Страница 1 из 1

Порошенко назвал условие начала диалога о выборах на Донбассе

Добавлено: 17 май 2015, 14:29
Дикси
Диалог о модальности проведения местных выборов на Донбассе возможен только после полного прекращения огня, отвода тяжелой техники.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что начинать диалог о модальности проведения местных выборов на Донбассе возможно только после полного прекращения огня и отвода тяжелой техники, верифицированного ОБСЕ, сообщает пресс-служба Порошенко.
Об этом речь шла на расширенном совещании при участии премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря СНБО Александра Турчинова, представителей силовых ведомств с представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.
Ранее сообщалось, что Порошенко на этом совещании заявил о необходимости восстановить контроль над всей границей с Россией.
Напомним, вчера Порошенко и помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд обсудили ситуацию на востоке Украины и скоординировали дальнейшие шаги по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.
13 мая, ДНР и ЛНР предложили свои варианты реформы Конституции Украины и проведения местных выборов на подконтрольных им территориях.
Ранее спикер парламента Владимир Гройсман заявлял, что обсуждать изменения в Конституцию будут только с законно выбранными представителями Донбасса.

Как Вы думаете, будут ли выборы в ДНР и ЛНР?

Re: Порошенко назвал условие начала диалога о выборах на Донбассе

Добавлено: 17 май 2015, 15:39
MasteroN
А почему бы им не быть? Люди любят выбирать. В прошлом году, например, они два раза делали выбор, подразумевающий войну: сначала выбрали отделение от Украины, а потом выразили поддержку вооруженным до зубов террористам, которые регулярно получают поддержку из России.

Ку: Re: Порошенко назвал условие начала диалога о выборах на Донбассе

Добавлено: 17 май 2015, 16:59
Дикси
MasteroN писал(а):А почему бы им не быть? Люди любят выбирать. В прошлом году, например, они два раза делали выбор, подразумевающий войну: сначала выбрали отделение от Украины, а потом выразили поддержку вооруженным до зубов террористам, которые регулярно получают поддержку из России.

Подразумевающий войну? Никто не думал, что после выбора народа, который вообще-то имеет право на выбор, их начнут бомбить и убивать. Никто не подразумевал что будет война.

Re: Порошенко назвал условие начала диалога о выборах на Донбассе

Добавлено: 17 май 2015, 20:43
mikki-most
Кто вам сказал, что народ имеет право на выбор? :D

Добавлено: 19 май 2015, 10:12
stillwater
так-то новость не о чем...