Страница 1 из 1

Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 13 май 2012, 11:40
Капитан Блад
Хотите знать о маркетинге — читайте Аристотеля

Светлана Олейник «Зеркало недели. Украина» №17

Михаил Винницкий — директор Докторской школы НаУКМА, PhD, руководитель докторской программы «Социальные трансформации», преподаватель kmbs, родившийся в Канаде и получивший там бакалаврское образование по истории и философии. Магистерскую и докторскую степени защитил в Кембриджском университете. Его магистерская работа связана с политологией и аспектами социологии, а диссертация — с экономической социологией. Женат, имеет четверых детей. Увлекается горнолыжным спортом, имеет права пилота малой авиации.

— Вы родились в Канаде и получили там бакалаврское образование. Какое основное отличие между образованием в Украине и Канаде?

— Первое, что замечу, я получал бакалаврское образование двадцать лет назад, так что вы должны делать поправку на временные отличия. Первое существенное отличие — образование в Канаде платное. Соответственно, студенты, которые уже с первого года должны платить за обучение, возможно, немножко больше ценят образование, потому что сами на него зарабатывают. Различие в том, что они могут заработать на образование, работая во время каникул, по вечерам и т.п. Второе отличие — студенты в Канаде взрослые уже в восемнадцать лет. Как-то так случилось, что в Европе вообще (не только в Украине) человек в восемнадцать лишь формально взрослый, потому что реально общество считает, что мы взрослые приблизительно с 21—22 лет. Заканчиваешь учебное заведение — и только тогда начинается взрослая жизнь. В Канаде и Америке взрослая жизнь начинается с 18-ти, после окончания школы. Если хочешь учиться в университете, во-первых, плати; во-вторых, очень часто тебе нужно жить не дома. Вообще атмосфера общежития совсем другая, чем в Украине, где есть комендант, который заботится и о воспитании студентов. В Канаде не так. Если есть администрация общежития, то это студенты, которые договариваются между собой. В восемнадцать лет студенты уже создают собственный бизнес.

— Как вы попали в Кембриджский университет?


http://zn.ua/SOCIETY/hotite_znat_o_mark ... 01870.html

Re: Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 13 май 2012, 11:41
Капитан Блад
— Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

— Я ненавижу такие вопросы! Пять правил успеха: будь собой, будь собой, будь собой, будь собой, будь собой.

— Что вы посоветовали бы амбициозным людям, которые хотят достичь вершин в жизни?
— Имей видение того, кем хочешь быть через двадцать лет, кем хочешь быть через десять и кем хочешь быть через пять. Имей оптимизм. За забором не всегда трава зеленее. Наоборот, надо на нее поехать посмотреть (говорю о поездках за границу). Но есть причины, почему именно здесь, в Украине, я вижу огромные возможности для самореализации. Поэтому хочу, чтобы и другие люди видели эти возможности. Это проистекает из моего оптимистичного видения, а также, если хотите, из понимания собственной миссии в жизни.

Так что, соответственно, каждый должен знать, что хочет постигнуть, за что тебя должны запомнить.


Это очень непривычные вопросы для юноши-студента, поэтому я просто говорю: верь в себя, будь собой, и все будет хорошо.


http://zn.ua/SOCIETY/hotite_znat_o_mark ... 01870.html



.

Re: Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 14 май 2012, 11:43
-=GadzzillA=-
Я считаю, что самым главный фактором успеха является желание быть успешным. Когда человек чего-то хочет - он прикладывает к этому определенные усилия. Когда же он относится к этому, как к должному - ничего само по себе в его руки не прийдет. Есть простая поговорка, меня ей научил один мой хороший знакомый, который к своим 35 годам уже многого успел: "Если сильно захотеть - можно в космос улететь!" Подумайте, в этом есть доля истины.

Ку: Re: Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 14 май 2012, 13:14
Капитан Блад
-=GadZZillA=- писал(а):Я считаю, что самым главный фактором успеха является желание быть успешным. Когда человек чего-то хочет - он прикладывает к этому определенные усилия. Когда же он относится к этому, как к должному - ничего само по себе в его руки не прийдет. Есть простая поговорка, меня ей научил один мой хороший знакомый, который к своим 35 годам уже многого успел: "Если сильно захотеть - можно в космос улететь!" Подумайте, в этом есть доля истины.


Но наверное желание должно быть сконцентрированным и сформированным как намерение... :)

Re: Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 15 май 2012, 10:54
Капитан Блад
Вера в себя


«Но знай: побеждают в борьбе (ученый, художник и воин) сумевшие верить себе!»
Л. Мартынов


«Сражения выигрываются или проигрываются задолго до первого выстрела — в нашем сердце», — сказал как-то один из великих полководцев. Действительно, каждый день нам приходится сражаться, и прежде всего — с собой, со своими трусостью и неуверенностью. В этом великом сражении далеко не все готовы поддержать и сказать: «У тебя все получится! Ты победишь! Ты добьешься успеха! Ты самый лучший!»

Re: Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 15 май 2012, 21:09
охломон
любопытненько. я всегда старался сам всего добиться, но не всегда удавалось . поэтому я выделил для себя такие правила успеха:
1. желание
2. настойчивость
3. целеустремление
4. гармония в личной жизни
5. наличие жизненного опыта

где-то так :)

Re: Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 17 май 2012, 00:39
MasteroN
Да, охламонычь, у тебя все просто. И как? Получается?

Re: Сформулируйте, пожалуйста, пять правил успеха.

Добавлено: 18 май 2012, 14:34
Бобёр
Лучше умных людей послушать. Тебя охломон послушать так все очень просто. Хотя в чем-то и ты тоже прав :)