Страница 1 из 4

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 05 май 2014, 11:52
MasteroN
В Одессе всегда традиционно боялись еврейских погромов. Теперь там громят по-другому – там убивали тех, кто хочет жить иначе, чем представляют себе сторонники Майдана. Теперь им показали, что может быть за это "злочыннэ" (преступное), с точки зрения новой власти, желание. Битой по голове. А если попытаешься укрыться в каком-нибудь здании – сожгут живьем. Попытаешься спастись, выпрыгнув из окна, добьют дубинами на асфальте. Под одобрительное улюлюканье украинствующей, симпатизирующей активным погромщиками пассивной толпы "патриотов".

Именно это и случилось в Одессе 2 мая 2014 года. Исполнители - ерничающие каннибалы из "Правого сектора" и беснующиея от безнаказанности ультрас футбольных клубов "Черноморца" (Одесса) и "Металлиста" (Харьков), которых вооружили битами и дубинами, свезли в Одессу и натравили на "колорадов" - сограждан, носящих на одежде георгиевские ленточки.

Тон официальной точке зрения задала настоящая хозяйка нынешних киевских властителей, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко. Она лично прибыла в Одессу, во всем, типа, разобралась и вынесла вердикт: сожжение людей в Одессе – это "защита административных зданий", во время которой укрывшиеся там люди сами себя и подожгли, а нападение радикалов на лагерь "антимайдана" - мирная демонстрация, когда одесситов убивали некие "пророссийские" диверсантские группы, а не радикалы "Правого сектора" и ультрас. У погибших есть дети, была своя жизнь, свои планы. Все это оборвалось на том, что во время мирной демонстрации в поддержку единства Украины были направлены диверсионные подразделения, которые начали убивать одесситов. …Мы выстояли и защитились в Одессе, потому что одесситы начали подтягиваться на помощь в то время, когда начали нападать на участников проукраинского шествия, и смогли защитить административные здания", - говорит Тимошенко.

Верноподданные правильные СМИ немедленно растиражировали этот взгляд и по стране, и за границей. И "патриоты", и Запад немедленно во всем обвинили Россию: она-де стоит за всеми провокациями на Юго-Востоке вообще, и в Одессе в частности. А депутат парламента и кандидат в киевские градночачальники Леся Оробец откровенно веселилась, рассказывая в соцсетях о 2 мая. "Этот день вошел в историю. …Ценой жизней патриотов добыта выдающаяся победа. Колорадские скопища ликвидированы", - написала эта женщина, которая сама недавно стала матерью.

То, что писала о происшедшем ее коллега по депутатству и профессиональному патриотизму Ирина Фарион, правая рука лидера "Свободы" Олега Тягныбока, могут уже квалифицировать не только правоохранители, которые должны пресекать разжигание межнациональной вражды, но и психиатры. Отсюда и самый страшный вывод из событий в Одессе. По большому счету, если в Славянске и Краматорске отрабатывается армейский вариант подавления "мятежа сепаратистов", то в Одессе был апробирован, так сказать, модельный вариант "усмирения сепаратизма" - расправы со сторонниками федерализации Украины "мирным" путем. С привлечением не военных, а гражданских "патриотических сил".

Это гражданская война в миниатюре, которая, скорее всего, теперь будет проведена во всех других городах и регионах, где есть люди, недовольные происходящим в стране и требующие перемен. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь. Стал виден почерк «борцов с сепаратизмом». Это не только нападение превосходящими силами и при поддержке (попустительстве) правоохранителей, которые не пресекают бойню и погромы. Сожжение сторонников федерализации в Одессе уже окрестили "Одесской Хатынью". Расправа с мирными людьми была осуществлена так, как поступили в марте 1943 года украинские полицаи-нацисты, набранные гитлеровцами из Организации украинских националистов (ОУН), с жителями белоруской деревни Хатынь. Там безоружных жителей тоже окружили превосходящими силами, согнали в сараи и сожгли заживо. И добивали тех, кто пытался спастись.

Под крики "Хайль, Гитлер!" и "Слава Украине!".

