Страница 1 из 3

Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 11:40
Дикси
Украинский режим неминуемо приближается к своей трансформации – в первую очередь потому, что западные партнеры Киева отказались от созданного ими фашистского режима. Такое мнение выразил украинский политолог Юрий Городненко. Тревожными сигналами для украинской власти стали две новости – статья в The New York Times о гигантской коррупции в украинском правительстве, в которой журналисты обвинили непосредственно президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка в искусственном доведении страны до банкротства. Вторым тревожным звонком для украинской политической элиты стало заявление пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста о том, что Соединенные Штаты не будут воевать за интересы Украины.


Первый сценарий – чилийский вариант развития, когда происходит передача власти новому законно избранному президенту под давлением Запада. «Прежде чем Пиночет ушел со своего поста, американцы заставили его провести ряд экономических неолиберальных «реформ», подобных тем, что сейчас проводит Киев, – отметил Городненко. — В руки американских и европейских частных компаний перешли стратегические отрасли экономики, все медучреждения, система образования и даже пенсионная система — большинство чилийцев теперь не могут ни нормально лечиться, ни получать пенсии».


Второй сценарий – греческий и аргентинский: происходит изоляция и свержение власти в результате государственного переворота. Однако, для того, чтобы ситуация на Украине развернулась в этой плоскости, политическая элита страны должна вести себя более «строптиво», переча своим хозяевам. «Греческая хунта начала вести себя строптиво, вывела страну из военной организации НАТО из-за напряженных отношений с другим членом блока – Турцией. Именно это – а не фашистские методы управления – Запад «полковникам» не простил»», — заявил политолог и подчеркнул, что такой вариант грозит Украине усилением зависимости от западных кредиторов.

Третий вариант развития – испанский, когда сам режим постепенно либерализируется в связи с изменением мироустройства. Именно по этому пути пошел каудильо Франсиско Франко в Испании, постепенно трансформируя фалангистский режим в испанскую монархию. Однако, после смерти Франко, США еще сильнее подчинили себе испанскую экономику. Таким образом, любой вариант для Киева — и для Москвы — неприятен с точки зрения дальнейшего развития событий.

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 11:48
MasteroN
Если сами украинцы не захотят что-то изменить в проблеме коррупции - ничего не произойдет, и нынешняя наша верхушка будет такой же пропитанной коррупцией, как и снятая верхушка. Все повториться. Все зависит от украинцев. Что же касается мнений каких-то политологов - я последнее время все чаще слышу мнений, но не вижу, чтобы они исполнялись на деле в реальном мире. Такое ощущение, что все эти мнения написаны писателями-фантастами. Им не политологами работать нужно, а писать романы для литературного мира антиутопий вселенной, например, Метро 2033 Дмитрия Глуховского. Нельзя, чтобы такой уникальный дар пропадал, сколько интересного такие люди могут написать и показать миру :)

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 11:55
mikki-most
Дикси, скажи честно, ты живешь в Украине или вне? ;)

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 12:10
Дикси
MasteroN писал(а):Если сами украинцы не захотят что-то изменить в проблеме коррупции - ничего не произойдет, и нынешняя наша верхушка будет такой же пропитанной коррупцией, как и снятая верхушка. Все повториться. Все зависит от украинцев. Что же касается мнений каких-то политологов - я последнее время все чаще слышу мнений, но не вижу, чтобы они исполнялись на деле в реальном мире. Такое ощущение, что все эти мнения написаны писателями-фантастами. Им не политологами работать нужно, а писать романы для литературного мира антиутопий вселенной, например, Метро 2033 Дмитрия Глуховского. Нельзя, чтобы такой уникальный дар пропадал, сколько интересного такие люди могут написать и показать миру :)

Только вот люди ничего не хотят делать, есть люди, которых устраивает власть. И мне кажется, что эту власть и поганой метлой не прогонишь, если этого не захотит Америка, что люди, если никто не прислушивается даже к ним.

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 12:15
Дикси
mikki-most писал(а):Дикси, скажи честно, ты живешь в Украине или вне? ;)

В Украине, а что?

