Страница 1 из 1

"Минск-2": первые итоги за месяц и перспективы на будущее

Добавлено: 14 мар 2015, 12:27
Михаил31
Украина готовится создать еще три рабочие группы по переговорам с боевиками, а Порошенко летит к Меркель говорить о Конституции и выборах на Донбассе
Сегодня истекает срок выполнения 4-го пункта мирного соглашения, который "нормандская четверка" согласовала, а боевики и экс-президент Украины Леонид Кучма – подписали 12 февраля в Минске. Речь идет о принятии ВР постановления с перечнем территорий, на которые будет распространяться "особый режим" временного порядка местного самоуправления по закону об особом статусе Донбасса. На последнем заседании СНБО определил границы таких районов. И на следующей пленарной неделе Рада может принять соответствующее постановление. Но это технический шаг. Главная работа еще впереди, которая, по словам экспертов, может зайти в тупик.

По "Минску-2" боевики должны были прекратить огонь в 00:00 15 февраля. Но выйдя из переговорной минского Дворца Независимости еще 12 февраля утром Владимир Путин тут же начал говорить о "дебальцевском котле". Тогда его заявление не соответствовало действительности. Но, как уже писала "Сегодня", так президент РФ готовил почву для оправданий по захвату Дебальцево. "Это важный стратегический транспортный узел. По требованию Путина время режима прекращения огня специально сдвинули на 8 часов, чтобы у боевиков было больше времени на захват Дебальцево", – объясняли нам источники в украинских дипкругах. И даже после наступления перемирия боевики не остановились, и, по словам Петра Порошенко, 18 февраля украинские подразделения планово покинули Дебальцево. "Во время организованного выхода погибли19 военных, 135 получили ранения", – заявлял президент. Хотя по информации его советника Юрия Бирюкова, в боях за Дебальцево погибли 179 украинских солдат.

Интересно, когда же Киев начнёт соблюдать эти минские договорённости?! Как не очередное перемирие, так тут же через пару дней начинают нарушать..

Re: "Минск-2": первые итоги за месяц и перспективы на будущее

Добавлено: 14 мар 2015, 13:48
mikki-most
По информации ДНР там ваще более 3000 погибших ВСУ. :D

Ку: "Минск-2": первые итоги за месяц и перспективы на будущее

Добавлено: 14 мар 2015, 14:11
mikki-most
Михаил31 писал(а): по словам Петра Порошенко, 18 февраля украинские подразделения планово покинули Дебальцево. "Во время организованного выхода погибли19 военных, 135 получили ранения", – заявлял президент. Хотя по информации его советника Юрия Бирюкова, в боях за Дебальцево погибли 179 украинских солдат.

Не вижу противоречия. ;)