В Хатыни работали деды и прадеды, прельщенные возможностью создать "украинскую Украину", в Одессе – внуки и правнуки с промытыми мозгами. "Слава Украине!" ультрас и "правосеки" орали в Одессе, наблюдая, как горящие люди выпрыгивали из окон здания, подожженного "коктейлями Молотова". И как приспешники гитлеровцев потом обвинили жителей Хатыни в содействии партизанам и стрельбе по оккупантам, так и сейчас "украинские патриоты" цинично и подло заявили, что "сепаратисты сами себя сожгли": мол, не умели пользоваться "коктейлями Молотова", разлили горючую смесь и случайно подожгли ее. МВД и СМИ Украины радостно ухватились за эту мысль и покорно растиражировали фото Дома профсоюзов с огнем изнутри в одном из окон.

Страшно и другое сходство. У еврейских погромов, учиненных в 1941 году украинскими националистами во Львове, было огромное количество почитателей, весело наблюдающих за расправой над "жидами". Львовяне "правильной" национальности свистом, криками и улюлюканьем встречали любое изощренное издевательство над своими бывшими соседями. Они знали: тех убьют, и можно будет спокойно вселяться в их опустевшие квартиры. Или хотя бы безнаказанно пограбить "добро".

Сейчас излюбленный лозунг фашиствующих молодчиков и патриотов – тот же "Чемодан, вокзал, Россия!". Они просто хотят, чтобы все русские и русскоязычные или покорились и тоже заболели "украинством головного мозга" (так "диагностируют" в Украине особенно активный патриотизм), или навсегда уехали из страны. Тогда и появится возможность поживиться.

Происходящее сегодня в Украине – это морок, опустившийся на только на страну, но и на сознание и души многих ее граждан. Они даже не задумываются над тем, что это – атмосфера розни и войны, чреватых расколом и потерей страны, которую они якобы так рьяно любят. В Крыму уже отшучиваются: "Нам орали "Чемодан, вокзал, Россия!". Вот мы взяли и ушли. Все! В Россию!". На очереди, похоже, весь Юго-Восток. А это – опять кровь.

По материалам rian.com.ua

Добавлено: 06 май 2014, 06:14
vok1949
Вот он - фашизм!!!
http://izum.0fees.net/p25.htm

Добавлено: 06 май 2014, 06:26
vok1949
Германия. Многотысячный митинг за дружбу с Россией и за
поддержку Юго-Востока Украины! (Видео-митинг)
http://www.youtube.com/watch?v=enl4YFao9rA#t=11

Re: Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 14 май 2014, 14:54
Cordedware
Милицию бы допросить с пристрастием. Все концы у них. Что за люди стреляли из-за их спин? Почему не мешали ультрас? Много можно вопросов задать. Боюсь правда, что произойдет череда несчастных случаев среди руководящего состава Одесского УВД

Re: Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 21 май 2014, 18:02
Леон
В Одессе первый раз побывал в январе прошлого года. Хоть не в сезон, но просто влюбился в этот город. Его нельзя не любить. Ей столько досталось за историю, так ещё и это, что ей устроила сейчас банда, к власти пришедшая.
Лично моё желание, чтобы каждое животное ответило за содеянное. И малолетки женского пола, кот. коктейли Молотова готовили, и тот жирный боров, кто старательно целился и стрелял по окнам, все, словом. Насколько это получится сегодня или завтра-увидим. Зверьё бандеровское. Промыли всё-таки за 23 года мозги малолеткам и тд. Беременная женщина в неестественной позе на столе, задушенная проводом-это как со старых фотографий, что галицаи при фашистах творили.

Re: Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 10 авг 2014, 21:59
MasteroN
Леон писал(а):Беременная женщина в неестественной позе на столе, задушенная проводом-это как со старых фотографий, что галицаи при фашистах творили.

Говорят, что эта женщина жива и неплохо себя чувствует, и что никто ее не душил. Я конечно утверждать не стану. Даже мои проукраинские друзья считают пожар в Одессе в доме профсоюза страшной трагедией, за которую каждый должен понести ответственность: и те, кто там забаррикадировался, и те, кто, как вы говорите, готовил коктейли Молотова.

Re: Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 26 дек 2014, 18:51
Богдан
в Одессе совершенно преступление и оно осталось безнаказанным! расследование ни кто не ведет и дело скорее всего заморозили! это есть преступление во внутренних органах за которое необходимо отвечать!