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 12:26
mikki-most
Да ничего, просто расскажите мне как вам приходится жить когда кругом вас фашисты. Как они вас притесняют и унижают. Насчет зверств спрашивать не буду (наверное вранье). Просто скажите как они выглядят? Откуда они к вам пришли или просто ваше местное население повально записалось в фашисты и терроризирует остальных . Мне, как россиянину, это интересно. А то мы фашистов видели только в фильмах про Великую Отечественную. Заранее спасибо за ваш рассказ. ;)
P.S. не надо присылать видео с ютуба, просто расскажите про вас, ваше окружение и ваш город. Как вы выживаете при фашистской хунте. Знаю, что в Чили, когда в стране власть захватили фашисты они всех коммунистов и вообще простой народ избивали, загоняли толпами на стадионы, сажали в тюрьмы, в общем зверствовали по полной. ;)

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 12:51
Дикси
mikki-most писал(а):Да ничего, просто расскажите мне как вам приходится жить когда кругом вас фашисты. Как они вас притесняют и унижают. Насчет зверств спрашивать не буду (наверное вранье). Просто скажите как они выглядят? Откуда они к вам пришли или просто ваше местной население повально записалось в фашисты и терроризирует остальных . Мне, как россиянину, это интересно. А то мы фашистов видели только в фильмах про Великую Отечественную. Заранее спасибо за ваш рассказ. ;)
P.S. не надо присылать видео с ютуба, просто расскажите про вас, ваше окружение и ваш город. Как вы выживаете при фашистской хунте. Знаю, что в Чили, когда в стране власть захватили фашисты они всех коммунистов и вообще простой народ избивали, загоняли толпами на стадионы, сажали в тюрьмы, в общем зверствовали по полной. ;)

Если ты не знаешь кто такие фашисты, то гугл в помощь) А если тебя интересует мой город и окружающие, то могу рассказать. Я живу в городе Харьков, и в моем городе, очень много людей, практически больше половины, за "Украина - це Европа", и очень малая часть считает, что Пётр Порошенко именно тот, кто нужен Украине, что он настоящий патриот нашей страны. Но это далеко не так. Главное вот для меня, что я думаю своей головой, а не мнением окружающих, у меня даже из-за этого случился конфликт со многими знакомыми, так как политические взгляды у нас полностью не сошлись. Я конечно учитываю мнение людей, но не настолько.А выживаем мы как-то так, получаем мы вообще несчастные копейки, на которые месяц прожить очень трудно. Наше правительство не обеспечило людям нормальную жизнь, Порошенко пришел к власти, и как будто "оборвало" всё. Он совесршенно ничего не сделал для народа, только войну, а разве это не фашист? Разве это нормальный и адекватный человек?

Если тебя что-то ещё интересует, то задавай конкретный вопрос.

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 13:16
mikki-most
Согласен, если Порошенко пришел к власти в Украине и именно он сделал вам войну то это ненормально.
Два вопроса: 1. Порошенко пришел сам или его выбрали украинцы?
2. Что именно по-вашему должен был сделать Порошенко?
P.S. У нас в России войны нет, у нас есть огромные (пока ещё) запасы нефти и газа, которые мы за бесценок продаем Европе и планируем Азии. У нас президенты "избираемые" россиянами всегда вроде нормальные и адекватные люди, но тогда почему россияне живут в своей стране так фигово и хреново? Это зависит от самих ленивых россиян или от наших нормальных и адекватных президентов? Из-за вас (или нет?) у нас цены практически на все выросли в 1,5-2 раза, попадали зарплаты и пенсии, из-за вас (или нет?)мы перестали покупать продукты питания из Европы и сейчас задорого покупаем все фигового качества из Китая, Бразилии, Турции. Мне вот тоже интересно, что наши нормальные и адекватные российские президенты за годы своих правлений или управлений Россией сделали или делают для своего же народа? А если у нас вдруг закончатся нефть и газ, или цены на них упадут ещё раз вдвое до 30 зеленых, или Европа перестанет их у нас покупать, то что тогда станет с Россией и россиянами? Вот вы в Украине без газа и нефти вроде существуете, развиваетесь, (про Европу не имеющую своих нефть и газ вообще говорить не приходится), а куда развивается сегодня Россия? Где наши планов громадьё? К чему мы стремимся? Сделать самую сильную в мире армию или самый крутой в мире танк? Для чего? А как же простые люди? А, ну да, мы типа возрождаем русский мир, собираем всех обездолеенных и кормим их гумконвоями. Так может сначала нам это сначала сделать внутри самой страны, а не начинать с наших соседей? Почему то в Европу все стремятся, и украинцы и африканцы (даже гибнут тысячами в морях и океанах), почему же к нам никто не стремится , а совсем даже наоборот? ;)

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 13:20
mikki-most
Дикси, из вашего ответа мне я понял что Порошенко фашист. А я спрашивал про ваше окружение, а не про президента вашей страны. Как много фашистов вокруг вас в Харькове? Они проводят нацистские митинги, марши, хватают и избивают евреев, русскоговорящее население, расскажите про это, пожалуйста. Или весь ваш фашизм заключается в опустошении вашего личного кошелька? Работать не пробовали? Может тогда и про фашистов забудете? ;)

