Страница 1 из 1

Сказка о пользе души.

Добавлено: 31 июл 2012, 04:53
Капитан Блад
В «Агни Йоге» дается следующая классификация оболочек (тел) человека. Физическое тело, тонкое тело (состоит из тесно переплетенных астрального и ментального тел) и огненное тело.
Существуют и другие классификации.
Здоровье физического тела зависит от здоровья тонкого тела. А здоровье тонкого тела определяется огненным телом.
Огненное тело работает с огненной энергией-субстанцией. И из нее же строит свои структуры. То есть огненное тело строится из огня (можно эту Великую энергию называть психической энергией). Поэтому «Агни Йога» названа так, как названа: Агни – огонь.
Человек может, как увеличивать запас огня, так и растрачивать. Совсем без огня жить невозможно живому человеку. Психическая энергия – формообразующая энергия. Именно она определяет образ человека. Каждой клетке организма человека для правильной жизнедеятельности необходим огонь. Энергетические центры распределяют эту энергию к прилежащим участкам тела (или относящимся к ним системам организма). Иммунитет напрямую зависит от запаса огня. Индийские факиры демонстрируют выживаемость при употреблении огромных доз смертельных ядов. Рыцари помогали больным людям во время эпидемии чумы и не болели. Григорий Орлов победил чуму в Москве и не заболел.
Во время Великой Отечественной войны процент выздоравливающих раненных был значительно выше во время наступления, чем при отступлении.
А вот, если в каком-то центре запас психической энергии растрачен и не восполнен, тогда начинается неконтролируемое разрастание клеточной массы, появляются опухоли. Где не хватает огня, там искажается образ человеческий, там появляются болезни.
А вот если совсем гаснет один из центров, тогда человек просто умирает.
Психическая энергия тратится во время так называемых «стрессов». Она же тратится на исполнение желаний.
Спортивным медикам известно, что после ответственных соревнований иммунитет у спортсмена падает на несколько недель.
Тратится она и во время пустой болтовни.
В современном мире, когда стрессы становятся постоянным делом, когда внимание человеческое цепляется системой постоянно и психическая энергия безжалостно выкачивается, рост заболеваемости неизбежен.
А вот накапливается огонь при проявлении человеком «огненных» качеств: самопожертвование, любовь, радость, мужество, подвиг… Их много качеств нужных для служения душе, Богу, общему благу. А вот служение своей самости только растрачивает божественный огонь души.
Христос говорил: «Что пользы вам, если приобретете весь мир, а душе своей повредите?»


http://www.dom-skazki.ru/?p=318