Страница 1 из 1

В Грозном жарко

Добавлено: 04 дек 2014, 23:16
MasteroN
Ночью, с 3 на 4 декабря, в центре столицы Чеченской республики городе Грозный прогремел взрыв, после которого начались вооруженные противостояния между силовиками Российской Федерации и неизвестными вооруженными людьми.

По неподтвержденной информации, был взорван автомобиль дорожно-постовой службы, погибло трое сотрудников полиции.

Перестрелка между силовиками и неизвестными вооруженными лицами произошла в районе Дома печати, где засели последние. Предположительно в теракте участвовали около 10 боевиков, которые приехали в Грозный на трех или четырех автомобилях.

В настоящее время в городе спокойно. Кадыров сообщает об успешном завершении контртеррористической операции, в результате которой погибло 9 боевиков. Поиски других участников террористической группы продолжаются.

Re: В Грозном жарко

Добавлено: 04 дек 2014, 23:19
MasteroN
Комментарии, найденные мною в соцсетях:

Юлия Шакирова:
Ну как "господин"Путин слабо на два фронта?Украину и Чечню "усмирять"?Свободу Ичкерии--самостоятельную республику!!!!!Они это давно уже своей кровью заслужили!!!!!!!!!

Павло Сасс:
МОСКОВСКАЯ ХУНТА перестань бомбить мирных ополченцев Ичкерии!! Даешь референдум!! Даешь Чеченскую народную республику!!

Re: В Грозном жарко

Добавлено: 04 дек 2014, 23:19
MasteroN
Любопытная статейка, интересно было читать: https://meduza.io/feature/2014/12/04/ni ... o-ne-budet

Re: В Грозном жарко

Добавлено: 04 дек 2014, 23:24
*danger*
И не лень же Вам по помойкам лазить... У меня друг в Грозном живет. Уехал туда после 2 чеченской. Город отстраивал. Давно уже в гости зовет - хотите, поедем вместе? Заодно и посмотрите сами? Приглашаю :)

Re: В Грозном жарко

Добавлено: 04 дек 2014, 23:30
MasteroN
Вы лучше скажите, факт теракта имел место или нет? Ехать туда не намерен, поскольку знаю, что там все тихо лишь на первый взгляд. Копни поглубже - все пропитано коррупцией и власти за этим совсем не следят.

Re: В Грозном жарко

Добавлено: 04 дек 2014, 23:39
*danger*
Ну, со слов. за что купил, За то и продаю. Район города, где все проходило был оцеплен, никого не пускали, все в объезд. Терактов не было.
Сильных взрывов не было -"ухало", как говорит, видимо, гранатометы подствольные. Стрельба - да. Но не долго. Очень оперативно - буквально в полчаса вывели всех людей из близ лежащих домов и учреждений. Оцепление в том районе было примерно до обеда (ну, по-Москве, видимо)
Ваше знание о коррупции откуда? Опять слепая вера?

Re: В Грозном жарко

Добавлено: 04 дек 2014, 23:54
MasteroN
Нет, статью читал в местной газете. В Грозный ездил журналист из наших мест и описывал это все в местной прессе. Основной акцент делался на том, что если пришел в больницу без денег - тебя там никогда и никто не вылечит, оставят умирать. Аналогично и с гаишниками, ой, простите, палицейскими. Пока не дашь взятку инспектору ГАИ - не отцепится. Нет оснований не доверять этой информации. Может быть, Ваш друг приспособился, а может быть - он вообще местный депутат :D

Re: В Грозном жарко

Добавлено: 11 дек 2014, 18:11
Mitch
Вполне возможно, что позже здесь будет начата другая тема, посвященная событиям в Чечне начиная от середины 90-х и заканчивая серединой нулевых XXI века, включая все, и теракты, и предсказание Дудаева об Абхазии, Осетии и Крыме, и заканчивая современным положением Чечни, которое ничуть не улучшилось за последние годы. Вот кстати уже есть фотоматериалы, нарытые активистами Евромайдана в социальных сетях: Дудаев и Козыцин вместе на пресс-конференции в 1994 году. Так вот, кто предал Дудаева!

Напомним, что Дудаев боролся за независимость Ичкерии (Чечни). А казак Козыцин в настоящее время воюет на стороне россиян.