Re: Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 26 дек 2014, 19:59
*danger*
Бросьте! Ведь там сгорел второй сорт. Это ж не люди ( по мнению майданутых) - это "ватники" и "колорады"!
Вы еще по этому поводу люстрацию предложите провести!
В Мариуполе, кстати, тоже горели не люди, а "вата". Так там даже венков не разрешают принести.
Фашизма внаУкраине нет?

Re: Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 03 май 2016, 09:12
mikki-most
Трагедия в Одессе: неизвестные в России причины и подробности.


Прошло два года со дня драматических событий в Одессе: 2 мая 2014 года в результате столкновений между активистами «Евромайдана» и «Антимайдана» погибли несколько десятков человек. Одесский журналист Сергей Дибров весной 2014-го присутствовал на многих одесских мероприятиях «Евромайдана» и «Антимайдана». Он был свидетелем и случившегося 2 мая, а позже вместе со своим коллегами вел журналистское расследование массовой гибели людей. Роман Попков записал рассказ Диброва о том, как руководство «Евромайдана», «Антимайдана» и одесской милиции заключали тайные договоренности, о том, как эти договоренности были сорваны, и о том, как цепочка роковых событий привела к трагедии.

https://openrussia.org/post/view/14737/

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 05 май 2016, 14:48
EXTREME
Российский след одесской трагедии

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 07 май 2016, 21:07
EXTREME
Изгнание "русского мира". Одесса, май 2016. :cool!:


Re: Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 09 май 2016, 19:50
MasteroN
То, что произошло в Одессе два года назад - это ужасная и жестокая провокация со стороны Кремля и пророссийских активистов. Когда это произошло, то пометка памяти погибшим висела даже на телеканалах Западной Украины.

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 19:40
MasteroN
Надо же, когда я открывал тему, то еще был за сепаров :D В это трудно поверить, но это так и есть. Сейчас же они мне нахрен не сдались. Получили, что хотели тогда, 2 мая в Одессе.

Одесса: Они сгорели заживо  - odessa-meting.jpg



Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 19:48
охломон
путен про события в Одессе: "спалили беззащитных людей живьем". на снимках - те самые "беззащитные" люди, которые застрелили двух украинцев в городе:
Одесса: Они сгорели заживо  - j1osj20 (1).jpg

Одесса: Они сгорели заживо  - j1osj20 (2).jpg

Одесса: Они сгорели заживо  - j1osj20 (3).jpg

Одесса: Они сгорели заживо  - j1osj20 (4).jpg

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 19:50
MasteroN
Да, а вот кстати и погибшие:

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 20:03
Mitch
MasteroN писал(а):Источник цитаты Надо же, когда я открывал тему, то еще был за сепаров

Бывает ;) Что ты мог сделать? Ничего, все равно конфликт был бы и на него мы бы никак не повлияли. Продолжая тему - вот, немного от Коломойского, нашего местного олигарха:

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 20:13
Mitch
Специально для тех, кто спекулирует на событиях 2 мая 2014 года в Одессе:
Одесса: Они сгорели заживо  - спекуляции.jpg
Одесса: Они сгорели заживо - спекуляции.jpg (51.84 КБ) 4521 просмотр

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 20:32
Luga Soldaten
MasteroN, да я тоже не скрываю, что был за этих ряженных дебилов. Кто же знал, что так все обернется? Это все - результат работы пропаганды. Сейчас я мечтаю только об одном: чтобы все эти сепары, вся эта неуставная шваль и прочие моральные уроды здохли, чтобы никого из воюющих не осталось! Я мечтаю только о том, чтобы в наши края снова пришел мир и процветание. Все в наших руках, но они у нас связаны :(

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 20:41
MasteroN
Luga Soldaten, я уже давно об этом и не думаю, но все равно совесть иногда мне что-то напоминает :( Еще в продолжение сабжа - то, что никогда не покажут по российскому пропагандистскому телевидению относительно событий в Одессе:

Одесса: "Они сгорели заживо"

Добавлено: 02 май 2017, 21:10
Кристиджио
Жалко ребят....