Страница 1 из 1

Порошенко советуют скинуть Кличко, как балласт

Добавлено: 02 июн 2015, 09:39
Дикси
Президента Петра Порошенко отказывают от объединения с УДАРом на местных выборах. Об этом рассказал политолог Виктор Небоженко.

«Администрация президента в лице бывшего заместителя Кличко Виталия Ковальчука категорически настаивает, чтобы такого объединения не было. Потому что могут получить в Киеве резкие негативные оценки — партия власти может проиграть. Что с того, что выигрывает в Львовской и Винницкой областях, если потеряет столицу? Ковальчук чувствует, что если Кличко будет везде на фотографиях с Порошенко, это сильно отразится на рейтинге президента. Поэтому советует ему отказаться от Виталия, как от балласта», — отметил он.

Эксперт считает, что киевляне после скандальных заявлений Дмитрия Фирташа не поймут повторного объединения Порошенко и Кличко. «В то же время, президенту нужны первичные организации УДАРа в регионах за пределами Киева. У него своих нет. Опирается только на административные структуры. Артур Палатный категорически против объединения. Он прекрасно понимает, что УДАРа после такого слияния не будет существовать», — пояснил Небоженко.

Говоря о годе правления Кличко в Киеве, политолог отметил: «Он себя проявил ни хорошо, ни плохо. Уровень коррупции в городе остался прежним, как и при предыдущем мэре. Правда, с хозяйственной частью не провалился. Потому что додумался в этом вопросе передать власть хитрым и ловким бизнес-партнерам. Несмотря на ужасное воровство, они проводят какой-то минимум хозяйственной деятельности».