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 13:38
Дикси
mikki-most писал(а):Дикси, из вашего ответа мне я понял что Порошенко фашист. А я спрашивал про ваше окружение, а не про президента вашей страны. Как много фашистов вокруг вас в Харькове? Они проводят нацистские митинги, марши, хватают и избивают евреев, русскоговорящее население, расскажите про это, пожалуйста. Или весь ваш фашизм заключается в опустошении вашего личного кошелька? Работать не пробовали? Может тогда и про фашистов забудете? ;)

А кто сказал что я не работаю? Работаю. Фашистов вокруг море, украинские националисты, те же правый сектор. Если тебе интересно, пропиши в ютубе, что такое правый сектор. И посмотри, а потом скажешь мне, фашисты это или нет.

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 13:49
mikki-most
Понятно, я все понял. Спасибо. Значит про украинских фашистов все сказано в ютубе. Сами вы их не видели, но слышали. На ютубе много чего есть. Глупо и бессмысленно узнавать инфу на ютубе. Сочувствую Вам. Удачи. ;)

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 14:11
Дикси
mikki-most писал(а):Понятно, я все понял. Спасибо. Значит про украинских фашистов все сказано в ютубе. Сами вы их не видели, но слышали. На ютубе много чего есть. Глупо и бессмысленно узнавать инфу на ютубе. Сочувствую Вам. Удачи. ;)

Видимо ты меня не совсем правильно понял! Я просто не поняла твоей конкретики. Я их видела! Не стоит делать поспешных выводов.

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 14:29
mikki-most
Дикси писал(а): Я просто не поняла твоей конкретики. Я их видела!

Ну наконец то чего то более менее разумного от Вас я услышал. А то все посылаете меня куда то на ютуб, ладно хоть не дальше.
Ну так расскажите, пожалуйста, какие они, эти украинские фашисты? Страшные? Приставали к прохожим? Витрины били? Срывали у всех георгиевские ленточки, медали у ветеранов ВОВ? Откуда они взялись в Харькове, с Галичины или прямо отттуда...? :shock:
Ходят толпами? Поподробнее можно? Расскажите именно то, что сами видели, все что они творят в Харькове. Слышал памятники валят. Это правда? По русски не разговаривают? Порошенко их вождь и кумир? Раз он ваш главный фашист, который развязал у вас войну.

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 16:43
Дикси
mikki-most писал(а):
Дикси писал(а): Я просто не поняла твоей конкретики. Я их видела!

Ну наконец то чего то более менее разумного от Вас я услышал. А то все посылаете меня куда то на ютуб, ладно хоть не дальше.
Ну так расскажите, пожалуйста, какие они, эти украинские фашисты? Страшные? Приставали к прохожим? Витрины били? Срывали у всех георгиевские ленточки, медали у ветеранов ВОВ? Откуда они взялись в Харькове, с Галичины или прямо отттуда...? :shock:
Ходят толпами? Поподробнее можно? Расскажите именно то, что сами видели, все что они творят в Харькове. Слышал памятники валят. Это правда? По русски не разговаривают? Порошенко их вождь и кумир? Раз он ваш главный фашист, который развязал у вас войну.

Лично я не видела что именно они вытворяют, но у меня родственники живут в Донецкой области, и вот они рассказывали мне, что правый сектор занимается мародёрством, выбивают окна, врываются в дома, пугают людей, издеваются над ними, закрывали в подвалах даже. Как можно не назвать их фашистами, если они повторяют историю фашистов во времена ВОВ?! А вот в Харькове я видела лично их на митингах ( хотя в них сама не принимала участия), патрулировали по городу. Памятники валят,обычные активисты. Тебе мало этого? Я думаю достаточно. Я считаю что если бы у тебя была такая ситуация в стране "тьфу" конечно, то я бы посмотрела кто для тебя фашист, тот кто народ не во что не ставить, и тем кому убить человека раз плюнуть, или те, кто пошел воевать за народ, и за их будущее. Я не сторонница этих ДНР и ЛНР, но всё же вот как посмотрю, может там и не так всё гладко, но люди сами сделали свой выбор, неужели теперь людей за это нужно уничтожать!?

