Страница 1 из 2

Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 30 мар 2016, 16:26
EXTREME
В наше время, довольно много, развелось любителей СССР и коммунизма ...
Интересно, если приверженцев коммунизма отправить в КНДР на пару лет строить светлое будущее с корейскими товарищами, как они запоют?! ;)

КНДР является настоящей утопией, воплощённой мечтой коммунистов всего мира ...

Предлагаю проследить, как верным путем идет Северная Корея, а в дороге к светлому будущему никто никогда кормить не обещает.
Изображение

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 30 мар 2016, 16:36
EXTREME
КНДР заявила о готовности к нанесению превентивного ядерного удара
http://vz.ru/news/2016/3/28/802108.html

КНДР перевела свою армию в состояние готовности и может нанести превентивный ядерный удар.

«В ответ на бешеную истерию США по развязыванию ядерной войны мы полностью перевели форму военного реагирования нашей армии на форму нанесения превентивного удара и решительно заявляем о готовности нанести превентивный ядерный удар», - передает ТАСС слова министра.

«Одним словом, Корейский полуостров стоит перед дилеммой – термоядерная война или мир», - сообщил министр. :oops:

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 30 мар 2016, 16:39
EXTREME
Северная Корея призвала жителей страны готовиться к голоду :yomayo:
https://www.rbc.ua/rus/news/severnaya-k ... 22795.html

Жителей КНДР предупреждают, что им, возможно, придется "жевать корни растений"

Жителям Северной Кореи нужно готовиться к новому "трудному походу". Таким термином называли четырехлетний голод, который начался в стране в 1990-х годах, передает The Telegraph.

"Дорога к революции долгая и трудная. Нам, возможно, придется пойти в трудный поход, в ходе которого мы вновь должны будем жевать корни растений", - говорится в статье газеті "Нодон синмун" - центрального печатного органа Трудовой партии Кореи.

Отметим, в результате голода в Северной Корее, который начался в 1994, погибли до 3 млн человек.

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 30 мар 2016, 21:18
Ван Хельсинк
Что самое главное, подготовка к голоду в СК объявлена в связи с урезанием им гуманитарной помощи (очевидно от ЮК) после их же эскапад с ядерными взрывами и пусками ракет. :dontknow: Может ну их, ракеты? Может лучше на себя подработать? Голод то не тётка ;) .

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 03 апр 2016, 07:48
Luga Soldaten
А ведь их президент учился в Англии, насколько я знаю, не заглядывая в Википедию. Все никак в толк не могу взять: как такое возможно?

Ку: Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 06 апр 2016, 16:20
EXTREME
Luga Soldaten писал(а):А ведь их президент учился в Англии, насколько я знаю, не заглядывая в Википедию. Все никак в толк не могу взять: как такое возможно?

Безграничная власть с нотками тотальной тирании, манией величия и осознанием собственной бездарности - ни к чему хорошему не приведёт! Даже учившихся в Англии ... ;)

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 07 апр 2016, 12:55
Кипа
Страшная страна. Но на самом деле она не страшнее той же России и в принципе ничего из себя не представляет. Все свои деньги эта страна вкладывает в оборонку, это очень плохо.

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 07 апр 2016, 22:00
Luga Soldaten
Она страшна для самой себя. Весь цивилизованный мир ее никогда не боялся и не будет бояться. КНДР конечно может использовать для захвата всего мира ядерное оружие. Но я думаю, что какой бы там не был лидер, он не дурак и прекрасно понимает, что при желании КНДР можно легко раздавить и стереть с лица земли. Они тоже понимают, что у них удобное географическое положение - КНДР расположен рядом с Республикой Корея, что обеспечивает ей своеобразную защиту. Поэтому по ним стрелять будут аккуратно, но будут. Ответка в любом случае последует. И еще важно заметить, что у КНДР практически нет союзников. Китай, например, никогда не пойдет против США или Европы. Может, Монголия? :D

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 10 апр 2016, 02:22
EXTREME
Северная Корея испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты :ne-a:
http://www.bagnet.org/news/world/288752

В субботу, 9 апреля, КНДР успешно провела наземное испытание двигателя нового типа межконтинентальной баллистической ракеты. Отмечается, что двигатель нового типа создан специалистами оборонной промышленности страны на основе собственных технологий, сообщает агентство Yonhapnews.

