кармических записей.
б) Склад всех добрых и злых сил человека, принимающий и выдающий по его воле – даже при одной только его мысли – каждую потенциальность, которая тотчас же становится действующей силой; эта Аура является тем зеркалом, в котором сенситивны и ясновидящие чувствуют и воспринимают действительного человека и видят его таким, какой он есть, а не таким, каким он кажется.
в) Она снабжает человека его астральной формой, вокруг которой физическое существо формируется сперва как зародыш, затем как дитя и взрослый человек, причем астрал растет с такою же быстротою, как человеческое существо.

(Е.П.Блаватская. Тайная Доктрина, т.3)


Мрак можно рассеять, переменив направление мыслей. Не слова, но скороходы-мысли ткут ауру.


http://www.myshambhala.com/obitel/comments/aura.htm