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 16:51
mikki-most
Опять вас понесло не в ту степь. При чём ТУТ Донецкая область и ваши родственники???? Я вроде спрашивал про Харьков и про то, что вы сами видели. :D
Но вы упорно талдычите всякую чушь про фашистов заполонивших все вокруг вас. И американцев оккупировавших вашу страну. Можете ясно ответить всего лишь на 2 моих простых вопроса?
1. Порошенко пришел сам или его выбрали украинцы?
2. Что именно по-вашему должен был сделать Порошенко?
;)

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 01 июн 2015, 17:07
mikki-most
На днях я был (по необходимости) в общественной приемной "Единой России" в нашем районе. Там сидит женщина (в возрасте), секретарь разных депутатов от Единой России и насколько я понял из её телефонных разговоров постоянный член (или председатель) всяких избирательных комиссий. Разговор зашел про наш народ и как его давят наши городские власти всех уровней и что жаловаться на беспредел мэра и районных руководителей (по отношению к правам нескольких сотен горожан нашего города) абсолютно некому. И даже Едросы (депутаты) не могут помочь нам (кто бы сомневался). Потом у меня с ней зашел разговор про Крым и Украину. На любые мои разумные слова, что это именно мы влезли во внутренние дела чужой страны, мне шел один ответ: Одесса, типа вот видите что фашисты творят в Одессе, живьем сжигают пророссийских украинцев и если бы мы не захватили вовремя Крым, то и там киевская хунта и фашисты уничтожили бы весь народ. На любую мою попытку что-то ей разьяснить, шел один ответ: А вы знаете, что они(фашисты) сделали в Одессе. Это прямо какое-то зомбирование. Типа сами не видели, но им рассказали. Что-то говорить таким россиянам БЕССМЫСЛЕННО! И самое страшное, что таких у нас много. :(
P.S. Иногда создается впечатление, что та трагедия, которая произошла в одесском Доме профсоюзов очень была нужна и выгодна именно нам, России, для оказания психологического давления прежде всего на свой российский народ, а уж потом на украинцев. :cool:

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 02 июн 2015, 09:46
Дикси
mikki-most писал(а):Опять вас понесло не в ту степь. При чём ТУТ Донецкая область и ваши родственники???? Я вроде спрашивал про Харьков и про то, что вы сами видели. :D
Но вы упорно талдычите всякую чушь про фашистов заполонивших все вокруг вас. И американцев оккупировавших вашу страну. Можете ясно ответить всего лишь на 2 моих простых вопроса?
1. Порошенко пришел сам или его выбрали украинцы?
2. Что именно по-вашему должен был сделать Порошенко?
;)

От части сам, от части народ. Люди думали что он адекватный человек, он же обещал прекратить войну, и многое другое, но не одно своё обещание не выполнил.

Порошенко должен был прекратить войну, это в самую первую очередь, решить этот конфликт мирно, а не закупать оружие на продолжение этого конфликта. А потом уже и всё остальное, то есть поднять страну, обеспечить народу нормальную жизнь, и так далее. Но он решил действовать по плану Запада, что они ему скажут, то он и делает, ну что ж, обычная марионетка.

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 02 июн 2015, 10:11
pavel p
Дикси
мнение выразил украинский политолог Юрий Городненко
Какой он к лешему "украинский политилог"?
После его слов о:
созданного ими фашистского режима
Сразу видно - что чел живет в паралельной реальности, под названием "русский мир".
Вот пусть там и живет.
И нафиг только его высеры распросранять?

Ку: Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 02 июн 2015, 12:59
Дикси
pavel p писал(а):Дикси
мнение выразил украинский политолог Юрий Городненко
Какой он к лешему "украинский политилог"?
После его слов о:
созданного ими фашистского режима
Сразу видно - что чел живет в паралельной реальности, под названием "русский мир".
Вот пусть там и живет.
И нафиг только его высеры распросранять?

А ты думаешь что только "русский мир" так считает? Да и вообще, вот ты считаешь что у нас с людьми обходятся правильно? Правильно то, что их убивают, издеваются над ними? Это правильно, да? Если нет, тогда что это по твоему? Не фашизм?

Re: Украину ожидают три сценария «гибели»

Добавлено: 02 июн 2015, 13:10
pavel p
Дикси
Да и вообще, вот ты считаешь что у нас с людьми обходятся правильно? Правильно то, что их убивают, издеваются над ними? Это правильно, да? Если нет, тогда что это по твоему? Не фашизм?
Все это происходит в ДНР/ЛНр. В Украине такого нет.
А когда и случается (в жизни всякое бывает) - то это считается преступлением.

Если вы не троль, то может хватит уже нас обвинять в различных чудовищных злодеяниях?