Ким Чен Ын, который лично руководил испытанием, проходившим на космодроме Сохэ, назвал этот тест "эпохальным событием". При этом он упомянул, что оно состоялось в преддверии VII съезда Трудовой партии Кореи, которое намечено на начало мая.

По словам северокорейского лидера, теперь КНДР гарантировала себя доступ к еще одному виду ядерной атаки, что является ответом на действия враждебно настроенных империалистов США.

Он также добавил, что Пхеньян располагает возможностью оснащать межконтинентальные баллистические ракеты мощными боеголовками, которые способны поражать континентальную часть США и могут превратить ее в пепел.

Кроме этого, Ким Чен Ын подчеркнул, что КНДР должна обладать разными средствами ядерной атаки, чтобы противостоять возрастающей ядерной угрозе США.

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 21 апр 2016, 16:33
EXTREME
Говорят, что зомби - вымысел ... посмотрев это, с этим можно поспорить, ибо какой человек захочет в здравом уме и твёрдой памяти, так - существовать ... :yomayo:

Пять дней в Северной Корее :D

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 21 апр 2016, 16:39
EXTREME
Северная Корея о жизни в США. Угар))) ;-D :bravo:

:cool!:
Как зомбируют граждан в КНДР по телевидению.

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 27 апр 2016, 03:41
EXTREME
:yomayo:

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 27 апр 2016, 03:55
EXTREME
Это просто пиз... праздник какой-то! :yomayo:
Воистину, нет пределов человеческой тупости, отсталости и закостенелости. ... Человек рождается свободным. Свобода является неотъемлемым условием полноценной, счастливой жизни любого вменяемого человека.

КНДР: туристу из США «дали» 15 лет каторги за сорванный плакат (новости)

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 06 май 2016, 16:07
EXTREME
За железным занавесом... :yomayo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В КНДР начался первый за 36 лет съезд правящей партии
https://www.rbc.ua/rus/news/kndr-nachal ... 09629.html

Во время съезда может быть проведено пятое испытание ядерного оружия
Изображение
Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын прибыл на первый за последние 36 лет съезд Трудовой партии Кореи. Об этом сообщает BBC.

По информации агентства, личная охрана северокорейского лидера находится около здания в Пхеньяне, где проводится съезд.

В пятницу, 6 мая, в столице Северной Кореи Пхеньяне начался 7-й съезд Трудовой партии Кореи. Более 100 представителей международных медиа съехались в страну, чтобы осветить событие, однако журналистов не пропустили на съезд и секретность вокруг Конгресса сохраняется. Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что мероприятие ознаменует "блестящий проект, который будет продвигать окончательную победу нашей революции", передает государственная газета Rodong Sinmun. Как сообщает CNN, на съезде присутствуют около 3000 членов партии. Мероприятие проходит в конференц-центре под названием Дом культуры 25-го апреля. Официально Дом культуры объявили местом проведения Конгресса только за день до съезда. Однако, в этом же здании 36 лет назад, в 1980 году, состоялся предыдущий съезд партии. Поскольку журналистов не пропустили к Дому культуры 25-го апреля, никто не знает, какие политические заявления сделает лидер страны Ким Чен Ын.

Ни похорон, ни свадьбы. Журналисты показали жизнь в КНДР перед съездом партии :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По данным государственного Корейского центрального информационного агентства, съезд был созван для отображения "требований партии и развития революции". Предполагают, что лидер КНДР может отойти от "первой" военной идеологии своего отца и взять курс на одновременное ядерное и экономическое развитие страны. На съезде Ким Чен Ын также может объявить о продлении программы по созданию ядерного оружия в Северной Корее. Из-за этого многие жители Южной Кореи и чиновники США предполагают, что пятое ядерное испытание может произойти в какой-то момент во время съезда. Отметим, 1 мая 1948 года было объявлено о создании Корейской Народной-Демократической Республики. То есть на днях "самая изолировання" страна в мире отметила годовщину – 68 лет. КНДР стабильно вызывает интерес у СМИ и блогеров, и одной из причин этого интереса является отсутствие информации. Информповоды, которые уходят за пределы границ КНДР, обрастают мифами, а лидер государства Ким Чен Ын стабильно становится героем коубов и фотожаб.

