Страница 1 из 1

Порошенко назвал условия для проведения выборов в Донбассе

Добавлено: 14 мар 2015, 10:35
Михаил31
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что местные выборы в Донбассе состоятся только после стабилизации ситуации, а также когда их проведение будет соответствовать всем требованиям ОБСЕ.
«Ключевым элементом особенности местного самоуправления в Донбассе должны быть новые выборы, которые должны быть проведены тогда, когда условия их проведения будут соответствовать требованиям ОБСЕ», — отметил президент Украины.

По его словам, выборы «должны быть свободными, они должны быть демократичными».

«Все иностранные вооруженные формирования должны быть выведены из этих территорий. Там должно быть возобновлено украинское телевидение и радиовещание, там должна быть восстановлена деятельность политических партий, там должна быть обеспечена полноценная агитационная кампания, там должна быть обеспечена деятельность иностранных наблюдателей и как следствие этого, украинская власть гарантирует отдельные полномочия местного самоуправления», — заявил Петр Порошенко.
Как Вы считаете, действительно ли это так? Или это просто очередное замыливание глаз? Уже не раз шла речь о республиках из уст президента, а на самом то деле, он туда вводит армию, которая рушит города.

Re: Порошенко назвал условия для проведения выборов в Донбассе

Добавлено: 14 мар 2015, 11:08
mikki-most
Весьма разумное заявление. Какие могут быть честные и справедливые выборы на оккупированных территориях. Украинцы это уже проходили в прошлом году. ;)

Ку: Re: Порошенко назвал условия для проведения выборов в Донбассе

Добавлено: 14 мар 2015, 12:19
Михаил31
mikki-most писал(а):Весьма разумное заявление. Какие могут быть честные и справедливые выборы на оккупированных территориях. Украинцы это уже проходили в прошлом году. ;)

Ну да, проходили, и вот чем им всё это обернулось...

Re: Порошенко назвал условия для проведения выборов в Донбассе

Добавлено: 14 мар 2015, 14:00
mikki-most
И не говори. И все это от слабости украинской власти, которая ХЗ чем занималась последние годы, только не своей страной. :cool:

Ку: Re: Порошенко назвал условия для проведения выборов в Донбассе

Добавлено: 14 мар 2015, 16:57
Михаил31
mikki-most писал(а):И не говори. И все это от слабости украинской власти, которая ХЗ чем занималась последние годы, только не своей страной. :cool:

Согласен :yes: