Страница 1 из 1

Порошенко не сможет продать свой бизнес

Добавлено: 20 май 2015, 11:03
Дикси
Президент Украины Петр Порошенко не может продать свой бизнес. Об этом он заявил в интервью ВВС. По его словам, продать бизнес невозможно из-за того, что в Украине продолжается война с Россией. При этом он сообщил, что через несколько недель может обнародовать информацию о судьбе своего бизнеса. "Но когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод давления. И это абсолютно невозможно", - напомнил Порошенко.
Ранее СМИ сообщили, что кондитерскую корпорация Roshen хочет купить один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий компания Nestle, но стороны не сойдутся в цене. Roshen хотят продать за 3 млрд долларов США, а покупатель готов заплатить втрое меньше – 1 млрд долларов. Напомним, продать кондитерскую компанию Порошенко обещал еще год назад, однако до сих пор этого не сделал. В прошлом году выручка Roshen упала до 750 млн долларов. В этом году она вряд ли превысит 500 млн долларов. В 2013 году продажи компании превышали 1 млрд долларов.

Как Вы считаете, правда ли это? Мне кажется, что это очередные отговорки, Порошенко просто не хочет продавать свой бизнес. И поскольку он обещал его продать, для отвода глаз, обвиняет Россию.

Ку:

Добавлено: 20 май 2015, 11:41
Дикси
kachetkar писал(а):Да он продаст фирму. Он будет маньку тянуть до последнего, рейтинг у него упал ниже плинтуса . А жить после президентства прийдеться на что то . Вот он ее не продаст

Только в этом случае он продаст, если ему жить не на что будет, хотя я в этом очень сомневаюсь, у него состояния на всю жизнь хватит. Только вот обещал же людям, продать, а теперь отнекивается..