Красные флаги и "вожди" пролетариата на стенах: как в КНДР готовятся к съезду Трудовой партии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 09 май 2016, 20:07
MasteroN
В этой стране четверть населения - военные, Парламент - одни военные, Президент - учился в Англии, в стране - высочайший уровень голодающих и рекордно низкий уровень ВВП, дефицит электроэнергии, существуют трудовые лагеря для неблагонадежных людей и концлагеря для злостных преступников, а от беженцев из КНДР официально отказываются в Южной Корее и Китае. Просто факты.

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 28 май 2016, 23:45
EXTREME
КНДР запускает собственную соцсеть, напоминающую ФБ ;)
http://replyua.net/news/novosti-v-mire/ ... yu-fb.html

В КНДР есть своя социальная сеть Startcon, которая своим дизайном очень напоминает Facebook. :oops:

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на CNN. По информации канала, сейчас сеть только готовится к запуску, и пока работает в тестовом режиме. По словам директора центра по анализу Интернета Дага Мэйдори, обычно северокорейские сайты располагаются на китайских доменах, а этот на внутреннем. Информации о том, что власти КНДР имеют отношение к данному проекту, нет. Однако то, что его запустили изнутри, очевидно. При этом Мэйдори обозначил как необычную деталь то, что доступ к сети могут получить люди, которые находится за пределами Северной Кореи. Создатель Startcon использовал phpDolphin, который позволяет создать сайт по шаблону Facebook. Это объясняет, почему часть страниц заполнены так называемым Lorem ipsum - бессмысленным набором символов, который разработчики вставляют в макет страниц. Пока не ясно, как давно соцсеть запущена и сколько человек в ней зарегистрировались. На домашней странице сайта размещена фотография главы КНДР Ким Чен Ына.

Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 11 сен 2016, 19:16
EXTREME
КНДР провела крупнейшие ядерные испытания :yomayo:




Re: Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 11 дек 2016, 21:14
EXTREME
Шокирующие кадры из жизни простых жителей Северной Кореи :yomayo:
https://www.nur.kz/1340930-shokiruyushc ... -zhit.html

Хотите посмотреть на реальную жизнь в Северной Корее? На то как простые корейцы вынуждены выживать в суровых условиях тоталитарного строя, где балом правит социализм. Mirror представляет вниманию читателей интересные кадры из КНДР.

Британский фотограф Эрик Лаффорг сделал удивительные кадры в Северной Корее.

Электричество отключают в девять вечера и люди в домах включают свечи и керосиновые лампы.
Изображение

Некоторые жители из-за голода вынуждены есть траву. Бездомные спят на земле.
Изображение

Вот с помощью такой колонки корейцы набирают воду в ванны.
Изображение

Жизнь протекает в стране, где властвует тотальная пропаганда. Инакомыслие под запретом. Любое сопротивление режиму может обернуться тюремным приговором или же казнью.
Изображение

В Корее нет небоскребов. Либо это простые частные домики, либо 2-3 этажные жилые строения.
Изображение

Целыми днями корейцы работают на заводах и огородах. Времени на отдых у трудового народа почти нет.
Изображение

В КНДР запредельный коллективизм и стукачество, система доносов работает отлаженно. ;)
Изображение
Изображение

Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 20 апр 2017, 23:26
EXTREME
В КНДР показали видео имитации ракетного удара по США :yomayo:
https://apostrophe.ua/news/world/asia/2 ... ssha/93617

Во время праздничного концерта по случаю 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена в Северной Корее продемонстрировали ролик ракетного удара по территории США.

В ролике показан пуск новой баллистической ракеты, которая преодолевает Тихий Океан и обрушивается на один из американских городов. В финале видеоролика показан горящий американский флаг. :psyh:

Также во время демонстрации данного видео исполнялись песни, которые прославляли пуски ракет и подразделение Тэпходон стратегических сил Корейской Народной армии. :D


Напомним, что ранее во время празднеств в Пхеньяне прошел крупный военный парад, на котором северокорейские военные впервые продемонстрировали баллистические ракеты подводных лодок "Пуккуксонг-2" на грузовиках.


Типичная КНДР или светлый путь военого коммунизма

Добавлено: 29 апр 2017, 23:06
Mitch
Как работает российская пропаганда и новости из других стран мира по отношению к параду, который проходил в КНДР и был посвящен 105-летию со дня рождения Ким Ир Сена: