Страница 1 из 1

Работники крематория попались на краже золотых зубов

Добавлено: 02 дек 2011, 00:19
MasteroN
В Южной Корее полиция арестовала шестерых работников сеульского крематория, подозреваемых в краже золотых зубов у покойников, сообщает "Ренхап" со ссылкой на полицейское управление Сеула.

По версии следствия, один из подозреваемых по фамилии Ли с августа 2006 года заработал около 20 миллионов вон (17,7 тысячи долларов) на продаже драгоценного металла, собранного из печей крематория. Остальных пятерых арестованных, по информации Agence France-Presse, подозревают в хищении золота в общей сложности на 14 миллионов вон.

Как отметили в полиции, расплавленное в крематории золото после продажи шло на производство ювелирных украшений и тех же золотых коронок. "В законе отдельно не прописано, как следует поступать с золотом, оставшимся после сжигания тел умерших, но самовольный сбор металла считается уголовным преступлением", - пояснил представитель полиции.

Какое наказание ожидает арестованных в случае признания их виновными, не уточняется. Во избежание повторения подобных инцидентов впредь в полиции Сеула предложили органам местного самоуправления тщательней проработать законодательство.

По информации AFP, в последние годы все большее количество жителей Южной Кореи предпочитает кремацию похоронам.

По материалам сайта lenta.ru

Re: Работники крематория попались на краже золотых зубов

Добавлено: 07 дек 2011, 09:48
HostOFF
Никогда бы на Корею не подумал, маленькая страна с очень стремительно развивающейся экономикой, никаких проблем, живи и трудись, но и там есть жулики, да еще и где - в крематории! Ужасть!

Re: Работники крематория попались на краже золотых зубов

Добавлено: 15 дек 2011, 10:07
Burmister
У нас в крематорий кладут уже беззубых усопших, зубы пропадают еще в морге :D :D :D :D

Re: Работники крематория попались на краже золотых зубов

Добавлено: 16 дек 2011, 16:36
HostOFF
О жерсть!!! :shock:

Re: Работники крематория попались на краже золотых зубов

Добавлено: 17 дек 2011, 00:04
-=GadzzillA=-
Да тут уже название топика вызывает смех :) Фактически черный юмор.