Страница 1 из 1

Экология

Добавлено: 10 сен 2012, 06:25
Капитан Блад
На днях был представлен доклад Оклендского научно-исследовательского института, в котором было указано, что проект по созданию пальмовых плантаций в Камеруне, начатый в 2010 году, представляет собой опасность причинения ущерба местной экосистеме, а также риск потери средств к существованию местных жителей.

Авторы доклада, проведя исследование в сотрудничестве с международной экологической организацией Гринпис Интернэшнл, утверждают, что компания SG Sustainable Oils Cameroon (SGSOC) под видом проекта по устойчивому развитию занимается массовой вырубкой лесов в Камеруне.


http://www.ozemle.net/category/zakoni

Re: Экология

Добавлено: 10 сен 2012, 06:26
Капитан Блад
Паззлвуд. Одно только название вызывает в воображении образы древних энтов, эльфов, волшебников и хоббитов. Вполне понятно, почему любой, оказавшийся здесь, может подумать, что он вдруг потерялся где-то в Средиземье.


http://newsinphoto.ru/tag/les/

Re: Экология

Добавлено: 10 сен 2012, 06:27
Капитан Блад
Как говорят разработчики из университета Мичигана, недавно созданный ими интеллектуальный фильтр с меняющей форму поверхностью способен отделить нефть от воды с использованием только лишь силы тяжести. По их мнению, эта инновационная технология окажется полезной в качестве вспомогательного средства при очистке экологических разливов нефти.

http://www.ozemle.net/category/dostijeniya